Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Встречайте Буся


kenny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Буся или просто Бусинка. У хозяина не нашлось больше фантазии на то, чтобы назвать меня так как выглядят мои глазки, они же как бусинки. Я совсем маленькая белка телеутка, мне всего 6 месяцев и сегодня я переехала в Москву из своего любимого вальера в Калуге. Стоит заметить что хозяин не мог придумать как меня назвать, то ли Дездемоной, то ли Клеопатрой, этих it-шников не понять. На помощь пришла его жена и назвала меня Бусинкой. О себе я могу сказать, я милая и застенчивая и хочу все знать, но пока я пытаюсь понять куда меня привезли. Прилагаю пару фотографий. Искренне Ваша Буся.


4b5636d1fc2afad589086bee9f8a2cd0.pngf6040a552e7fdaf526f8a534b7cdfb77.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусин домин начало


 


5b0cb3eee04c904a779a9361cca4e2cf.jpg


А вот так Буся контролирует уборку, заодно разбрасывает скорлупу, вредная девочка :)


621b44c2f54800f4f595967796e22b7a.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Добро пожаловать! :) 


 


Лесенки можете из клетки убирать, они для хорьков предназначены, белке прыгать надо и грызть палочки-веточки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Между нами, клетка-то, очень скромного, для  жизненных потребностей белочки, размера. Представьте, что там должно встать беговое колесо, диаметром не меньше 45 сантиметров, шириной около 20-ти см и высотой  55 сантиметров,  на верхней полке домик  и сразу встанет вопрос весьма ограниченного жизненного пространства для очень активного зверька. Как я понимаю, размеры клетки такие - высота 85 см, длина 64 см, ширина 44 см. Это клетка для хорьков, а не для белок.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Клетка высотой у меня 105 см, длина 64, глубина 44. Сейчас уберу все лишнее и поставлю рядом клетку такую же, плюс для белки выделен балкон 12 метров, сейчас оборудую, сетка никак не прийдет. Правда прийдется отказаться от курения на балконе. Эту кетку продавал заводчик как для белок, но я все равно сразу думал две клетки и балкон для того чтобы скакать где ей хочется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думайте что я купил белку просто так, два года готовился чтобы завести себе зверька!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще-то, у нас, в темах клеток, всегда  указывалась   высота клетки - 2 метра, но если ей , в распоряжение, будет предоставлен весь балкон,  то вопросов нет.  Тогда расскажите о том,  какую сетку заказали на окно, чем ее кормите, какие запасы делаете на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш рацион


И так что мы едим?


ниже будут фотки, того что мы едим


Такс это я купил в аптеки и в отдели для диабетиков


95053_IMG_1594.JPG


Вот такие хлебцы нам понравились


79797_IMG_1595.JPG


Такие сухарики делаю, чтобы девочка грызла


22594_IMG_1596.JPG


Витаминки, честно давал один раз не особо нравятся


73953_IMG_1598.JPG


Наш рацион на день взято из  книги рационов Московского зоопарка


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орехи я даю раз в день, яблоко раз в два дня. Очень любит активию для мужчин, но очень сладкое и ей достается только полизать крыжочку :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мы очень любим злаки, купил белочки в отделе для диабетиков помимо отрубей еще пшеницу и овес и намешал такое


a22e0716e844t.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Главное, чтобы Ваша белка любила ШИШКИ, поскольку, на воле  семена хвойных составляют 70 % беличьего рациона. Обязательно нужны  сырые, сухие и замороженные грибы, свежие ветки дуба, ивы, березы, рябины, яблони, сливы, вишни, вяза, листья одуванчика,  желуди, шиповник, сладкие каштаны, все лесные ягоды, фрукты и овощи нашей полосы и немного экзотических - авокадо, например. Что из этого белке перепадает? Зеленые шишки желуди, ягоды и грибы на зиму заморозили?


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупил кедровых шишек 50 штук, родители живут загородом рядом с еловником, там заготавливают своим белкам шишки, и моей соответсвенно перепадет, грибы тоже от родителей, с желудями хуже, но пообещали знакомые помоч, сушенные яблоки с родительского огорода, как и овощи замороженные. С веточками проблем нет, благо родители живут загородом и мне помогают с заготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тыквой свеженькой угостите Вашу белочку, самые сенокос ;) Витаминов по самые кисточки, вкусно, полезно и питательно. Ну и на ветки начинайте налегать, челюсть надо разрабатывать чтоб грызть орешки, зима на носу, хоть и барышня, а жирок нагулять просто необходимо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати замороженная тыква на зиму нормально? А то ее родители не знают куда девать уже, их белки не особо замороженную любят. Еще сено заготовили мне пару мешков(клевер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители на зиму замораживают много всего, думаю как раз для Буськи будет самое то


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тыкву можно и не замораживать, когда она целая целая, без трещин, спокойно себе до весны пролежать может в тёмном сухом месте. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...