Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка упала


Рыжик2015
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!!! У меня есть белка. И вот однажды, когда я её пустил побегать по деревьям(на даче) она упала. Сначала сильно пищал, потом вроде стих, но стал хромать. Когда я уехал с дачи на 1 месяц, за ним приглядовала бабушка. Когда я вернулся его забирать, он очень себя плохо чувствовал. Не бегал, не прыгал, но когда ходит некоторое время начинает пищать, а потом ложится в домик и лежит. Когда щупаю везде не пищит. Что делать не знаю. Живём в Тольятти, а там спецов нет. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 2016-10-24 в 13:07, Рыжик2015 сказал:

Помогите пожалуйста!!! У меня есть белка. И вот однажды, когда я её пустил побегать по деревьям(на даче) она упала. Сначала сильно пищал, потом вроде стих, но стал хромать. Когда я уехал с дачи на 1 месяц, за ним приглядовала бабушка. Когда я вернулся его забирать, он очень себя плохо чувствовал. Не бегал, не прыгал, но когда ходит некоторое время начинает пищать, а потом ложится в домик и лежит. Когда щупаю везде не пищит. Что делать не знаю. Живём в Тольятти, а там спецов нет. ПОМОГИТЕ!!!

Простите, но мы не ясновидящие чтоб по интернету лечить. Может быть какой то перелом, может вывих, а может какая то внутренняя травма или вообще что то из другой оперы. Вам надо везти белку к ветеринару. Везите к любому, который согласится Вас принять. Надо сделать рентген и в идеале УЗИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими симптомами дистанционно Вам никто не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, тут только к ветеринару. В идеале нужно было ехать сразу, как только упал! За месяц могло в организме белки случится все что угодно. От перелома, до внутренних повреждений. Нельзя так долго ждать. Везите СРОЧНО к любому ветеринару. Пусть хоть рентген назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой высоты упал и на что,а сейчас хромает?С аппетитом и стулом всё в порядке?Фундук разгрызает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, October 25, 2016 в 21:34, Василий 0009 сказал:

С какой высоты упал и на что,а сейчас хромает?С аппетитом и стулом всё в порядке?Фундук разгрызает?

Мы всё таки нашли специалиста. Он сказал что с конечностями всё нормально. У нас оказывается он заболел. Температура 40.4 градуса. Колим лекарство. Орехи перестал грызть(только иногда). Если ему разгрысть то он ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул нормальный. Упал на землю. Сейчас не хромает. Но он малоподвижные. И нам сказали, что сухое молоко ему нельзя. Странно как то. Раньше кормили всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

О каком сухом молоке идет речь? Срочно читайте ВСЕ темы по кормлению белок, у него ещё видимо и проблемы с зубами, т.к. не может разгрызть орехи, какой возраст у Вашего бельчонка и как он содержится? Опишите всё, от появления у Вас бельчонка и по сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое молоко, как минимум, вызывает запор и как следствие ухудшается состояние  белки.И вопрос,как правильно и чем измеряли температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василий 0009 сказал:

Сухое молоко, как минимум, вызывает запор и как следствие ухудшается состояние  белки.И вопрос,как правильно и чем измеряли температуру?

Измеряли через заднее отверстие ветеринарным градусником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Боня сказал:

О какомс.ухом молоке идет речь? Срочно читайте СЕ темы н кормлению белок, у него ещё видимо и проблемы с зубами, т.к. не может разгрызть орехи, какой возраст у Вашего бельчонка и как он содержится? Опишите всё, от появления у Вас бельчонка и по сегодняшний день.

С зубами всё хорошо. Они уж точно у него не болят, так как после падения он их грыз. У него просто нет сил. Ем 1.5 года. Его нашли в Москве. Нашёл его дядя. Он был здоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ему по не многу становиться лучше. Появился аппетит, он стал более подвижным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А что ветеринар еще говорил? Если есть зубки, а я понимаю, что зубки есть, так и молочными смесями для котят или щенят (я так понимаю, что Вы ими не кормили бельчонка, а только сухим молоком, которое ему нельзя) можно не кормить. Переходить нужно уже на взрослую разнообразную пищу, как вылечитесь, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

А что ветеринар еще говорил? Если есть зубки, а я понимаю, что зубки есть, так и молочными смесями для котят или щенят (я так понимаю, что Вы ими не кормили бельчонка, а только сухим молоком, которое ему нельзя) можно не кормить. Переходить нужно уже на взрослую разнообразную пищу, как вылечитесь, конечно!

Надежда, белке уже 1.5 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Надежда, белке уже 1.5 года!

Ну тогда я видимо пропустила этот момент... Тогда вообще ничего не понимаю. Как можно давать сухое молоко полуторогодовалой белке???? И не следить за ее здоровьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белке скорейшего выздоровления, а Вам изучить и скорректировать питание бельчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Боня сказал:

Белке скорейшего выздоровления, а Вам изучить и скорректировать питание бельчонка!

Ир, ну 1,5 года - это уже не бельчонок. Это уже взрослая белка, которой нужно хорошее правильное питание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Побыстрее поправляйтесь и пишите нам о состоянии здоровья белочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Ир, ну 1,5 года - это уже не бельчонок. Это уже взрослая белка, которой нужно хорошее правильное питание.  

Конечно, это уже взрослая белка, но кормят его не пойми как, видишь, ты быстро отреагировала на слово "бельчонок", может и хозяин задумается, что молоком кормят бельчат, а не взрослых белок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым днём всё лучше.После сегоднешних уколов, ему стало лучше. Он по крайней мере уже выходит из клетки. Правда температура выше. Сказали, что это норма т.к. у него стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Боня сказал:

Конечно, это уже взрослая белка, но кормят его не пойми как, видишь, ты быстро отреагировала на слово "бельчонок", может и хозяин задумается, что молоком кормят бельчат, а не взрослых белок !

А чем ещё, если он больше ничего не ел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про питание  много сообщений на форуме, читайте например тему Рыжее счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Рыжик2015 сказал:

И кормим мы его Фундуком, семечками, шишки даём

Хурму, яблоко, тыкву, грушу, клубнику, малину, морковку, арбуз, дыню, персики, абрикосы, чернику, голубику и т.д. по сезону фруктов и овощей, белые грибы, подосиновики, подберезовики, маслята, рыжики, отварные куриные косточки, сушеную рыбу, ветки: ивы, вербы, яблони, груши, айвы, сливы и т.д. ветки плодовых деревьев, кроме ПЕРСИКА и МИНДАЛЯ. Миндаль нельзя ни в каком виде, фрукты моем и убираем из них косточки, одуванчики, траву мокрицу, рябину, боярышник, шиповник, кизил,  ветки с почками хвойных деревьев. Обязательно должен лежать гриб чага и полено из костра, белки ими лечатся. Моя грызет активно полено из костра сосновое, лучше березовое. Это первое, что пришло на ум. А еще матовые и только матовые сухофрукты: курагу, чернослив, изюм. В общим, рацион нужно срочно увеличивать. Нехватка кальция, судя по всему у Вашего питомца, так простобелки не падают и не болеют. Ослаблен организм. Фрукты и здоровое питание Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...