Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

траумель гель при повреждении лапки


Просто Заяц
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, кто знает, какой траумель - гель использовать при травмах? Если можно, ссылку с фото. Мы повредили лапу, принимаем капли Траумель С  (1 капля+10 капель водички) Х 3 раза в день, кальций 1/10 таблетки в день, должны мазать лапку траумель гелем 3 раза в день. Я купила и понимаю, что это что-то не то. http://apteka.ru/moskva/catalog/traumel-500-gel_144383/, а найти нужное не могу. В аптеках отвечают, что есть только это и траумель - мазь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, хорошо, спасибо!

Он у меня не совсем ручной, то есть, взять его в руки и держать пока мазь впитается, затем хорошо вытереть, не получается. У нас так, пока лежит в кроватке, я "пляшу с бубном". Вот намазала я мазь на стопу и пальчики, а он взял и сорвался скакать, лапку лизать. Я стараюсь , чтоб лежал, немного мазь впиталась, затем вытереть, но всё равно, остается, потому как "нам терпеть не интересно!", да даже если и потерпим. Вот и возникает вопрос, не траванется ли он этой мазью. Я смотрю состав, но мне это ни о чем не говорит. Например, какая-то ртуть там, страшное слово. )))

А вот это средство  Травма-гель  http://webmvc.com/vet/leki/18/travmgel.php , кто - ни будь практиковал на белунях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В принципе это не хорошо, что он слизывает, так как Траумель разработан для людей с мыслью, что мазь ни кто лизать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Травма-гель не опасен при попадании в организм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Он вот так явно еще ничего не слизывал, я ему не дала этого сделать, это я теоретически  )) Но ведь всё равно, мазь остается, как ни крути. А он лапы моет.

 Я его "немножечко замучила" с приставаниями. К сожалению, у нас получается мазать только ближе к ночи и ночью, когда ему уже совсем лень выбелковываться )))

То есть, можно смело использовать ветпрепарат травма-гель на лапку совместно с траумель каплями внутрь и это безопасно даже если попадет внутрь? я правильно поняла в 3:40 ночи ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Просто Заяц сказал:

То есть, можно смело использовать ветпрепарат травма-гель на лапку совместно с траумель каплями внутрь и это безопасно даже если попадет внутрь? я правильно поняла в 3:40 ночи ?)))

Да, Вы правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы с Лаврушкой забежали сказать, что всё у нас в норме :) 

Использовали для смазывания ступни и пальчиков травма - гель.

Изменено пользователем Просто Заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...