Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

найденый бельчонок


Лилия_Шкляревская
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, нашли бельчонка в подъезде. Метался по подъезду, нашла собака. Поймали, пошел на руки. Сейчас спит и нормально сидит на руках. Не знаю что с ним делать дальше, сейчас схожу за молочной смесью.вот только дозу кормления не знаю, так как не знаю возраст помогите расскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите,нашла бельченка в подъезде,сначало скакал по подъезду потом пошел на ручки,берем в руки сидит комочком, гладким засыпает.на глаз по размеру-15-20см.Глазки уже открыты, кисточки маленькие но есть. Шерсть густенькая, пушистая.Не могу определить возраст-поэтому не знаю чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скакал,то дней. 45 есть.Дайте одно семечко подсолнуха и смотрите, что с ним делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Первым делом нужно дать малышу воды и посмотрите сможет ли он пить из мисочки. Если не сможет,  то нужно будет поить из соски или шприца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум начинается с инструкции,надеюсь сразу догадались прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий 0009 сказал:

Форум начинается с инструкции,надеюсь сразу догадались прочитать...

да я прочла, и по максимуму все сделала. Только пока вшей не нашла, а у меня дома еще и собака есть.

Фото   https://file-up.net/big_8366704b054bfc3cef20160506082230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая прелесть :tender:, думаю, что не больше 45, хвостик ещё не распушился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоила козьим молоком с водой,не охотно но влила 2 мл,через часа 3 еще покормлю с пипетки.положила семечек,может захочет в мое отсутствие.

Очень дрожит когда к нему прикасаюсь,а ложу в домик то сразу спит. Подскажите как определить ухудшение состояния белки-есть общие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру бы померить. Днём белки с10-11 до 14-15 спят в это время.Держите главное в тепле -градусов 27,а утром или вечером должен побегать и по 5 мл выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Лилия_Шкляревская сказал:

Напоила козьим молоком с водой,не охотно но влила 2 мл,через часа 3 еще покормлю с пипетки.положила семечек,может захочет в мое отсутствие.

Очень дрожит когда к нему прикасаюсь,а ложу в домик то сразу спит. Подскажите как определить ухудшение состояния белки-есть общие симптомы.

Грелочка есть у малыша? Если нет, так обьязательно положите ему в домик.
Ухудшение состояния бельчёнка как и у всех других малышей - отказывается от кормления, становится вялым, не интересуется окружением в минуты бодрствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может,у него хозяин есть?Объявление хорошо бы написать,так,мол,и так,нашли бельчонка и просим хозяев позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Налейте в бутылку горячей воды и оберните махровым полотенцем (чтобы не обжегся) и положите в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Лилия_Шкляревская сказал:

Берите стеклянную бутылку, наливайте кипяток, очень хорошо закрутите крышку и туго оберните полотенцем (концы закрепите верёвочкой, чтоб малыш не распутал полотенце и не обжогся, так же узлы верёвки должны быть без висящих петлей, чтоб малыш не запутался в них). Такую грелочку проверьте на себе не слишком ли горячё и кладите в домик бельчонку. Грелка должна быть такого размера, чтоб в домике бельчонку оставалось и свободного места, чтоб уползти от грелки, если ему станет слишком тепло. Через некоторое время проверьте грелку (если стала остывать, так снимите один слой полотенца). Грелочку сможете отменить, когда он начнёт нормально пить молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылку горячей воды и в полотенце её завернуть. Удобно использовать настольную лампу,особенно со светодиодной лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,у нас все хорошо, даже очень, идет на поправку. Грелочка помогла очень.Он сам уже хватаем шприц с соской и с аппетитом кушает козье молоко. Ел сам семечки арбузные в скорлупе. В туалет сходил горошинками, пописал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,рад за Вас,продолжайте в том же духе.Таким маленьким нужно всего2-3 дня на адаптацию.,иперед едой и во время обязательно гладьте бельчёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Лилия!Ну расскажите,чего достигли  :-) Что не удаётся,не нравиться-зверь не подарок;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...