Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Перелом позвоночника у Белочки


Elena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого была такая ситуация, наш бельчонок, на даче,  за коробку запнулся и упал с печки, высота 1.7м. Приехали у врачу, сделали снимок, перелом позвоночника без смещения,  колим уколы дексаметазон по 0,05, Травматин по 0,05, хондартрон по 0,05., ограничили движение. Бедненький сидит в контейнере для рептилий. Сегодня 5-е сутки на ножки встает, даже поднимается и тянется, поднял хвост, пальцы ног сжимает и разжимает. Как вы думаете надежда есть что полностью востановится? Врачи 100% гарантии не дают. Жалко малыша, он у нас много страдальный . Нашли в лесу, сам прям в ноги из под куста с криком выбежал, с раной на хвосте. По всей вероятности убежал от куницы,  хвост был прокушен в нескольких местах и в двух местах сломан, опарыши в ранках, а ему было где-то месяц. Хвостик лечили долго, кончик всетаки отвалился, только все прошло и обрасло шерстью, упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если на ноги встает и поднимается, то шанс есть. Т.к. он еще маленький - позвоночник срастется быстро. Только следите, чтобы не травмировался больше. Вопрос в вот в чем: будет ли он прыгать? Надо следить за позвоночником тщательно. И сделать еще снимок, чтобы понять правильно ли сростается позвоночник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и до этого следили, только из клетки муж утром выпустил, отошел от клетки до дивана ( в1,5м) а он бряк и перелом. Носился как верет. Он и сейчас в контейнере для рептилий сидит, как веретено,  вторую крышку меняем, дырки выгрызает вылезти хочет. На снимке, позвонок целый, но есть по середине тоненькая трещинка,  рентгенолог долга вглядываясь чтобы найти,  но на всех трех проэкциях одинаковая трещинка, на одном позвонке. Ратолог,  долго думала нужны ли уколы,  потом дексаметазон назначила на мое усмотрение,  но я еще проконсультировалась в другой клинике сказали обязательно колите + еще Травматин и хондартрон,  и та и другая врач сказали в тесный контейнер посадить. Как он вынесет, бедненький три недели, он пять дней ели вынес. Жалко, малюську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если перелом без смещения, то шансы есть, травматин можно ещё и выпаивать и обязательно в рацион добавить куриные косточки и кальций+глюкоза в пропорции 1мл. +1мл за один раз  три раза в день (выпаивать!) либо заменить воду на данный раствор, но количество в поилке увеличить до 10+10 мл., воду убрать.

large.57368a8aaa6d2_13.05.2016037.JPGlarge.57368a240d59d_13.05.2016038.JPG

От перелома лапы без смещения взрослый белк отошёл за дней 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Elena сказал:

 

Спасибо. 

 

Выздоравливайте и растите большими и красивыми! :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Присоединяюсь к пожеланиям! Выздоравливайте побыстрее и растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ВСЕМ. Как выздоровит,  напишу.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Будем ждать новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лен,мы переживаем,пишите пожалуйста в процессе выздоровления тоже! Очень ждём как у Вас идут дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рыжулик поправился, бегает, в колесе бегать пытается, прыгать на короткое расстояние, по занавескам лазить. И мы всей семьей, после перенесенного шока от его перелома, бегаем за ним. На работу уходим в клетку запираем, так он об решетку мордочку натер, лысины теперь. Вы своих белочек запираете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все наверно запирают, вряд ли у кого есть целая комната оборудованная специально для белки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Elena сказал:

Рыжулик поправился, бегает, в колесе бегать пытается, прыгать на короткое расстояние, по занавескам лазить. И мы всей семьей, после перенесенного шока от его перелома, бегаем за ним. На работу уходим в клетку запираем, так он об решетку мордочку натер, лысины теперь. Вы своих белочек запираете ?

Я свою Рыженькую не закрываю. Вернее очень и очень редко закрываю на 2-3 часа, чтобы проветрить балкон и комнату. У Рыженькой балкон в распоряжении. Бегает и прыгает в волю на балконе себе сколько хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада, что Рыжичек поправился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень хорошая новость, Риччи у меня на вольном поселении (в квартире), но после перелома я его не оставляла без присмотра, а уходя из дома обязательно закрывала в клетке, пока белк полностью не восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 07.11.2016 в 18:27, Василий 0009 сказал:

Да все наверно запирают, вряд ли у кого есть целая комната оборудованная специально для белки...

Правда? :) Посмотрите внимательнее)))

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада, что Рыжуля поправляется!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прекрасная новость !!! :jumping:

У меня инвалидик,я запираю, гуляет только со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы пока думаем пусть под присмотром гуляет, лучше клетку побольше, чтоб и колесо убирались и лесенок много лазить . А у Вас белочки к туалету долго приучались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 08.11.2016 в 15:05, Elena сказал:

Вот и мы пока думаем пусть под присмотром гуляет, лучше клетку побольше, чтоб и колесо убирались и лесенок много лазить . А у Вас белочки к туалету долго приучались? 

Мои белки не приучены к туалету и собственно проблем нет никаких. Смысла приучать не вижу.  Мои белки в клетку запираются максимум на два часа в день. Все их "отходы" в их зоне в комнате. Убираться да, надо каждый день, но это такое животное, тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хомяки как-то приучаются, для них туалеты продаются даже. Мы туалет из коробки сделали поставили на место где писать часто ходит, в него тряпочку сиканую положили несколько раз сходил, за другие места поругиваем, что ему ненравится,  и он "вредный" грызун стал хулиганить, бегая по мне стал писать наспину, типа, будишь на меня ворчать будешь все время сама мыться и стирать. Ругаться перестала, сикать перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
28 минут назад, Elena сказал:

Но хомяки как-то приучаются, для них туалеты продаются даже. Мы туалет из коробки сделали поставили на место где писать часто ходит, в него тряпочку сиканую положили несколько раз сходил, за другие места поругиваем, что ему ненравится,  и он "вредный" грызун стал хулиганить, бегая по мне стал писать наспину, типа, будишь на меня ворчать будешь все время сама мыться и стирать. Ругаться перестала, сикать перестал. 

белку можно приучить писать в одном месте, но всё же иногда она будет писать на человека (типа метит, особенно в период гона). С разбрасыванием везде какулек придётся свыкнутся, так как сама физиология белки такова, что белка какает в движении. Белка не хомяк, и не крыса, и не морская свинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...