Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

нужен ли белке солнечный свет.


soinu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это витамин d3 и он нужен всем. Чтоб небыло рахита и косточки развивались нормально. Вопрос в том что у меня не солнечная сторонна.и клетка стоит как бы в тёмном углу. Я волнуюсь что моему бельченку будет не достаток света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, Вы  правильно волнуетесь - белке необходим солнечный свет. Если солнце не освещает клетку хотя бы несколько часов в день, то проблемы  с костями и шерстью неизбежны. Если клетку совсем никуда не переставить, то нужно будет покупать  специальную подсветку, аналогичную той,  которую используют для  террариумов. Нужно проконсультироваться со специалистами и выбрать необходимый тип ламп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Будем думать как решить эту проблему. Лампу присмотрим. А то солнца вообще у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Есть возможность бельчонка по дому выпускать бегать? Если да, тогда проблем нет, белка сама запрыгнет на подоконник и возьмёт столько света, сколько нужно. Самое ценное утреннее солнышко до 12 часов дня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бельченок гуляет. от 20 мин  до 1 часа в день. так мало потому 4то под контролем.она весь дом перевернет если ее без внимания оставить. у окна тусуется часто. птички к ней прилетают :) но вот солнца мало, сеичас еще и погода такая,дождь да тучи.... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да сейчас всех бы, не только белок, от такой погоды под эту люстру засунуть, солнца всем катастрофически не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Поскольку в Питере погода тоже солнцем не балует, то раньше я использовала для  подсветки растений лампы OSRAM, которые можно вкручивать о обычные световые приборы, а сейчас узнала, что у них появились и специальные лампы для подсветки клеток с животными.  Может и у Вас такие продаются? Стоят не дорого. http://electropara.ru/catalog/lampy/lyuminescentnye-lampy/t8-s-cokolem-g13/osram-biolux/

Изменено пользователем risu
Чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О! Здорово. У меня эти лампы есть. Использовала для рассады. Вопрос: куда их прикрепить для белки? Балкон - белкин, есть там и клетка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ставьте там, где белка чаще играет, но не в домике, много света тоже плохо. У белки должна быть возможность выбора немного под лампой посидеть и в тени.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зря я радовалась. Флора-лампы не подходят, они с синим светом. А биолюкс OSRAM в Питере не нашла. Есть в Москве. Интернет магазины принимают заказ только от трех тысяч. Как быть, подскажите? Или придется ради белки с сыном комнатами меняться (


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...