Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Счастливые..... весна у Вас уже не за горами, а у нас до первых одуванчиков ещё месяца 4 ждать, зато морозы жуткие стоят, надоела зима :negative:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
5 часов назад, Боня сказал:

Счастливые..... весна у Вас уже не за горами, а у нас до первых одуванчиков ещё месяца 4 ждать, зато морозы жуткие стоят, надоела зима :negative:.

бедненькие вы там :( Держитесь! Хоть и у нас не радость, вот на следующей неделе опять всю неделю -20 по ночам обещают :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ненавижу людей!!!!!! Большую часть человечества, ей богу, надо истребить из за их тупости, глупости, неграмотности, паразитизма и вандализма! Всё равно от таких людишек толку мало - лишь гадят и свою тупость плодят размножаясь :dash2:

Пришла я сегодня на ужин в царство-государство Анастасии, но Гиле с ухажёром в высоте деревьев кружилась, а Пупсе была занята постройкой уже третьего гнезда  Оставила им орехи и пошла в большой лесочек - там я опустошила кормушки от шелухи семечек, наложила семечек да орехов и пошла в мусорный лесочек. Там я задержалась ну максимум на 5 минут, но по возвращению в большой лесочек застала дядьку, который в кормушки клал жаренные семечки... И это при том, что уже не первый год вешаю плакатик, где указанно что жареных семечек нельзя давать!  Дядька оказался русскоязычным, но плакатик то ведь на двух языках из которых второй русский.... Ну не умеют люди читать - они умеют только срать, гадить и своей тупостью восхищаться.... Мне пришлось опять опустошить кормушки чтоб наложить нормальные семечки и в одной из кормушек я нашла прекрасный пример дебилизма человеческого. По верх свеже принесённых семечек кто то очень "сердобольный" насыпал остатки птичьей клетки - кусочки газеты, просо, птичками выеденная скорлупа от семечек и семян тыквы (по верх этого мусора лежат чёрные жареные семечки)..... Ну вы объясните мне, дуре, что должно происходить в мозгу человека, чтоб приносить белкам всего лишь скорлупу от семечек и кусочки газеты :tease:

abcf508fa5caa488721e61edadc170350514a526

 


Чтоб мало мне не показалось человеческой тупости за этот день, так по возвращению в царство-государство Анастасии меня ждал ещё один сюрприз - прямо под кормушками (буквально за 20 минут моего отсутствия!) выброшенные уже совсем испорченные остатки толи супа, толи какого то тушенного блюда - там была покрытая слизью картошка, свиная кожа, ещё валялись куски варенной колбасы, покрытой чёрной плесенью... Я так ругалась матом на весь лесочек пока эту дрянь собирала - у меня были оставшись лишь два одноразовых мешочка, а один из них оказался дырявым, ну а снег то твёрдый и обледеневший.... Да чтоб сдох тот урод или уродина, который так сделал!!!!!

f05aeeed50569ef5ba86fdf211dafc070514a526

 


А это вчерашнее видео Пупсе за ужином. Она нас очень напугала, так как в понедельник не появилась совсем, во вторник тоже отсутствовала на завтраке. Но, слава всем богам, Её Беличество Великопушистейшая Пупсе на ужин соизволили явится - как оказалось она усердно строит гнёздА и ей не до еды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот уж точно, нет предела человеческой тупости :dash2:, держись Неда :l_daisy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я тоже всегда любила больше собак, чем людей, а теперь еще и белочек))) Ну, может, они читать не умеют, а хотели как лучше)))):jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гиле с ухажёром в высоте деревьев кружилась

Сегодня к 9 утра вышла к кормушке, тоже видела, что они на высоких елях бегают, заигрывают, только вот не знаю кто по именам, конечно...потом 4 белки к кормушке одновременно пришли. Вообще, по ним прямо часы сейчас сверять можно. К 9-ти утра приходят. СорОк совсем не боятся, вместе на  елях присутствуют, а вот ворон я очень не долюбливаю, второй день тоже прилетать  стали, (высоко садятся, высматривают что-то)...хотя никто тут ничего съестного, слава-те, не выкидывает.  Неда, у  вас там итак проблема была вроде с воронами, так люди еще и отбросы кидают? Если они ниже сюда спускаться начнут, надо будет мне меры какие-то принимать против них.

Мои сегодня на ветки пророщенные налегали, игнорируя даже кедряшки, а Зайка так вообще была замечена за поеданием хвои с лапника елового...все, кажется, моим витамины нужны, весна, значит, скоро, хотя по температуре совсем незаметно...бррр..2bbc2d9eb478eaa779c72ab435efefd7.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, lyusha сказал:

Сегодня к 9 утра вышла к кормушке, тоже видела, что они на высоких елях бегают, заигрывают, только вот не знаю кто по именам, конечно...потом 4 белки к кормушке одновременно пришли. Вообще, по ним прямо часы сейчас сверять можно. К 9-ти утра приходят. СорОк совсем не боятся, вместе на  елях присутствуют, а вот ворон я очень не долюбливаю, второй день тоже прилетать  стали, (высоко садятся, высматривают что-то)...хотя никто тут ничего съестного, слава-те, не выкидывает.  Неда, у  вас там итак проблема была вроде с воронами, так люди еще и отбросы кидают? Если они ниже сюда спускаться начнут, надо будет мне меры какие-то принимать против них.

Мои сегодня на ветки пророщенные налегали, игнорируя даже кедряшки, а Зайка так вообще была замечена за поеданием хвои с лапника елового...все, кажется, моим витамины нужны, весна, значит, скоро, хотя по температуре совсем незаметно...бррр..2bbc2d9eb478eaa779c72ab435efefd7.gif 

Если на вашем участке есть открытая кормушка для птичек, так следите чтоб на неё вороны не покушались - если они начнут туда залезать, так придётся кормушку убрать. 
Да, в беличьих лесочках у меня проблемы с воронами, но тупые людишки принося свои отходы постоянно мне мешают хоть как то тех ворон приструнить. Если нет еды, так никакое животное не будет приходить, но вот хватает всего лишь одной бабули чтоб та хоть один раз выкинула свои объедки возле кормушек и уже от ворон да голубей месяц другой не отделаешься - те противные птицы будут выжидать в надежде что опять им кто то чего то принесёт.

Мои дикие белки и моя Настя теперь тоже налегают на еловые почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 часов назад, Боня сказал:

Вот уж точно, нет предела человеческой тупости :dash2:, держись Неда :l_daisy:.

Спасибо, Ирин! Держусь уж из последних сил... С ужасом жду весеннего периода с хорошей погодой, когда будет период постоянного приношения вот таких "даров".. И самое противное, что тот период как раз совпадёт с появлением бельчат в гнёздах - все эти отходы как магнитом будут привлекать ворон, которые будут не прочь и бельчатами закусить :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, lyusha сказал:

Неда, я тоже всегда любила больше собак, чем людей, а теперь еще и белочек))) Ну, может, они читать не умеют, а хотели как лучше)))):jokingly:

Это "хотение как луче" у нас заканчивается разорением гнёзд воронами и гибелью бельчат в желудках ворон... Я не понимаю людей совсем... Плакатик они не читают, приносят дрянь, а потом если застукаешь так объясняются что "я не знал, я хотел как луче".... Так если ты не знаешь что надо давать белкам, так почему приносишь не ясно что? Ведь никто же не заставляет что то обязательно приносить. Пришёл, полюбовался белками и уходи. А вот это "я хотел как луче", так меня просто вырубает. Блин! Так теперь моей бедной Пупсе, Гиле и другим белочкам детёнышей которых убивают вороны как то должно полегчать что какой то дубина чего то там хотел?!.. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я когда читаю, что кто-то убивает бельчат, меня аж трясет прям....у меня воздушка есть :ph34r: Еще две недели как, объявилась дикая кошка. Сидела под бельчатником в засаде, потом там мы заделали лаз, так она наблюдает за моими из другого укромного места...собака моя ее гоняла, но все равно является. Дикие белки, прежде чем спускаться на землю, сто раз осматриваются, а у моих, интересно, что именно Зайка всех об опасности предупреждает. Взлетает, цокает, топает, когда кошку замечает..вот ведь домашняя, а академик в квадрате)) Но на кошку я воздушку поднять не могу, да и надеюсь, что в вольер она никак не прорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, lyusha сказал:

Опять я когда читаю, что кто-то убивает бельчат, меня аж трясет прям....у меня воздушка есть :ph34r: Еще две недели как, объявилась дикая кошка. Сидела под бельчатником в засаде, потом там мы заделали лаз, так она наблюдает за моими из другого укромного места...собака моя ее гоняла, но все равно является. Дикие белки, прежде чем спускаться на землю, сто раз осматриваются, а у моих, интересно, что именно Зайка всех об опасности предупреждает. Взлетает, цокает, топает, когда кошку замечает..вот ведь домашняя, а академик в квадрате)) Но на кошку я воздушку поднять не могу, да и надеюсь, что в вольер она никак не прорвется.

Попробуйте кошку петардами отпугнуть - как то её надо отогнать от Вашего участка, так как весной она поубивает бельчат Ваших диких белочек

Зайка - молодец :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вечерний приступ любовного груминга Настюшки .... Очень болезненно это :(

0ca9cb764c6c498e01133354c90716410514a526

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, lyusha сказал:

Ого!! Это так во время нынешнего гона так любовь проявляется или всегда так?

Такое у Насти постоянно во время гона... В прошлом году так я целые пол года ходила вот с такими руками. У Насти прошлый гон длился пол года без перерыва, так как у неё же нет кавалера... Наверное и в этом году меня ждёт 6 месяцев адской боли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта Настя...:nono: Пупсе прекрасна и очень мило грызет сушку!:tender: А насчет бабок-мусорщиц... Ну,что тут скажешь... Не всем в этом мире достает любви,добра и понимания и ничего с этим не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Её Беличество Великопушистейшая Пупсе совсем распоясалась со своим строительством новых гнёзд....  Она наверное на каждой ёлке по гнезду строит %-)  И самое ужасное то, что она не приходит поесть когда я прихожу. Бегает себе по веткам над моей головой и усердно тащит веточки в ёлку. На мой зов ноль реакции. Я, конечно, оставляю ей орехов в кормушке, но тогда бывает не ясно кому из белок они достались....

Пупсе отгрызает ветки для очередного нового гнезда

c4e11bb9fc399080dadcff3792e3f2510514a526

75de2183f8c441aadbafdf8865850fd40514a526

 


Видите где Пупсе? Там хвост торчит где белка гнездо свивает

785690e37ffc4686d424c52441b541480514a526

 


Теперь очень трудно застать самцов, так как те сломя голову бегают по всем лесочкам вынюхивая пописы самок на ветках и не до еды им - дела любовные :rolleyes: Но в царстве-государстве Анастасии мне всё же удалось заманить на завтрак Альфа - он очень старательно искал Пупсе и Гиле, обнюхивал все ветки, выискивал по гнёздам, но его попытки не увенчались успехом

3f9f48e426b3e1d8000e1207781d72a20514a526

528f854bb465940cdf4852fd4912de0c0514a526

9b08d84909ee80620c9c799c804378220514a526

 

 

Альф : О, Беличий Бог, благодарю тебя за орехи наши насущные!

17a8362ae46b16cc6366ca044c4c38ae0514a526

 


А в большом лесочке меня ждал Фукс! Давненько я его не видела. Парнишка как присел завтракать, так слопал аж четыре половинки грецкого ореха!

0744759d15031eb8561c64cb4cfcf27d0514a526

0b6d19f4d06f8a702d961fbc3af2ad0b0514a526

 


Фукс, после поглощения орехов, очень хотел попить водички и как всегда очень пристально смотрел на меня, пока я из поилки удаляла глыбу льда и наливала туда свежую воду.

5ffd9e050cc05b356a6286c8b90636430514a526

 


Как я заметила, так в период гона самцы очень налегают на яблоки, а забеременевшие самки усердно налегают на сушки. Фукс после орехов налёг на яблоки - слопал аж 4 кусочка яблока аж до самой кожуры.

d3d2b4724f4ae7b6605a1eec3e9699ae0514a526

 

 

Фукс выглядел немножко грустным и я только потом поняла в чём тут дело. Фукс грустит из за своей травмы ручки, так как он не может достойно ухаживать за дамами...

4f696d69b3feb0b2f05b04f68e81b96f0514a526

 

 

При поедании яблок стало видно что всё же старая травма ручки Фукса даёт о себе знать - он часто травмированную ручку поджимает к груди :(

bae1318b6cd7d0f186b00bf2451ad3950514a526

 

 

Ещё мне удалось встретить и Брукнюса! Пришла я в большой лесочек и смотрю что ко мне спускается какая то белка, которая нагло смотрит мне в глаза. Я ели узнала Брукнюса, так как уже очень давно его не видела. В период гона очень трудно уследить за самцами, так как те бегают туда сюда по всем лесочкам. А самки всегда держатся своей территории и далеко не отходят.

d6dfa3630b78da5c5dd40bbe4d54bd420514a526

277e7e0643dee466a1673417be19d07a0514a526

96ad8eea24dbfcd02093205be65b45d00514a526

5af9b44c70d9bb67efe102b2a3fc29b40514a526

d0473e3b9c0ebf904c624240e0ddc63e0514a526

 

 

Брукнюс улыбается :)

68c21ccdb4b218eb8916b022394609830514a526

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие же они все сладкие :wub:

Ручка Фукса огорчает :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Ksuy сказал:

Какие же они все сладкие :wub:

Ручка Фукса огорчает :(

 

на сей раз как то вышел отчёт о моих самцах красавцах :)

Насчёт Фукса так что тут уж поделаешь.... Очень плохо что он травмировал чучку ещё перед гоном и она не смогла нормально излечится, так как ведь надо за самками сломя голову бегать, участвовать в драках с конкурентами за сердце дамы и ручка постоянно опять травмируется... Но в принципе всё не так трагично - он пользуется ручкой, просто видно что она не здорова раз часто поджимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
27 минут назад, NOArt сказал:

Насчёт Фукса так что тут уж поделаешь.... Очень плохо что он травмировал чучку ещё перед гоном и она не смогла нормально излечится, так как ведь надо за самками сломя голову бегать, участвовать в драках с конкурентами за сердце дамы и ручка постоянно опять травмируется... Но в принципе всё не так трагично - он пользуется ручкой, просто видно что она не здорова раз часто поджимает

Да уж в природе нужно быть здоровым,не только для размножения,но и выживания. Будем держать кулачки,чтоб к следующему гону у Фуксика лапка зажила,и он нас всех осчастливил своим потомством,такой красавчик должен иметь продолжение рода :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Ksuy сказал:

Да уж в природе нужно быть здоровым,не только для размножения,но и выживания. Будем держать кулачки,чтоб к следующему гону у Фуксика лапка зажила,и он нас всех осчастливил своим потомством,такой красавчик должен иметь продолжение рода :wub:

О да, он такой милый огненный белк-хомяк (у него из за расцветки мордочки такое чувство что у него очень большие щёки - как буд-то защёчные мешки как у хомяков) и мне бы очень хотелось по больше таких пламенных белочек в моих лесочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, твои мальчишки просто прекрасны, особенно очаровашка -Фукс, правда на хомячка похож, может он и осчастливит тебя потомством уже этой весной :tender:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Боня сказал:

Неда, твои мальчишки просто прекрасны, особенно очаровашка -Фукс, правда на хомячка похож, может он и осчастливит тебя потомством уже этой весной :tender:.

Ты его ещё летом хомячком назвала http://forum.belochki.ru/topic/4684-белки-в-литвe-г-вильнюс/?do=findComment&comment=92311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я в шоке, КАК ты это вспомнила? А маленький Фукс такой смешной, впрочем как и все бельчата, недавно папе показывала видео Ники, где ей 40-45 дней, так он не поверил, что это его Никуша, она такой маленькой говорит не была, потом показала фото за день до переезда к ним, поверил с трудом и то, только потому, что она одна родилась в прошлом году в серой шубе, остальные были рыжими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Боня сказал:

Я в шоке, КАК ты это вспомнила? А маленький Фукс такой смешной, впрочем как и все бельчата, недавно папе показывала видео Ники, где ей 40-45 дней, так он не поверил, что это его Никуша, она такой маленькой говорит не была, потом показала фото за день до переезда к ним, поверил с трудом и то, только потому, что она одна родилась в прошлом году в серой шубе, остальные были рыжими.

просто твоё сравнение Фукса с хомяком мне тогда показалось очень хорошим и даже когда уже настало время подбирать белку имя я долго раздумывала над тем что может дать ему имя "Хома", но на литовском языке буква "а" в конце это женский род. А на литовском языке хомяк будет "жюркенас" , что тоже не подходило - слишком длинное слово и произношение не из самых удобных для зова белки.

Да, Никуша была такой крошкой :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и моя жмогедра (с литовского"людоед") Анастасия II. У меня все руки в струпьях и ранах от любовного груминга этого милого и пушистого зверька.... Подоконник и все другие поверхности в капельках мочи - метит девица всё подряд....  А она себе хрюкает довольная, ест замороженные орехи молочной спелости и всё пытается отведать человечины %-)

f954df7bdeb736dbc31494d2ae60df5c0514a526

85364458218ce76fa5f7e28b0ef10f070514a526

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...