Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Василёк))


Бельчонок Бу
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знакомьтесь - это Василий!
Он найденыш, его спасли вместе с братьями от ворон. Когда малыши подросли,  окрепли и научились самостоятельно кушать, трое братиков были благополучно пристроены, а Василий остался с нами))

 

aa0a3d5b89e137e1040c357515d6b3d6.jpg

 

ccc78f84bb5794847a6d136d18e6c259.jpg

 

66d0f76d3bd85c7b79355a05954644e6.jpg

 

d8f569ca9fdf51b623e968f32b06d622.jpg

 

172c80cb4fbc04ee57b5bbd713cf62c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рады познакомится с Василием! :give_rose:  Чистюля у Вас подрастает - вон как зубки зубной щёткой чистит ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Василий очень чистоплотный, он даже писать старается у себя в купалке с песком))
Пока маленький, очень общительный, ручной зверек. Начиталась ужасов про агрессию самцов во время гона - теперь вот интересно как у нас поменяется ли поведение))

a12d6d1b60618139bb864aa24c25d122.jpg

b2a35ce677c923a54159ce864824eb7c.jpg

8654bafa7a9ff4099114c5c8e406602a.jpg

a42a4a579635af2b10709345ca536c21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой же он милый малыш! Жаль что они так быстро вырастают. Не успеешь оглянутся, а по твоей квартире уже носится саблезубый рыжий ураган-вандал   :swoon:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Васильку очень приятно))
Он действительно умничка и красавец! Мы очень его любим!

 

А начиналось все вот так.....
370c9c2b93ae445d25a10fef20d3d35c.jpg

8fa86813cca1237b05db897f3ab0e95b.jpg

5168b91c6929794e28dff07d2ef7ca37.jpg

27f28abd044e5b9ebd0e0862de8c8dad.jpg

46d03c5fd9c00498246787120bfdeaa4.jpg

44be356f9c58a27c28e41b945bf56367.jpg

 

И вот так...
>https://www.youtube.com/watch?v=VrDOfq7EHT8

>https://www.youtube.com/watch?v=ili-DsEog1g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом Василий остался один...
>https://www.youtube.com/watch?v=HdjGDilpK9Y

>https://www.youtube.com/watch?v=9i5HwW-Sdgw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боженьки, какая прелесть! Да как же Вы и справились с четырьмя малышами - руки так 2, а ртов 4  :girl_impossible:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боженьки, какая прелесть! Да как же Вы и справились с четырьмя малышами - руки так 2, а ртов 4  :girl_impossible:

Мне повезло, мне вся семья помогала! (ну кроме ночи, конечно же))))

А вообще...  Ладно, выкормить, ребятки были крепенькие и здоровенькие (ттт), лечить не пришлось!   Вот раздавать их как было жалко и тяжело!!! Вот где ужас))  Но здравый смысл победил!

Хотели двоих оставить, но двух пацанов я не рискнула, побоялась драк. Хотела все девочку еще Василию прикупить, пока маленькие - думаю, подружатся...

Мысли материальны - теперь я точно это знаю))  У нас позавчера появилась еще малюсенькая девочка- выкормышка. :blush3: 

Но я о ней пока особо не пишу (суеверная стала)), как с проблемами разберемся (главное разобраться :sorry: ), расскажу про нашу красотку Варвару!

А пока она карантинится в кошачьей переносочке, выкармливается и пытается наладить пищеварение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, уж все равно рассказала))  И покажу тогда))
Знакомьтесь - Варвара (она же Варя, она же Варежка, она же Вареник)))
403f7d5171256aa910321a8599cf2b97.jpg

582acdd7b4224e76713cf3a7bb217a8e.jpg

82899c62b496ce6aa4223fd338eac1e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У тю тю тю тю, какая милашка :tender:  Здоровья малышке Варежке желаем, а Вам терпения безграничного с двумя белками в квартире ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ух ты ж Божечки, какие Вы все милые!!  :girl_in_love:


А сколько Вашей Варечке сейчас? По фото, так месяца полтора.


Если нужна консультация доктора, то у нас на форуме есть доктор Полина, если что-то надо, спросите у неё. 


На вид, так Варечка очень даже здоровый бельчонок :) Растите здоровенькими!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж Божечки, какие Вы все милые!!  :girl_in_love:

А сколько Вашей Варечке сейчас? По фото, так месяца полтора.

Если нужна консультация доктора, то у нас на форуме есть доктор Полина, если что-то надо, спросите у неё. 

На вид, так Варечка очень даже здоровый бельчонок :) Растите здоровенькими!!! 

Спасибо огромное!

Варежке предположительно как раз 1,5 мес. +/-...  А там, кто-ж его знает))

Варьку лечим по рекомендациям Виталия Владимировича Горохова.  Изначально у Варежки был очень раздут живот и жуткий понос((  

Выглядела она вот так

7d2a0bb9a01071f9722aa1b7fda65538.jpg

Сейчас животик уже не напоминает барабан, понос остановили, но стул пока все еще не идеальный((  То вроде ничего, а то снова мягкий...

Пока не расслабляемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит Вы в надёжных руках :) 


Если не секрет, что  доктор назначил?


К сожалению у бельчат раздутый животик часто встречается :( Несварение у бельчат практически через одного, но это всё лечится :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначили нам от вздутия эспумизан. От поноса отвар коры дуба и ромашку, ветом1.1 . Едим смесь РК для котят. Пока не наладим пищеварение больше ничего не даю..
Но вот на ночь сейчас снова жидко покакала(( Мало покушала((
Будила ее кушать, а она вся в жидком поносике светлом(( Обтерла влажной ваткой как получилось, накормила, животик помассировала и спать отправила, потеплее укутав...
Ну никак у нас не наладится...  Хотя и питание одно и то же.. И лекарства принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не исключено, что придется перейти на безмолочную детскую кашу, рисовую для начала. Только в нее нужно будет добавлять немного соли или сахара, кто как любит из малышей, поскольку она совершенно пресная .


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый день! Как там поживает Василий и маленькая Варварушка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!
Вот все говорят, что белка не кошка и не собака... дикий зверек...

Это конечно так, но... Вот я позавчера плохо себя чувствовала весь день, пришла пообщаться с Васильком на кухню (из-за карантина он пока только там). Села полусидя- полулежа в кресло... Васька сделал пару кругов почета, но потом видимо все таки белки тоже чувствуют настроение хозяев... Он устроился у меня за пазухой и полдня провел со мной в абсолютно спокойном состоянии)) Бесился, только когда дочка приходила. А так полдня провалялся со мной перед телевизором! Более того был нежен как никогда!!! wub.gif Я его и наглаживала, и пузико чесала, и в пузико целовала и даже в нос нацеловывала - он не сопротивлялся! Хотя Васька хоть и ручной и выкормыш, но он не особо тискательный, самостоятельный мальчик и фамильярности не очень любит))
Жаль нас фоткать было некому)) 

О Варваре - пока удалось остановить понос! Понятное дело, что все это еще не показатель и расслабляться рано... к сожалению, все еще шатко и не факт что стабильно... Но поделюсь, как нам это удалось - вдруг кому пригодится этот наш опыт. 
Эспумизан заменили на энтеросгель. Кору дуба и ромашку оставили, ветом тоже. Предполагали, что Варежке не подходит смесь... Было решено заменить ее на безмолочную кашу, но наша капризуля категорически от нее отказалась(( Эксперементировать дальше с едой я не рискнула blush.gif ... И стала в воду, которой развожу смесь, добавлять рисовый отвар (без риса, просто водичку в которой варился рис), на 15 мл. воды - 5 мл отвара рисового. Вот пока так... Понос прекратился пока, смотрим что будет дальше...
Кушает Варька через раз (ощущение, что ей действительно не нравится смесь)...
Стала активно вводить прикорм. Семечки, орешек, изюм.... Пока - полет нормальный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рада слышать, что у малышки Варвары по немножко всё налаживается! Ну а Василий у Вас настоящий джентльмен - с достоинством вытерпел все телячьи нежности  :give_heart2:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот есть еще несколько деликатный вопрос...

Васька у меня очень чистоплотный мальчик))  В туалет ходит только в песок(!) - у него лоточки с песком везде расставлены. По квартире не гадит и не писает (метить конечно будет наверное, но именно писать ни-ни пока), его никто не приучал, он сам у меня такой - все четверо братьев такими получились))
Но вот незадача, в гнезде у него, когда убираюсь, постоянно нахожу каки((  И у Варьки тоже...
Это нормально что они какают там, где спят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя Анастасия будучи маленькой тоже была начавши какать в кроватку, но потом где то в течении месяца и перестала. Так что и Ваши перестанут :)


Надеюсь что Василёк и в дальнейшем останется таким чистоплотным мальчиком, а то моя девочка так с наглой мордой метит везде - как чуточку подросла, так перестала делать лужи и начала писать-метить везде по комнате  :whistle:   


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...