Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите выжить малышке!!!


Просто Заяц
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Девочка. Судя по виду, недель 6-7 (есть нижние резцы, верхние примерно 1 мм). Вес 58 гр. Привезли в клинику (не я) 19 апреля, тряпочкой. Доктор говорит, что такое состояние называется сопор. Все реакции заторможены, пониженная температура, не моргает.

Применяли препараты: преднизолон, кальций, рингер, глюкоза. Сразу же положили в тепло под кислород. Кормили капельно по чуть чуть и часто козьим молоком разведенным в 4 раза (молоко+глюкоза+рингер+вода).

Далее, ближе к 15  я её забрала. Девочка очень слаба, сильное истощение - кости и кожа. Ребенок в тепле (переноска, бутылочка с водой), питание Китти Милк, рингер, глюкоза. Всё теплое. Массажик пузика, попки, сегодня стала делать легонько общий массаж.
 

Было вчера.
Сильнейшая слабость. Глазки закрыты. Очень редко приоткрывала.. Реакции на прикосновения почти не было. Аппетита не было от слабости, глотать могла, но очень вяло. Поэтому, кормила каплями, часто.
В районе животика, ближе к писе образовалась отечность, больше с правой стороны, как мешок с жидкостью внутри. Не писала и не какала вообще. Попу не нашли. Просто ровное место.

Днем вчера же появились ЩЕЛЧКИ-СТУК при дыхании. Я подозреваю, что пневмония.

Утром стала лучше кушать, писать хорошо, из попы вышла пробочка мм 2-3, что-то типа затвердевшей слизи и кусочками кала. Но состояние остается очень тяжелым. Есть улучшения, но они минимальны. Стук при дыхании постоянно. Утихает, когда она спит. Только начинает движения - стук. Приложив ухо к груди, слышу еще иногда "визги" или "хрипы".

Я звонила в Москву Горохову, но он будет работать только послезавтра. Мне срочно нужна хорошая консультация! К кому обратиться можно кроме Горохова???

 

Помогите нам выжить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik сделал важной и закрепил теме
  • Супермодераторы

Очень жалко малышку, я Вам к сожалению помочь не могу, но попробуйте позвонить Летучая Кошь (Валентина)  8 921 девять 3 девять тридцать 3 тринадцать

или 

Уважаемые читатели!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что все ниже указанные координаты даны любителями белок добровольно.
Из всех откликнувшихся помочь белочкам нет ветеринаров, все любители и неравнодушные люди, которые на собственном опыте знают что такое белка.
Вы можете получить грамотную консультацию о содержании, кормлении, выхаживании.
Прошу понять, что все добровольцы занятые люди, которые трудятся в разных отраслях и не всегда имеют возможность ответить по телефону, по этому дозванивайтесь, ибо мы не перезваниваем.



Добровольцы!
Если к Вам обратятся за консультацией и Вы не знаете ответа на какой-то вопрос, честно скажите о том, что Вы не знаете. Посоветуйте человеку задать этот вопрос на форуме объяснив в каком разделе это лучше сделать.
Если Вы заняты и не имеете возможности консультировать, потратьте пару секунд на то, что б ответить что Вы заняты и посоветуйте обратиться либо позже, либо к другому добровольцу.


 

МОСКВА:

1 - Запад Москвы и Московская область:

8-919-семьсот86-16-четырнадцать
8-906-семьсот65-58-восемьдесят7

Консультации, возможна передержка с уходом, выкармливание, транспортировка (в любое время суток) по указанному району.

2 - Москва, Московская область, ближайшие города в радиусе 300-400 км.

8-926-55пять-88-ноль9

Консультации,  транспортировка, отвезти к врачу, подвезти молочко.

3 - Москва, Московская область, ближайшие города в радиусе 300-400 км.

8-926-337-39-31  Наталья    (на  форуме  Доминошка)

Консультации,  транспортировка, помощь в лечении, консультативная  помощь в выкармливании бельчат.

4 - Москва

8-926-828-31 00   Настя

Консультации, передержка, транспортировка.

5 - Москва

8-915-409-60-67 Галина

Консультации по - Алтайской белке летяге. Правильное кормление, содержание, уход.

Санкт-Петербург 

1 - Санкт-Петербург

8 921 девять 3 девять тридцать 3 тринадцать

ВКонтакте - http://vk.com/id48570410

 

2 - Санкт-Петербург
8-92один-412-7семь-11

7 - Краснодарский край

8-988-66-88-779 «Экстренные консультации по базовой информации о белках и бельчатах»

Консультации, помощь в выхаживании, возможна передержка.

УКРАИНА:

1 - Львов

050-ноль-86ноль-560

Консультации, помощь в выхаживании белочек. 

 

2 - Киев 

 

http://vk.com/id16638653 кормление (в т.ч. советы по выкармливанию молочных бельчат), содержание, уход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • tolik закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...