Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Helga

Бельчонок Гоша из Вырицы.

Recommended Posts

Helga

Наша история такова. 24 мая 2014 года в канаве на дачном участке был найден бельчонок. Стояла жара,и малыш явно испытывал жажду. На вид ему было около месяца. Бельчонка я напоила водичкой чайной ложечкой, поместила в коробку на кусочек меха и полезла в интернет, так как совершенно не знала, что мне делать с этим сокровищем. Через час собакой был обнаружен еще один экземпляр. Он явно был обезвожен и очень слаб.  Мы обошли весь участок на всякий случай, но больше никого не нашли. К ночи собака вытащила из канавы уже за двором третьего бельчонка. Он был промокший, в агонии, но дышал. Всю ночь я пыталась отогреть его за пазухой, напоить, но к утру он околел. Похоронили. Двух бельчат я кормила из пипетки козьим молочком. Второй - заболел, ел плохо, стул стал жидким, и через три дня его не стало. Первый бельчонок выжил, был назван Гошей. К счастью, я познакомилась с Валентиной, хозяйкой Нобеля, и получила много полезных советов. Спасибо ей! Теперь Гошка - мое солнышко и любимчик семьи! Наша Чара очень добрая собака, она помогала мне выхаживать Гошу, вылизывала ему животик, как щенку и сейчас терпеливо сносит перескоки через себя и иногда - наскоки :don-t_mention:

• Like 8

Поделиться этим сообщением

Летучая кошь

Ура! У моего маленького землячка появилась своя страничка! Спасибо, Оля! :l_daisy:  Будем ждать фоток, видео  и новостей!

• Like 2

risu

Обязательно ждём! :) 

И картинки не забудьте  :l_canon:

• Like 1

Helga

http://forum.belochki.ru/index.php?/gallery/image/4344-/

Чара наблюдает как Гошка щелкает орешки.

• Like 6

Helga

>https://www.youtube.com/watch?v=cuX1Ll5NCHs

Гоша отдыхает на мокрой пеленке в жару. Видео не качественное, увы :sorry:

• Like 3

Helga

>https://www.youtube.com/watch?v=Z-wchvW5yY0

А это - наше первое купание в песочке.

>https://www.youtube.com/watch?v=wZrwLLvVZ1Q

У Гоши есть любимый белый зайчик, с которым он очень дружит.

• Like 5

NOArt

Я и дикие мои литовские белки поздравляем Гошу с обретением личной странички   :aleksey_01:

• Like 2

Helga

Спасибо! :don-t_mention:

• Like 1

Злата Орехова

Замечательная история! Очень рада за Гошу и его хозяев.

Helga

:don-t_mention: Спасибо!

Летучая кошь

Оленька! Поздравляем Вас С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и еще одной знаменательной датой -  сегодня год, как Гоша появился в Вашем доме и в Вашем сердце! Желаем  долгих лет жизни, душа в душу!

aeafb104e44c9ab1426b6f757450a8f3d9764e21

• Like 4

Злата Орехова

Присоединяемся к поздравлениям! Крепкого здоровья вам и всем, кто вам дорог! И, пусть только добрые вести посещают Ваш дом!

• Like 1

Кимлач Надежда

Ну и мы с Рыженькой присоединяемся ко всем пожеланиям, выше сказанным! Оленька, Вас я поздравляла, а вот Гошеньку еще нет! Поэтому ему желаю никогда не огорчать Вас, не вредничать и быть здоровеньким! А Вам лично еще желаю всегда-всегда быть самой счастливой!

• Like 3

Helga

Спасибо, девочки!

Helga

Здравствуйте всем! Давненько я тут не была. У нас с Гошкой все хорошо. Так сложились обстоятельства, что лето вся наша живность провела в городе. Я уже на даче и колесо приготовила, и дуплянку, и решетку на окошко..., но не сложилось((( Гоша шустрый малый, игривый. Агрессий особых не наблюдалось. Один раз, в августе, когда я убиралась при нем в клетке, он не выдержал такой беспардонности и маленько прикусил мой палец. Мы с ним поругались, а на следующий день опять дружили как ни в чем не бывало :D Залезает в мои сумки, прячет заначки, сейчас усиленно гнездуется. Выбрал гамак, таскает салфетки, рвет их в клочки и делает из них укрытие. Радуется, когда я прихожу, носится как угорелый вокруг, ненадолго дает почесать пузо и кувыркается с игрушкой. 

• Like 4

Helga

Нет больше моего Гоши. Ушел на радугу..

Изревелась вся и никто меня успокоить не может. Не могу поверить, не могу понять, что случилось. В субботу вечером скакал, играл. Оставила ему авакадо кусочек и фундука орешки. Утром надо было рано уезжать, заглянули проведать с мужем, а Гошенька выглянул из люльки и обратно, ещё шикнул на мужа, когда его погладить пытался. После обеда нехорошо мне стало, прибегают, зову - тихо. Люлька пустая. А мой маленький в ушанке, где вырос (она всегда в клетке была), свернулся клубочком, прикрылся хвостиком, закрыл глазки и уснул вечным сном. Красивый такой, пушистенький. Я его глажу, Гошенька, Гошенька, а он холодный уже. Ребята, что случилось? Мог он отравиться? Фундук и  авакадку как раз вечером покупала. Похоронили мы его. Как я без него дальше буду, ничего делать не могу, сижу и реву.

Pirania

сочувствую Вашему горю, это нужно просто пережить. Скорее всего отравился(( сами знаете - реакции у белок со скоростью света. может в авокадо чего было для сохранения, может орехи чем вскрывали для лучшего хранения.

тяжко конечно, привыкаешь к рыжему счастью вредному.

поревите, пусть со слезами вся боль уйдет.

• Like 5

Pirania

просто представьте, что если бы не вы с србакой, этого шанса пожить у него бы и вовсе не было

• Like 4

Василий 0009

Печально,сочувствуем...В некоторых орехах попадается что-то чёрное и заплесневелое-их по весу легко определить.Отравиться таким- ну не знаю...

• Like 2

Беличья опекунша

Сама сижу и плачу.Так горько... такой молоденький еще... Мягкой травки Гошеньке... Сочувствуем.:cry:

• Like 1

Кимлач Надежда

Очень сочувствую Вам... Мягкой травки Гошеньке...

• Like 1

Летучая кошь

Очень, очень Вам сочувствую и очень хорошо понимаю, как не просто пережить такую внезапную потерю... Смотрю  видео с Гошенькой и не верю , что славный малыш уже на радуге... :cry: 

• Like 3

Helga

Спасибо всем за поддержку. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти