Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как узнать возраст белочки?


Валентина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 января мне принесли белочку,(самочка)Подскажите кто-нибудь,как узнать возраст белочки,может какие признаки(,если разберусь как вставить фото,добавлю потом)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Красотка- телеуточка! Она ручная или полу-ручная?


У белок, после года, уже довольно сложно определить возраст. Половозрелые белки, с годами,  уже не сильно  внешне меняются. Во всяком случае, по фоткам моего парня не скажешь сделаны они в год или в два года.  А  какими судьбами она у Вас появилась?


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась Мася у нас совершенно неожиданно.Ко мне зашёл сосед-дедуля и говорит:-Мой знакомый словил белочку у себя в летней кухне,(забежала видимо погреться)Не хочешь себе белочку.А мне давно хотелось белочку потрогать,погладить.Я даже с мужем не посоветовалась пока он был на сутках,сразу согласилась.Муж приходит утром ,а тут такой сюрприз,зато дети в таком восторге непередаваемом.На второй день я решила открыть клетку,она медленно и осторожно вылезла с клетки.Побегала,а на ночь мы решили в клетку её загнать,но не тут-то было.Наконец муж накинул на неё платок обхватил  руками,но она с испугу его укусила.и забежала за комод.Только утром она вылезла и также осторожно зашла в клетку покушать,где и была закрыта до следующего утра.За эти 2 месяца она уже привыкла к нам.Берёт с рук ,даёт себя погладить,но не всегда,иногда когда тянешь к ней руку ,чтоб погладить.а она раз и убежит.Первый месяц она бегала только по окну и по комоду,сейчас уже мотается по всей спальне.По утрам уже бегает по дивану и по нам с мужем(долго не поспишь уже даже в выходной).Так интересно за ней наблюдать столько радости приносит.



Вот она набегается,а потом по подоконнику вытянется и отдыхает,уже освоилась


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я думаю, что белка была уже ручной и у кого-то сбежала. Дикую белку  поймать  сложно , а уж держать в квартире и вовсе, практически, невозможно. На фотографии я видела уж очень маленькую клетку, белка в ней живет? Вы в курсе, что белке нужен очень большой и высокий вольер,  метра два в высоту, чтобы она могла активно двигаться, пока ждет Вас в клетке, придется заказать большое беговое колесо ( от 40 см в диаметр), установить сетки на окна, чтобы не сбежала в жаркое время года,   снабжать зверька  большим количеством природного корма - шишками, веткам, ягодами, грибами, соблюдать меры безопасности общения с ней, поскольку это не такой добрый зверь, как о нем думают?  Чем Вы ее сейчас кормите?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начну по порядку:клетки большой пока нет,так как я не думала что у меня будет белка.В этой клетке мне её принесли,но она уже после недели обитания у нас спит то на клетке(я ей постелила шкурку с кролика),то в клетке,то за телевизором есть укромное местечко собранный стол..Пока она вольно бегает по всей спальне,может бегать-бегать,а потом завалиться на спинке дивана или на окне и отдыхать,но клетка нужна однозначно.Что касается корма;в наличии были грецкие орехи,арахис,лещина наша дачная,купила сухие грибы,яблоки свежие и сушеные,давала курагу,приносила ей веточки с почками(кстати почки можно с любого дерева?)Скажите чем ещё можно её кормить кроме того что я написала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну начну по порядку:клетки большой пока нет,так как я не думала что у меня будет белка.В этой клетке мне её принесли,но она уже после недели обитания у нас спит то на клетке(я ей постелила шкурку с кролика),то в клетке,то за телевизором есть укромное местечко собранный стол..Пока она вольно бегает по всей спальне,может бегать-бегать,а потом завалиться на спинке дивана или на окне и отдыхать,но клетка нужна однозначно.Что касается корма;в наличии были грецкие орехи,арахис,лещина наша дачная,купила сухие грибы,яблоки свежие и сушеные,давала курагу,приносила ей веточки с почками(кстати почки можно с любого дерева?)Скажите чем ещё можно её кормить кроме того что я написала.

Давайте я полный список еды отправлю Вам в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, белка однозначно была ручной, дикая так бы быстро не освоилась. теперь главное кормите ее правильно и конечно не мешало бы клетку побольше. потому что она может и в 5 утра вставать - будет будить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,она уже будит нас каждое утро,бегая по всей спальне и по нам с мужем в том числе.Хочешь не хочешь,но спать уже не будешь.А когда мы уже встали-то она сядет на окне и  смотрит на улицу.Клетку надо обязательно,но я думаю она даже сидя в клетке,будет будить по утрам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас тоже самое))) белк методично отрабатывает скачки-прыжки в клетке (хотя она открыта) особенно утром. потом еще тупотит лапками по всем мыслимым подоконникам. клетка стоит на застекленном балконе, но все равно спать сложно в той комнате, потому что у нас всегда окна стоят на проветривание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы знаете,она уже будит нас каждое утро,бегая по всей спальне и по нам с мужем в том числе.Хочешь не хочешь,но спать уже не будешь.А когда мы уже встали-то она сядет на окне и  смотрит на улицу.Клетку надо обязательно,но я думаю она даже сидя в клетке,будет будить по утрам.

да.... спальня не очень подходит для содержания белки, они просыпаются с рассветом и  больше всего "зажигают" как раз в первой половине дня. А балкона у Вас нет? Его легче всего можно приспособить для содержания белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон то есть,но ...во первых он ещё не застеклён,во вторых муж выходит курить и в третьих мы живём с бабушкой,которая очень часто выходит на балкон,да и бельё мы тоже вывешиваем на балконе,так что увы и ах будем вставать в 5 утра  :don-t_mention: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы подумайте - впереди лето. покурить можно стоя на балконе с открытым окном и с сеткой на нем, бабушка тоже может выйти на балкон - пусть порадуется белочке. с бельем засада - белку надо прятать, это да, у нас такая же проблема летом. но наверно все же белке нужна большая клетка. чтобы ее можно было закрыть, даже если она в спальне будет жить. потому что мало ли... имхо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,к лету надо клетка обязательно,даже потому что летом спим раскрытые и не очень будет приятно,когда наша Мася про бежит по кому то из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится, когда мои по мне бегают. Летом в деревне я сплю в их комнате на полу, т.к. мебель туда не ставим, только деревца, ветки и веревки толстые, ну ещё советская Rigonda 101 помоему. Так за утро они мне всю спину промассажируют. Но самый прикол, если Нюшка садится на моей подушке орех точить. Упрется мне в ухо хвостом и попой и давай звенеть на весь дом. Степка может в этот момент подлететь и резко по мне затормозить, чтоб её "напугать". А потом в какой-то момент наступает полная тишина, что я аж снова просыпаюсь. Нюшка лежит на подушке рядом на пузе, раскинув лапки и хвост, Степка с другой стороны головы, и на полу. Типа запыхался. В принципе довольно доброе утро получается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...