Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок чихает


Анжела
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!нужна ваша помощь. У меня зачихал бельчонок, как два дня я его нашла в луже, всё было нормально ел детскую тёплую смесь по 3-4 мл через каждые три часа , даю шприцом, гнёздышко у него из шерстяного носка из кавказкой овчарки,а сегодня он зачихал и стал есть по одному дай бог мл,но ест белый хлеб обмоченный молочком, а сейчас спит и почёхивает что делать какие можно им препараты давать от чихания?помогите я сейчас нахожусь на даче , до Москвы мне сейчас не доехать так быстро,а здесь я прочитала про их заболевания ,что нужно быстро действовать не терять время .Ему на вид где то 40-45 дней. Если не меньше. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Вас есть в доступности эхинацея? Это самое первое средство для грызунов - повышает иммунитет, помогает при простудаx.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И раствор ромашки поможет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Эхинацея должна продаваться в аптеках, как и ромашка.

Чайную ложку (с горкой) сухой эхинацеи залить стаканом крутого кипятка и дать настояться 20-30 минут. Настой впоить 1 час после кормления молоком или до 1 часа до кормления молоком. А с ромашкой, так надо делать слабенький раствор (можно добавить глюкозы)  и тоже впаивать (тот же самый 1 час до или после). 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я преждевременно в панику вчера впала,но ромашка вроде помогла,бельчонок сейчас поактивней стал,более требовательный на еду, по мне немного побегал и больше пока не чихает,сейчас спит.Пытался сам попить без шприца молочко, но с моей ладони . До какого возраста он будет постоянно спать и мало играть? Он сейчас активно себя ведёт когда хочет есть, а поест сразу же на руке у меня сворачивается в клубочек и спит или лезет ко мне в подмышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхинацея должна продаваться в аптеках, как и ромашка.

Чайную ложку (с горкой) сухой эхинацеи залить стаканом крутого кипятка и дать настояться 20-30 минут. Настой впоить 1 час после кормления молоком или до 1 часа до кормления молоком. А с ромашкой, так надо делать слабенький раствор (можно добавить глюкозы)  и тоже впаивать (тот же самый 1 час до или после).

. Да,спасибо вам за отклик быстрый,а то я впала в панику ночью,а вы откликнулись. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Он сейчас активно себя ведёт когда хочет есть, а поест сразу же на руке у меня сворачивается в клубочек и спит или лезет ко мне в подмышку

Пока не подрастет и не перейдет на твердую пищу. Я так понимаю, что Вы нашли грудничка? Конечно он будет много спать, как и любой другой ребенок. Стул у него в норме? Массажик животика ему делайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в туалет прекрасно ходит сам и писает и какает горошком, я похоже нашла переходный возраст с грудничка на более постарше, у него есть и верхние зубки и нижние зубки, только очень маленькие, я не знаю какой у него возраст, но он пытается есть фрукты и хлебушек размоченый молочком и в тоже время он ещё сосёт из шприца не плохо, становится более требовательный и более активным,пытался сегодня прыгнуть ко мне на руку из клетки, но промахнулся , так забавно, очень неуклюжий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте бельчата переходят на твёрдую пищу? Я это узнаю , и когда можно давать шишки и орехи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если есть зубки, так уже смело можно предлагать и шишки, и орехи в скорлупе, и семечки в скорлупе, и сухарик, и сушенный гриб, и всякие веточки, листики одуванчика, сушенное яблоко, сушенную морковку. Только новый корм вводить по 1 виду продукта за раз и обязательно 1 час до кормления молоком или 1 час после кормления молоком. Можно гречневую и рисовую кашу предложить (тут перерыва после и до молока не нужно делать). Со свежими фруктами недельку с копеечкой ещё подождите, а потом и свежие яблоки, груши, черешню, виноград, персик, нектарин, абрикос предлагайте (семена и косточки обязательно удалите - в них синильная кислота!), арбуз, апельсин. Из овощей предлагайте кукурузу (свежую и сушенную), авокадо, огурец, морковку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это я предлогала ему, но почему то не ест, только хлеб белый и то размоченный молочком. Один хлеб есть это же вредно ему, но он сегодня попробовал малину и клубничку, понравилось , умывался после и спать. А кашу варённую давать? Давала творог не ест, выплюнул. Давала гриб, тоже не ест, а шишки ещё непробовала, пойду сейчас в лес за шишкой , предложу, еловые лапки предлогала, не поймёт что это такое,написал на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё семечки у него лежат в тарелочке разные, не ест, спотыкается об них, нехочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Радуйтесь, что написал на еловые лапки! Может он туалет себе устоит на еловых ветках - одной огромной проблемой у Вас меньше будет. Сперва попробуйте ему предложить очищенную семечку, чтоб он понял что там внутри. Потом дайте ему расколотую семечку - Вы теперь его мама, так что придётся Вам учить ребёнка ;) Давайте гречневую кашу и рисовую кашу (можно и молочка подмешать, только каши варить без соли, сахара и масла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Давала гриб, тоже не ест.

Анжела, а какие грибы Вы давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что написал на еловые лапки! Может он туалет себе устоит на еловых ветках - одной огромной проблемой у Вас меньше будет. Сперва попробуйте ему предложить очищенную семечку, чтоб он понял что там внутри. Потом дайте ему расколотую семечку - Вы теперь его мама, так что придётся Вам учить ребёнка ;) Давайте гречневую кашу и рисовую кашу (можно и молочка подмешать, только каши варить без соли, сахара и масла).

То что я его мама ,я уже это поняла изначально ,когда он начал ко мне прижиматся, когда он учюял запах чужих он распушил хвостик и спрятался ко мне под мышку. Вот такой умница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня долго ковырялся в семечках и в орешках, получалось их шелушить, но пока неуклюжа, качаясь и очень долго. Теперь я думаю у нас всё пойдёт нормально по взрослому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляю! Скоро он научится держать равновесие, тогда и с семечками будет молниеносно управляться ;) А имя то какое у малыша?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видео поместите в Ютубе и потом в сообщение вставьте ссылку с адресом видео :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хотела показать Рыжика, а как вставить видео незнаю

Надо зарегистрироваться на Gmail, там можно создать свой канал на YouTube, загрузить видео, опубликовать, а потом ссылку копировать и вставить в сообщение на форуме. Только делайте открытый доступ, а то мы не сможем посмотреть на Вашего Рыжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...