Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отказали задние лапки


tanusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом! Я приобрела в зоомагазине замечательное создание- канадскую чёрную белку. Возраст около одного года. Купили клетку,привезли домой. Все вроде бы замечательно!. Перед тем как её приобрести, я ходила в зоомагазин некоторое время пообщаться с бельченком,угостить орешками. Она меня уже не боялась и знала мой запах,так как я её уже не один раз гладила. Вечером вдруг стала метаться по клетке,я испугалась,что она расшибется и вытащила её. Посадив на диван она стала"драться" с кем-то,бросаться на пустое место. Я её поймала,успокоила. Вроде бы все обошлось. Но на следующий день повторилось тоже-самое. На следующее утро я увидела,что у неё не действуют задние лапки. Попробовала дотронуться иголкой,они реагируют. Обратилась в ветлечебницу ,сказали,что это либо сильный вывих,либо перелом в тазобедренном суставе,нужно делать снимок. У нас к сожалению такой аппаратуры нет,нужно куда-то ехать,но боюсь бельченку применять лишнюю боль. Уколы от боли и успокаивающие нам будут делать примерно пять дней. Но страшно то, что раз в день повторяется этот шок! У бельченка начинается агрессия,откудато берутся силы, она готова прыгать и защищаться. Потом падает на спину и несколько секунд у нее судороги с последующим стучанием зубами. Если накидываю на глазки полотенце,то она очень сильно сжимает зубы,теребит его несколько секунд.Я не знаю,что делать и как ей помочь! Помогите пожалуйста,я не могу её потерять!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сразу вопрос,а сколько она у Вас живёт?  Белка и должна играть-рвать-кусать,нормальное поведение.Принимайте кальций с витаминами,читайте форум.А уколы дело такое непонятное,плохо их белки переносяттут и навредить запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

снимите на видео то, что Вас шокирует. Попробуем разобратся что это такое. Но по описанию вроде на игру похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во-первых белка должна привыкнуть к новому дому. Переезды белки переносят с большим стрессом. Хватать и успокаивать в первые дни, тем более сразу выпускать из клетки- ошибка! Зверёк мог испугаться ещё сильнее, не понимая, что от него хотят и себя покалечить. На форуме много об этом написано- вы должны были ознакомиться. Какого размера клетка?  Какой рацион? Дайте белке придти в себя и не лезьте к ней руками первое время. Вы можете ещё сильнее напугать ещё не адаптированного зверя. Что вы имеете ввиду под "отказали лапы"? Как это выглядит. Опишите подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И прекратите колоть белку!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

И прекратите колоть белку!!!!!!

Ян, ведь ветеринар назначил уколы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Скорее всего просто вы до ужаса напугали белку переездом, хватаниями, полотенцами а ещё и иголкой лапы тыкаете.! Вы чего?! Ставьте в покое животное! Пусть привыкает. В идеале как только вы привезли к себе покупную белку вы вообще не должны Ее беспокоить неделю. Еда, вода. Пусть адаптируется. Приручать и хватать будете потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 06.12.2016 в 23:14, NOArt сказал:

Ян, ведь ветеринар назначил уколы.... 

Как? По телефону? Обезболивать зачем, если они не видели животное. Ни рентгена, ни осмотра- как поставить диагноз да ещё и уколы назначить? Мне сомнительны такие назначения.... может быть что угодно с белкой- зачем колоть обезболивающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Как? По телефону? Обезболивать зачем, если они не видели животное. Ни рентгена, ни осмотра- как поставить диагноз да ещё и уколы назначить? Мне сомнительны такие назначения.... может быть что угодно с белкой- зачем колоть обезболивающие?

Ян, человек не уточняет отвозил ли белку на осмотр к ветеринару или только по телефону разговаривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если отвозили ещё и в клинику, то мне жалко эту белку- от стресса отойти не дали, за неделю успели стольким напугать, да ещё и клиника... бедная белка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Уважаемая tanusha. Я бы дала такой совет- или делаете все по назначению врача (мы то не видим, что там происходит) или же просто понаблюдайте и дайте белке спокойно адаптироваться, НО мы белку не видим, а описанная вам ситуация выглядит ОЧЕНЬ странно. Можете выложить видео и мы посмотрим, может что проясниться. Но по описанному Вами сюжету, на мой взгляд, это просто испуганное животное. Ещё раз повторюсь. Белки ОЧЕНЬ тяжело переносят переезд. Им необходимо адаптироваться в тишине и покое от 2 дней до 2 месяцев (зависит от зверька). Если выпустить не адаптированную белку, которая ещё не привыкла к домику (убежище), к клетке, к голосам вокруг, к запахам и шуму, белка может покалечить себя до смерти в незнакомом страшном месте, а вы ещё и хватаете. Тема с "знает запах, гладила" с белкой не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 05.12.2016 в 03:20, tanusha сказал:

Обратилась в ветлечебницу ,сказали,что это либо сильный вывих,либо перелом в тазобедренном суставе,нужно делать снимок. У нас к сожалению такой аппаратуры нет,нужно куда-то ехать,но боюсь бельченку применять лишнюю боль. Уколы от боли и успокаивающие нам будут делать примерно пять дней.

У моего белка был перелом лапы (подтвержденный снимками), но врач наоборот категорически запретил колоть обезболивающее, для лучшего и быстрого заживления, т.к если белка чувствует боль, то бережет свою больную лапку, а если боли нет, то может только навредить. Но и по общему описанию на перелом как-то не похоже, при переломе лапка "висит как плеть", все время без перерывов первые дней 15-20. Так выглядел на 4 день перелома

 

У белок могут отказывать лапки от недостатка кальция и витаминов, думаю что это Ваш случай, но лучше конечно сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...