Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденная белочка


Bant1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера нашла белочку на улице и у нее что то с лапками(подвернуты).Пыталась найти кто бы смог помочь но никто в них не понимает.Живу в Украине,донецкой области,Артемовск.Пока посадила белку в клетку и дала орешки и воду.Помогите .Может есть родентолог по близости?:с переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фото или видео можете выложить? 


Ох, видимо придётся Вам самим выхаживать белочку. 


Попробуйте с Максимом Грушевским связаться, он ближе всего к Вам, если что. Координаты ищите здесь или в личку ему пишите.


 


Орехи давайте только в скорлупе и если они покупные, обязательно мойте их. А вообще веточек всяких нарвите и угостите белку, на одних орехах не держите белку, это вредно для её печени. Горбушку самодельного сухарика из белого хлеба без специй конечно же можете предложить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень нужна фотография! Возможно, что  белочка не  взрослая, а малыш, нуждающийся в искусственном вскармливании. Моего Пуша, тоже нашли на дороге, не поняли, что он грудничок, а не взрослая белка, пытались покормить семечками и орехами и в  результате бедняга сутки не ел и не пил и был уже на грани. Отправила Вам в личку телефоны   ветеринаров и зоозащитницы в Донецке.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белочки могу быть проблем не именно с лапками, возможно у животного была травма спины. У меня дома живет белка, я нашла ёё (его :)) чуть больше года назад в лесу, на тот момент это был бельчёнок-подросток. Он лежал в лесу еле живой, задние лапки были как бы вывернуты в стопах. После консультаций у ветеринаров (куда только не носили - обычный "кошко-/собаковед", ветврач зоопарка, спец по грызунам в ветклинике) основное предположение - бельченок неудачно упал, сильно ударился спиной/головой. Лапки чувствительны, если приложить мои ладони к стопам животного, когда он лежит на спинке, - упирается стопами и пытается отталкиваться, так же пытается пружинить если приподнять и упереть стопочками в пол. Но хвост малоподвижен, сидеть/ходить на задних так и не смог, волочит их когда ползает.


Я живу в Харькове, помочь врачём в Артемовске не смогу, в Донецке врачам сейчас наверно не до белок( Когда нашли малыша, я отнесла его сразу к обычному ветеринару - там сделали рентген и сказали что лапки в норме, вывихов нет, предположили что травма таза/спины. Попробуйте отнести хотя бы в обычную ветклинику, предварительно позвоните им и спросите, может есть спец хотя бы по грызунам. Я своего когда ношу к доктору - ношу в переноске для крупных грызунов (верх прозрачный с отверстиями), туда стелю мягкие тряпочки  - он туда закапывается, только мордочка выглядывает:) но по началу он старался вырваться из переноски и кусался. Там где спит - тоже стелю тряпочки, он их мостит как удобно и спит. Любит просто залезть под тряпку, оттуда высунуть полмордочки и наблюдать))) Так что не садите его просто в голую клетку - когда белка напугана (и вообще) она ищет безопасное место, где будет чувствовать себя спрятавшейся)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здесь только онлайн консультацией можно попытаться помочь. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Неизвестно, автор молчит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж Донецкая область, Артемовск, возможно просто нет интернета/связи/электричества(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вчера вечером автор был на форуме. Возможно нечего сообщить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Ничего не известно, проблемы с лапками могут быть самые-самые разные....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...