Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найдена белка! Не ест и не пьет !


irina kruglik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

У малышки как то странновато нижние резцы к верху расходятся в стороны. Может она травмировала челюсть при падении так как Ксения упоминала что кончик верхнего резца отломлен. Пока что давайте попробуем посмотреть разгрызает ли орех малышка. Предложите ей кедряшку или оооочень маленький лесной орех в скорлупе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орешки предлагала несколько раз — не ест. Пыталась грызть вишневую ветку, но тоже недолго. Покусывает за пальцы. У меня сложилось впечатление будто ей уже недостаточно смеси, но твердую пищу есть больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы попробуйте ей теперь листики одуванчика давать, сныть. Белки очень любят ветки дуба. Можете ещё предложить гречневую кашу - сварите без соли, смешайте со смесью и предложите малышке. Насчёт орехов так сперва бельчатам бывает трудно их прогрызть и это нормально, но Вы всё же предлагайте малышке их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посмотрим на другой неделе будет ли какой прогресс. И если нет, так тогда придётся везти малышку к ветеринару на осмотр зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ему ещё твёрдую пищу. Очистите и размочите семена подсолнуха,но смотрите, чтобы глотал,а не просто крошил-проверено многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масяня вроде бы чувствует себя хорошо. Ест активно гречневую кашу, начала грызть кедровые орешки понемногу. Никак не разберется с поилкой ребенок. Стоит и шариковая, и вода в мисочке, но пить ей явно очень неудобно. Поскольку она еще на смеси, я не переживаю. Думаю, со временем научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, irina kruglik сказал:

Масяня вроде бы чувствует себя хорошо. Ест активно гречневую кашу, начала грызть кедровые орешки понемногу. Никак не разберется с поилкой ребенок. Стоит и шариковая, и вода в мисочке, но пить ей явно очень неудобно. Поскольку она еще на смеси, я не переживаю. Думаю, со временем научится.

А Вы показали как белочке пить из шариковой поилки?

А кедровый орешек она сама уже разгрызает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как надо показать? Выдавливаю из поилки каплю воды, чтобы висела, но Масяня пока не освоила. От смеси из шприца отказывается, жует в основном гречку со смесью. Можно ли другие каши варить для разнообразия? Кедряшки обкусывает по краям, семечки размоченные тоже мусолит, но не жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ещё  такую пищу,по всему видно.Воду тоже рано,вот начнёт семечки глотать,тогда носом в шарик поилки потыкайте.И после сладковатых орехов,семечки может в обще не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Моя Масяня оказалась Масяном) Зубки ему подрезали, новые выросли ровные. Возникла проблема с когтями, очень длинные. Обрезать ни самостоятельно, ни у ветеринара не хотелось бы. Очень большой стресс, белка несколько дней в себя потом приходит. Читала, что обматывают ветки наждачной бумагой. Может есть более безопасный способ.

И можно ли домашнюю белку вывозить на лето в дачный вольер, не одичает ли там мой Масян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно летом поселить и в дачный вольер. А вот насчёт одичания, так это будет зависеть от того, сколько Вы будете с белком общаться. Если Вы только на пол часа в день будете заходить к нему, так конечно же одичает. Плюс Вы должны быть готовы к тому, что где то в возрасте 5-6 месяцев все белки начинают дичать и в это время надо обязательно уделять по больше внимания общению с белкой.

Насчёт коготков так в квартирных условиях белка их особо не сточит. Можно там брёвна обмотать наждачной бумагой, можно попробовать на пол клетки положить керамическую плитку шершавой стороной в верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...