Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

опухоль у белки?


Kat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!


Пожалуйста подскажите что это может быть...


 


С утра заметила что белка не очень активная, из домика не выходила, хотя раньше с наступлением тепла спала в гамаке и в дом не залазила. В общем сегодня с утра, когда белка прыгала, заметила что у него опухли яички, раньше их небыло заметно, просто белая шерстка и все, а сегодня они так надулись и стали розового цвета...С утра попрыгал а потом целый день сидел в доме, и до сих пор сидит, забарикадировался и даже нос не показывает...а если зовешь, мордашку всовывает а вид сам такой несчастный...


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не переживайте,  у мальчишек   это нормальный процесс и цвет и размер меняется регулярно. :don-t_mention:


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По идее метить должен начать территорию. Не замечали такого? 


И ещё, сейчас у белок начинается линька на летнюю шубку, так что в связи с этим может наблюдаться снижение активности. 


Наблюдайте за белкой. Витамины не плохо бы подавать для общего укрепления. Самое лучшее, это жидкие витамины капаете в воду. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа) я помню как я удивилась когда у нас вылезли "первые" бубончики))) цвет, форма окраска - все меняется - от нежно розовых до иссиня-черных. на лето они совсем исчезали в прошлом году. так что не волновайтесь - следите за белкой, общайтесь. Белк уже стал взрослый - может отдаляться. Мой по утрам стал часто кусаться ни с того ни с сего. При чем нападает так, что сердце падает - все прокусил все три пальца, а он кусает сильно но без прокусов. Так что теперь утром как бы он не просился в окошко - не выпускаю, жду когда энергию сбросит и откозлит свое))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, это действительно быо половое созревание было)


 


Сейчас все в норме, пушистые розовые комочки)


 


Правда характер  испортился) с людьми не играет, на контакт не идет, при приближении стучит зубами и жмет уши...и кусается!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все наладится, главное спуску не давайте и показывайте, кто главный ;-) мой сейчас успокоился - утренние выбрыки прекратились, но все равно он немного озабочен))) но это у нас перманентно)))


насчет отдаления - если кусается, то это конечно вынужденная мера - пока кусается, "ругается" - не играться. но как только "моча в голове" будет его отпускать - активно продолжайте общаться, чтобы не отвык совсем. мой обычно "дичает" за летние месяцы, потому что я дома "наездами", Белкина только кормят-поят, но не играют. и потом назад быть игривым и контактным он привыкает долго как на мой взгляд - с месяц.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все наладится, главное спуску не давайте и показывайте, кто главный ;-) мой сейчас успокоился - утренние выбрыки прекратились, но все равно он немного озабочен))) но это у нас перманентно)))

насчет отдаления - если кусается, то это конечно вынужденная мера - пока кусается, "ругается" - не играться. но как только "моча в голове" будет его отпускать - активно продолжайте общаться, чтобы не отвык совсем. мой обычно "дичает" за летние месяцы, потому что я дома "наездами", Белкина только кормят-поят, но не играют. и потом назад быть игривым и контактным он привыкает долго как на мой взгляд - с месяц.

 

Спасибо) будем ждать когда его "отпустит")) А к вопросу кто главный - боюсь однозначно он!) К себе то не подпускает, но свои дела уверенно делает, забегая в комнату по утрам, топая по ламинату лапками и прям на галазх воруя груши из вазы на столе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...