Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вопрос знающим


Трухлявый пень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, вчера произошло пополнение семьи... И после Вашего справедливого возмущения о недопустимости спонтанного заведения животин, прошу ответить на несколько вопросов.

 

1) С первых прыжков оказалось, что формат клетки абсолютно бесполезен... а посему когда когда можно произвести апгрейд, когда звери пообвыкнут или раньше? Из сегодняшних изменений, хочу убрать среднюю полку  и поставить ее тупо напротив верхней с таким же домиком. Потому как одна белка вообще не слазила с крыши домика, лишь внимательно изучала меня и пространство. Вторая поживее попрыгала и спала то на ветке, то рядом со второй.

 

2) Когда звери начнут есть? ночью вроде кто-то сточил кусочек яблока и все...  Оставил в клетке пол граната, рассовал куски яблок, на полу кормушка в которой стопицот видов орехов, сушеные фрукты, семечки (миндалей никаких нет). Все орехи ессно необработанные и купленные у джамшута на рынке. (всвязи с этим вопрос, можно ли их покупать там или нужны специализированные места какие то). С утра попытался дать с руки второй белки орех, семечку, яблоко обнюхала... ничего не взяла, хотя и не убегала. 

 

3) Поилка автоматическая (с подшипником) ... подходит? куда ее повесить? на всякий случай налил воды еще и в обычную емкость...

 

4) На пол засыпал какую то хрень из кукурузы, вчера успел где то на этом форуме прочитать, что вроде это хорошо, так или нет?

 

5) Нужно ли им как то обустраивать домики, или можно просто накидать сена (или еще чего то) и сами разберутся? В зоомагазине видел вату для гнезд, можно ли ее положить в клетку, не сожрут?

 

Стопудово что-то забыл, поэтому дополню, как вспомню.

 

IMG_20140320_230328_240.jpgi.gif

 

IMG_20140321_081339_240.jpgi.gif
 

IMG_20140321_081105_240.jpgi.gif
 

IMG_20140320_230223_240.jpgi.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В    соответствующих разделах  форума   есть   вся  необходимая  информация.


 


Сейчас  у белочек  стресс, дайте  им  время  на  адаптацию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока ничего не трогайте, в клетку не залезайте, пусть все будет. как есть.  Потом, как обвыкнутся, поставьте все домики под крышу, внизу они  спать не будут. Еда тоже должна быть выше, где-то на среднем уровне, иначе  в ней будет полно мусора.  На самом нижнем этаже нужно будет поставить колесо.


 


Первое время они будут есть, пока никого не будет рядом. Не кладите слишком много орехов. Основная еда белок - сухарики, семечки, еловые и сосновые шишки ( кедровые - 1 -  2 в неделю), овощи, фрукты. Летом  добавятся ветки, листья растений.


 


Если заводчик поил из такой поилки и они ею пользуются, то нормально, а если не умеют, то обязательно вешайте не меньше двух емкостей с чистой водой и меняйте ежедневно. Повесить их надо повыше,  чтобы не замусоривались.


 


Кукуруза и опилки вполне подойдут, но я, если честно, использую одноразовые пеленки, так мусора в квартире меньше. Но это, как Вам удобнее будет.


 


Можно дать белкам для утепления вату, кусочки меха, мягких, изношенных тряпочек. Опять же, мой предпочитает жить не в домике, а в небольшой корзиночке, на  мягком матрасике и укрываться стареньким бабушкиным шерстяным платком. Иногда  спит в гамаке, который повешен не так как у вас, а  все уголки собраны вместе.


 


Можно еще купить канатики и качельки в отделе для крупных попугаев и  зерновые , ореховые и фруктовые палочки для грызунов. И конечно, нужен минеральный и солевой камни.


 


Заднюю стенку   клетки затяните  плотной тканью или ковролином. Будьте готовы к тому, что белки будут сикать через решетку наружу.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...