Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Течка у самок белок в неволе


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Хочу задать вопрос про течку самок белок в неволе. У моей Анастасии прошла первая в её жизни течка, но она всё продолжает везде метить капельками. Она была уже научившись не писать где попало (ходила лужицы делать в два тому отведённых места, подростковые метки мочой повсюду тоже канули в небытие). С началом течки девица опять начала метить и никак не останавливается. Я не могу найти никакой информации про цикл течки у самок без самца. Насчёт диких, так всё ясно - два раза за год (течка, беременность, малыши и опять течка). А как там у домашних белочек без самца и беременности? Может цикл течки у них более частый чем два раза, так как беременность то не наступает. Может моя Настя до середины лета мне тут пись-пись везде будет делать, так как циклы течки будут постоянно проходить? Или моя Настюшка где то простудила мочевой пузырь, вот потому и везде метит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Течка у белки длится 10 дней . Сопровождается набуханием половых органов. Иногда выделения с кровью.  Длительность течки неоплодотворенной белки 10 дней. А вот по частоте течки не подскажу. Информация разнится.  Подозреваю что как и у собак у каждого свой цикл . Встречала вариант где течка была в январе а затем в марте. Общий вывод если оч долго мажет это не течка. Если органы не набухшие опять же не она. Если боитесь что простыла наверняка есть анализы типа мазка. И надежно и нервничать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо за ответ! Мне кажется у неё там всё постоянно более менее набухшее по сравнению с дикими белками самками в этот же самый период. Так я вот и в растерянности что тут за дела с моей Настюшкой происходят. Наверное действительно надо к ветеринару везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, даже не знаю,что Вам подсказать, Боня у меня как-то не метила, а вот Риччи, с января и до лета метит подоконники и около Бониной клетки, тут ничего не поделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлии, хозяйке Патрика, удалось тайными путями раздобыть информацию про затянувшуюся течку у самок. Так вот, такое иногда бывает, что течка у самки в неволе без самца может продолжатся и пару месяцев. В норме считается не больше месяца, а если дольше, так это не очень хорошо и Горохов назначает лекарства чтоб утихомирить гормоны у белочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот это да, спасибо Юлии, но, думаю в Вашем случае, легче найти Анастасии пару, если конечно есть желание :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Вот это да, спасибо Юлии, но, думаю в Вашем случае, легче найти Анастасии пару, если конечно есть желание :jokingly:.

:crazyfun:  Да если бы я совсем свихнулась и решила завести вторую белку, так чтоб сделать это, пришлось бы мне с утра до ночи караулить в лесу не выпадет ли из гнезда малыш самец, так как в моей стране белки считаются дикими животными и их не разводят и не торгуют ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, было бы желание, а белочка найдет Вас, кому, как не Вам это знать, а вот держать в квартире двух белок, это - почти подвиг :victory:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...