Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли бельченка, нужен совет


ИринаН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Теперь у Вас не один ребёнок, а целых два, хоть один и хвостатый ;)

С двойней Вас!! 

 

Тогда в лифчик мелкого не нужно совать и руки мойте почаще, у малыша блохи, значит и глисты есть. 

Всё правильно, инсулиновый шприц без иглы конечно же, подходит для выкармливания. Можно и не инсулиновый, но там дырочки больше. 

А у Вас там рядом случайно доброй живности, которая не желала бы закусить бельчонком, а стать его приёмной мамой нет? Было бы роскошно тогда. Подходят собаки, кошки с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    7

  • NOArt

    8

  • Кимлач Надежда

    7

  • Таура

    22

Если НАН не пойдет, малоли, можно безмолочными кашами ( беби ситр, хайнц) выкармливать или докармливать.

Простите что сорвалась, понимаю Вас, сама няньчу сына.

держу за Вас кулочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, последние сводки с фронта. Мы еще раз ели питание, дважды пили ромашку с глюкозой) Бутылку постоянно меняю, деть забивается под неё и сверху накрываю тряпочками. Спит и кушает) обезвоживание наверно прошло. потому что писал дважды за вечер. Как раз когда кормила. Со шприца кушать научился - ромашку с глюкозой сам пьет: обхватывает лапками и сосёт. Так что наловчились. Ну главная новость - за бельчишом уже приехали) тот ветеринар, о котором я говорила выше) показала ему нашу переписку) все подробно объяснила и показала, как мы едим) Они собираются его растить и оставить у себя жить) так что если с вами свяжутся - знайте, что от меня) Ну и вообще, такого кошмара. как утром быть не должно: отдавала бельчонка очень живеньким, он во всю уже пытался по мне бегать) уф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати животные у меня есть - но я побоялась их даже на балкон пускать - коты же все-таки, гоняла, чтобы не влезли и ничего не сделали малышу. Блох повыбрала, сколько нашла)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В добрый путь, маленький бельчонок!!! А Вы - молодец! :JC_doubleup:  Пусть новые хозяева малыша прочитают на форуме про воспитание, кормление и содержание белочек, если будут вопросы, так пусть не стесняются и сразу обращаются - белки не морские свинки, не хомяки и не крысы, так что есть большие различия в  поведении и кормовой базе. 


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятам позвонила) доехали, покушали, вроде все в норме) Там ему будет лучше, я уверена - уже смотрят видюхи по выкармливанию. А то я тут завозюкаюсь с детем, опять что-то не так сделаю. А там у людей пока нет детей, все внимание будет бельчонку)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скажите, пусть приходят к нам. Они врачи, у них одни знания, у нас опыт, другие знания, надо как-то объединять всё :) 


 


Спасибо, что не бросили кроху!!  :romashka:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я сказала, и подробно передала, всё, что вы все рассказывали, показала, как что разводить, отдала купленные травы - ромашку и кору дуба) глюкоза у них у самих есть. не взяли. Ну там семья молодая: ветеринар и медсестра. Думаю, все будет отлично. Эх, я сижу переживаю из-за первого бельчонка, напои я его в первый день, может, он выжил бы. Ведь тоже шевелился, только был вялый. Все-таки ветеринар, вероятно, был прав. Малыши некоторое время пробыли без матери. И свалились потому, что были уже без сил. Зато теперь уж если кого-то найду - буду точно знать что давать. И ведь видио вот то, которое вы скидывали я находила в первый день, как их принесла, на ютюбе, но оно у меня не загрузилось! Если бы только посмотрела, я бы сама определила и возраст, и как кормить поглядела бы. И ветеринар сбил с толку - взрослые, говорит, сами уже будут есть. Ну а сами - вот и результат, я то не знаю, едят они или нет, корм же был насыпан, вода налита. Ладно, что уж теперь( буду знать на будущее. Хотя осадок остался. Не уберегла


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не корите себя, Вы сделали всё что могли при данных обстоятельствах (для грызунов не подходит обычный ветеринар, им нужен ветеринар-ратолог, т.е. тот, который занимается крысами и другими груызунами, а не собаками и кошками), да ещё и при Вашей то ситуации с почти что новорождённым ребёнком. Самое главное что хоть одному малышу Вы помогли и подарили билет на новую жизнь! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова. Буду теперь следить за развитием малыша) Удачи всем и всем спасибо за помощь) без ваших советов и второму бы не выжить. Спасииибо!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...