Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белченок заболел


БелочкиУфы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! я у вас новичок, живу в г. Уфа, у меня на попечении три белки. на попечении, это значит, что я работаю в зоопарке, и у нас живет трое замечательных белок. все трое пацаны. один алтаец, двое местных. животинки были выловлены из природы, привезены к нам. лично я против такого, лучше бы купили уже одомашненных, но, сами понимаете, у руководства свое мнение, и оно не совпало с моим. ну так не об этом речь. 


один из троих белок недавно приболел. выражалось это в том, что он стал вялым, спал не в домике, как бы прятал голову между передних лапок, не знаю, как точнее описать позу. у него повисли ушки. сначала одно, спустя пару дней и второе. на сегодня он вообще не ест. 


кормили их семечками подсолнуха, тыквы, кедровыми орешками, яблоки, морковка, арахис, фундук. арахиса и фундука давали немного, буквально по 1-3 штуки в день. еще давали корм для белок, фабричный, разноцветные гранулы по структуре напоминающие кукурузные палочки.


заболевший, самый маленький, к нему одно время приставал алтайский белк с ухаживаниями.


местный ветеринар коло ему цефазолин, витамнку В6 вроде (раствор красного цвета), так же велел растворить фуразолидон и поставить им вместо воды. в итоге такого лечения ему стало хуже. к слову сказать, до этого у нас была белочка девочка, симптомы были похожие, лечили ее так же, девочка убежала на радугу. после вскрытия вет поставил диагноз "отравление", сказал, что у нее было внутренне кровоизлияние. нам ничего не оставалось, как поверить, т.к. белочка у нас была недавно, вполне могла отравиться до приезда к нам. но этот бельчонок у нас почти месяц, ест одну еду вместе со всеми. 


специалистов по белкам в Уфе нет, поэтому и пишу сюда. Если мне тут не помогут, придется искать контакты Альшинецкого.


заранее спасибо за ответы.


Я подозреваю, что рацион крайне не правильный, просьба объяснит чем же все кормить. я понимаю, что на форуме есть вся информация, но проблема в отсутствии времени его читать и искать. прошу заметить, что на моем попечении не только белки, еще много кого, а им всем каждый день нужна забота и правильное питание. прошу камни в меня не кидать) 


я сама содержу хорьков, даже фонд помощи отказникам и брошенкам, и всегда стараюсь помогать новичкам, надеюсь на вашу помощь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  бы  посоветовала  проверить   заболевшую  белочку  на   заглистованность  и   простейшие.  Отравление  со  всеми  клиническими  признаками  как  раз  часто бывает  при   высоком  уровне  заглистованности.  Необходимо  лечение.  Само оно  не  пройдёт.


 


В беличий  рацион на  будущее  следует  ввести нежареные  тыквенные  семечки  и  ягоды  калины  и рябины.  Эти  продукты  обладают  мягким   глистогонным  действием  и   при  постоянном   поедании  профилактируют  неконтролируемое  размножение    эндопаразитов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! 


 


бельчонок убежал на радугу :cry: мне бесконечно жаль... у нас нет толковых врачей, и специалистов тоже, вот и пишу сюда. тыквенные семечки даем, они их с удовольствием трескают. их ежедневно надо давать? или как часто и сколько? рябину тоже давала несколько дней назад, счас еще пойду дам. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябина  и тыквенные  семечки   хороши  как  профилактический  способ  борьбы  с глистами.  Если    уже  высокая  заглистованность, то нужно   глистогонить   препаратами. 

 


 

 

бельчонка  жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...