Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Домашняя белка на улице


Мелиса
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У мамы вопрос про её драгоценного Рыжика:) Всё лето они живту на даче, так как клетка у Рыжика небольшая, то в хорошую погоду он с клеткой перемещается на улицу, на терассу. Сейчас холодает и мама не каждый день его выносит. И он дома сидит. Я предположила что он всё же белка, теоретически должен жить в лесу и если он будет на улице и в прохладную погоду (от дождя он укрыт, домик с подстилкой и "дверью" есть) может тоже гулять. Мама боится что он...простудится-на улице холодно и сыро.  Вот и вопрос-может ли простудится домашняя белка? Всё же ночует он всегда  в доме, шуба у него, возможно, не такая тёплая как у домашних белок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

При условии хорошего питания зверь на улице не мёрзнет. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите белке сухой болотный мох \зеленый\. С ним в домике не замерзнет и зимой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы, мама своё сокровище зимой на улице и на пять минут не оставит. Но скажу ей что гулять точно можно, спасибо! Мха наберу-это же сфагнум?


 


(питание чрезмерно хорошее, к счастью он не толстеет)


Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А он и не должен толстеть от еды, то признак малой подвижности. Еда для уличной белки сейчас с каждым днём должна становиться всё калорийней и калорийней. Это для того, чтоб обзавестись жирком в нужных местах, а частое пребывание на свежем воздухе отлично скажется на шерсти, подшерсток будет ух!! Зимой на снегу можно спать :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм насчет прогулок зимой. смотрите какая штука. у меня белка живет на балконе. но гуляет по квартире регулярно - утром и вечером, вобщем как просится. просится просто - если видит тебя в комнате - лапки на стекло и морда пожалобней "на кого вы, меня, сиротинушку, оставили".


после пробежек по квартире белка рвалась обратно на балкон "охладиться". сами понимаете какой перепад температур. скажем минус 10 и плюс 20. я не знаю, от этого ли но на 3м году жизни уже в начале лета где-то мы начали обильно обписивать живот. белку это раздражало, и он вовсю растирал эту мочу по впадинкам вдоль лапок. белка мальчик у меня. что это в итоге выяснить не удалось, потому что анализ в том количестве что хотел врач нам не удавалось собрать, а что было собрано - показала разные результаты. и опять таки 1 врач говорит что такой анализ не показатель, второй - что показатель))  в итоге метаний мы отказались от антибиотика, назначенного ратологом и пропили почти месяц гомеопатию. помогло ттт. НО! я так думаю что для белки важно не допускать перепада резкого температур. что будем в этом году пока не придумали. как вариант - не впускать в дом от минус 5, общаться с белкой на балконе.


и если до этого белка у вас жила считай в тепличных условиях, то я бы не рисковала выставлять клетку из тепла в холод и обратно.


Белки точно так же подвержены простудным заболеваниям. чихи там кашли и сопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минусовую или низкую плюсовую температуру мама его не выпустит гулять никогда. Но до десяти градусов тепла пусть гуляет-я так думаю, шерсть лучше будет... Хотя на шерсть не жалуемся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...