Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что случилось с бельчонком?


squirrel11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мы подобрали бельчонка когда ему был где то месяц. Купили ему молоко для котят, он хорошо кушал, а самое главное не слезал с рук, не любил сидеть в клетке и через всю комнату бежал в руки. Всвязи с недельным отъездом его пришлось отдать родственникам, все инструкции по воспитанию были даны. Когда мы его забрали я была в шоке( о постоянно трясется, рук боится, из клетки не выходит, а если и удается вынуть- лезет обратно, активности никакой не проявляет, сидит или в домике или на домике и все((( Его явно испугали сильно, помогите пожалуйста, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если стул в норме, шёрстка не взъерошена, глазки блестящие и вообще, вид здорового животного, проблема психологическая. Значит не нашли контакт Ваши родственники с малышом, что-то сделали, от чего он стал бояться. Лечится любовью и лаской. Отмотайте Ваши отношения на начальный период и начинайте всё заново. 


У меня так соседи овчарку родственникам оставили, по приезду ни разу не робкого десятка пёс при виде родственников пытался как страус спрятаться под асфальт. Оставили мне, срочно пришлось соседям уехать, пёс в норме. Потом выяснилось, что родственники дубасили пса, типа сбивали спесь у непокорного. 


Сделайте свои выводы и больше не оставляйте бельчонка этим людям.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш выглядит вполне здоровым. Сегодня стал больше бегать,осваивает колесо, таскает орехи в домик, но вот с доверием пока что проблемы, не идет в руки. И из поилки пить не хочет, поэтому ставлю мисочку воды.
http://s017.radikal.ru/i400/1507/2e/5e50f4c51352.jpg

 

med_gallery_7808_296_967158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А сейчас какой возраст у бельчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из прочтенной информации когда его принесли домой, ему было около месяца. У нас он две недели, сейчас выглядит вот так. Еле сфотографировала этого непоседу)


 


med_gallery_7808_296_338694.jpg


Изменено пользователем risu
Удалена цитата предыдущего поста. Добавлено фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дело в том, что это обычное дело, что после окончания кормления молоком,  малыши становятся более   независимыми и уже не так тянутся к людям, как раньше.  .Тем более, что  он  пережил стресс от расставания с родными людьми и привычной обстановкой и  запахами. Кстати, некоторые мальчишки, по мере взросления,  и вовсе перестают даваться в руки, становятся вредными и кусачими.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На фото малышу месяца три. 


Вряд ли он в таком возрасте так быстро прочухал вкус свободы. Скорее всего с ним особо не занимались когда малыш гостил у родственников, малыш забыл что такое руки + взрослеть начал = видим проблему. 


Упорство и труд из дикой белки могут сделать домашнюю и ручную белочку!  :victory:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, буду стараться) Он уже лучше относится к рукам и иногда сам забегает в ладошку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мне в голову вопрос) почемуу него до сих пор кисточки на ушах не ростут? Их вообще не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кисточки - это зимняя одежда белок, к холодам отрастут! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь когда они появятся)

На самом деле у меня еще куча вопросов)

Можно ли его приучить чтобы он гулял по улице и приходил домой?

Он не любит сидеть на руках, это я так понимаю уже не исправить? Все время бегает и носится

В домике лежат тряпочки, а я увидела что белкам дают вату, нужно ли покупать чтобы он сам оборудовал дом?

И еще он чешется иногда,но блох я не видела. Нужно ли ему какие то капли покупать на всякий случай?

Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это все вопросы не связанные со здоровьем, для них нужно отдельную тему заводить в соответствующих разделах. 


Белка не кошка и не собака, гулять можно, но один раз. Платочек захватите, слезинки будете смахивать и махать вслед убегающему бельчонку.


А чешется он от того, что шерсть растёт, в этот период белки всегда чешутся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...