Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

спаривание белки


soinu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не смогла написать в старую тему т.к она в архиве. Вопросик такой.мне заводчик предложил свести белочку весной. У меня девочка.в марте будет 8 месяцев. У заводчика большой уличный вольер. Белок 50. Предложил привести мою на 2-3 дня для спаривания. Бельчат я бы очень хотела.но как то страшно оставить ещё с другими белками на 2-3 дня.она у меня домашняя.других белок не видела. Не покусают ли ее? 8 месяцев не рано сводить? Могут ли возникнуть проблемы со здоровьем? Ну и плюс в марте ещё холодно.она привыкла жить в тепле что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Вопросик здесь должен быть о том, зачем Вам нужны бельчата и куда Вы их собираетесь девать?

 

Белка будет испытывать огромнейший стресс при перемене условий жизни!!!

Другие самки её будут избивать!

Белка полового созревания достигает в 9-10 месяцев.

Роды всегда связанны с риском осложнений!

Домашнею белку нельзя выпускать так вот сразу на улицу! - она живя в квартире не зарастила такой густой мех как вольерные белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Плохая идея, не соглашайтесь! :nono:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Всё-таки не буду так рисковать.Бельчат хотела бы выростить для себя и потом отдать в новый дом. Это не идея фикс.мне предложили я задумалась. На два три дня не смогу вот так отдать животное.сама перенервничаю. Наверное не стоит так рисковать когда нет большой необходимости. Плюс не факт что все белоч ки здоровые.занесут инфекцию а у нас в городе белок не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отдавайте свою белку в чужой вольер. Вы можете не только бельчат не увидеть, но и свою любимицу.


У домашней белки, не нагулявшей иммунитет как у дикой на природе, в том числе и из-за отсутствия перепада температур в квартире, высок риск послеродовых осложнений. Я так свою Нюшку потерял по незнанию. Она год болела, прежде чем на радугу убежать. Горохов В.В. сказал, что послеродовое осложнение. Нюшка очень подвижная была, а за месяц совсем ослабла. Да и родила она в свои 3 года. Ваша моложе, но не рискуйте, бельчат пристроить надо будет, лишний напряг.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Странный заводчик  :blink:  Белки первогодки вообще-то не участвуют в размножении в первый год. Мать природа сама даёт им шанс окрепнуть, а тут такое предложение... И меня тоже настораживает, а получите ли свою белку назад? И если получите, то в каком виде? 


У девочки с нашего форума две белки, белк живёт в вольере, а белка дома, так когда девочку по весне привозят к мальчику, тот ооооочень недоволен и постоянно гоняет девочку. Который год проводят вместе лето, а бельчат нет. 


Если так уж захочется бельчат, возьмите на пару дней к себе в гости какого-нить домашнего белка, авось чё получится. Но не в этом году, пусть у девчушки ещё продлится детство. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Этой весной мы тоже собирались свести, но не судьба (мальчик убежал на радугу). Мы долго все продумывали, в том числе место знакомства и разработка клетки, дабы не подрались. Было все детально продумано от А до Я, чтобы не было стресса и драк. Советую Вам не сводить девочку где попало и с кем попало. Ели уж очень хотите свести, делайте это крайне осторожно и обо всем договаривайтесь сразу, вплоть до деталей. И вольер, каким бы он ни был, не подходит для такого количества белок. Очень настораживают такие "знатоки" белочек. От стресса девочка могла погибнуть, хорошо, что Вы задали свой вопрос в теме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый всем день! Хорошо, спаривания нельзя, так а что тогда делать? У нас мальчик, метит все что в радиусе взора. Если нельзя то тогда надо чистить пацана. Простата то ведь дело такое, могут и проблемы начаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что белки болеют простатитом? да, будет метить - он же самец. Хотя возьмите опыт Валентины с Нобелем и Пушем - живут же как-то 2 самца в постоянном практически выгуле по квартире и ничего, все живы и не обписяны. тут только вопрос дисциплины и воспитания. себя в том числе))) у меня тоже самец живет, ему в этом году 5 лет, белок у него не было, если не считать приставания к моим рукам с недвусмысленными предложениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...