Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Выхаживание найдёныша. Львов.


Лена Лена
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро!а зачем клетка,если балкон это его теретория?балкон намного больше ,чем клетка.я вообще не уверена ,что после балкона он будет находится в клетке!у него поведение изменилось!он все кушает и делает заготовки!раньше он любил ,что бы я его погладила,по чухала ,а сейчас он весь в движении.минутку не посидит на руках(((.страшно любит помидоры,мед и конечно фундук))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а зачем клетка,если балкон это его теретория?

Затем, зачем нужна ну-у, скажем, кавказской овчарке живущей в доме, но днём бегающей во дворе будка, цепь и ошейник. Смотрите хотя бы на три шага вперёд, белка, та самая кавказская овчарка в миниатюре.

Белка территориальный зверь и ей просто необходима её территория и, кстати, белка очень и очень не ласковый зверь. С возрастом белка может начать охранять свою территорию и даже от Вас, по этому у белки должен быть угол неприкосновенности - клетка.

Рассмотрите и такие ситуации. Вы можете, скажем, выиграть в лотерею и всей семьёй уехать в отпуск. Белка как та самая кавказская овчарка хрен кого из чужих пустит на свою территорию чтоб её покормили. Порядок есть порядок и лучше его придерживаться. Но опять же, выбор за Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!скажите пожалуйста ,может мой Малыш ужиться с бурундуком?у меня сын ,хочет еще бурундука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый вечер!скажите пожалуйста ,может мой Малыш ужиться с бурундуком?у меня сын ,хочет еще бурундука!

Risu писала же, что белка - это ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ зверек! И никого, кроме своей особы она не пустит на данную территорию, отведенную для нее. Скорей всего, Ваш бурундук будет покусан (это в лучшем случае), в худшем - он может быть загрызен до смерти! Это не пустые слова! Белки болезненно воспринимают появление нового животного на своей, личной территории. Выбор, конечно, за Вами, но я бы не советовала! Может кто-нибудь другой опровергнет мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!эксперементы проводить не буду!дам прочитать своему сыну,что бы он успокоился!я по Малышу и так вижу,что он собственник)))!он свои запасы и от меня охраняет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А клетку я бы советовала все же приобрести,  а еще лучше, сделать самим. Моя доча бегает по всему балкону, запускаю ее и в комнату, но клетка у нее все же есть. Она там может спрятаться, в домик положить запасы, в хвою закопать орешки, на ветки развесить грибочки и т.д. И еще, плюс клетки в том, что белка, прыгая по веткам, стачивает свои коготки, что не мало важно. А так же, если окна без сетки, то они и летом будут закрыты, дабы белка не выбежала, но летом жарко и белке может быть очень плохо, вплоть до летального исхода. А так Вы можете во время полуденного сна закрыть белку (как раз во время самой жары) и проветрить балкон. Повторюсь, у меня Рыженькая живет на балконе, но клетка есть и она почти всегда открыта!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку куплю,перенос ную .летом мы часто на даче.сетку весной поставлю на окно.он у меня летом убежал,не было 12 дней.а потом я его нашла!прибежал на голос мой)))!все эти дни жил за нашим домом в особняках!хорошо ,что собака не разорвала.а жил он на балконе при открытом окне.я уехала ,а племянница заходила кормить!вот на второй день ее прихода он и убежал(((.я аж прослезилась когда он ко мне на руки прибежал .худенький такой,дома сразу так наелся и в горшке на спинке уснул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот таких размеров должна быть клетка на постоянном месте жительства! Сейчас у нас на клетке домик сверху добавился. Ну и зайца выкинули. Моя девочка любила в нем спать раньше.


lMV8KXazDAw.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо)))!!!

Да не за что!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот таких размеров должна быть клетка на постоянном месте жительства! Сейчас у нас на клетке домик сверху добавился. 

lMV8KXazDAw.jpg

Надежда! Клетка для белки, в которой зверек не просто спит, а проводит недели или  месяцы, даже при  ежедневных прогулках, часа по два - три, должна быть в два, а то и в три раза выше Вашей. Помимо домика,  кормушек, веток, для стачивания когтей, в ней должно, свободно,  помещаться беговое колесо , диаметром не меньше 45 сантиметров. Сидя в такой клетке, белка будет испытывать острый дефицит движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, у нас клетка метр высотой и более чем полметра шириной шириной, плюс еще верхняя надстройка в виде двухэтажного домика!  Еще хотим достроить сверху клетку, как бы выход на веранду сделать ей. Колесо 45 см. свободно в ней поместится! Только Рыженькая его не любит, мы пробовали. Она же не сидит у меня в заточении))))))) Она даже не спит сейчас в клетке, сделала себе в тазике гнездо и спит в нем. А домик в клетке использует как кладовую... Думаю, что места ей хватает... Клетку делали сами, т.к. в магазине таких размеров не было клеток! Сейчас думаем продлить верхнюю веранду до потолка)))) А вообще она носится как угорелая по балкону и комнате! Но я с Вами согласна, что если белочка живет только в клетке, то она должна быть, наверное, очень большого размера! Но у Лены Малыш ведь живет на балконе и пока без клетки, думаю, что хотя бы такая клетка Малышу подойдет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белке очень нужны полноценные прыжки, именно в высоту, поэтому,   если уж стоит вопрос о покупке клетки, то стоит выбирать  такой вариант - минимальные размеры ширины и длины, хотя бы,   по 60 сантиметров, а высота клетки должна быть  около двух метров и чем больше, тем лучше.  Многие самцы, в период полового созревания, становятся настолько агрессивными, что и к их клетке подойти страшно, они кидаются на сетку, при приближении человека, с яростью тигра. Период агрессии может, легко, продлится от одного до пяти месяцев,особенно в первый год жизни и  если бельчонок окажется  доминантным самцом. Сами понимаете, что за такое время отсидки в  клетке, метр на 50 сантиметров, больше  подходящей для шиншиллы или кролика, может привести к необратимой атрофии мышц  и  нарушению работы сердца и  может , даже, случиться кровоизлияние в мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, спасибо за такую информацию! Тьфу-тьфу у нас такого вообще не было... Больше года у нас она живет и пока все в порядке. Будем знать (вдруг на будущее понадобится).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как Ваш Малыш поживает? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!все к зиме готовится)))!еду запасает и свое жилье утеплят)))!как раньше не хочет сидеть на руках,что бы я его чухала и гладила(((.по квартире бегает за мной и попрошайничает орехи!а у самого уже не куда складывать)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Та же история с запасами)))) Все бегаем - прячем! Все охраняем!))))) Фотографии Вашего мальчика  присылайте, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да вроде бы не очень он так и переедает. С виду все в норме. Должен же он жирок на зиму насобирать)))) Перед зимой они больше кушают) А еще есть фотографии? Чудесный мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лена! А меня начинают посещать сомнения - не девица ли у Вас? :blush3: А покажите-ка нам , крупненько, "паспортные данные" Вашего питомца? :look:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...