Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Глисты и как от них избавиться


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Иногда такое случается, что в анализах белки или бельчонка находят глистов. Это очень неприятное соседство и от него необходимо избавляться. Конечно Вы должны проконсультироваться с хорошим ветеринаром о том, каким препаратом их лучше вывести, и для этого необходимо знать вес белки, так как препараты даются по весу. 

Наш уважаемый Виталий Владимирович рекомендовал препарат Шустрик (глистогонное для грызунов). Это суспензия. 

На счёт препарата Стронгхолд доктор сказал, что не рискнул бы его назначать ни белкам ни крысам 

Конечно мы все из разных городов и даже стран, поэтому эти рекомендации подойдут не для всех, но все таки при возникновении такой проблемы, как глисты, предпочтительнее воспользоваться глистогонным именно для грызунов и обсудить возможные варианты с вашим врачом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Стронгхолд не назначается малышам !!!  Ваш зверь должен достигнуть веса в 250-300 г чтоб использовать этот препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, а как на счёт препарата празител суспензия для котят? Посоветовалась с другим врачом и он назначил это лекарство. Пока стронгхолд  не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали дирофен для котят,лежит на всякий случай,посмотрел уже двухгодичный срок годности на исходе- хорошо что не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Девочки, а как на счёт препарата празител суспензия для котят? Посоветовалась с другим врачом и он назначил это лекарство. Пока стронгхолд  не брали.

Надежда, я звонила доктору с вопросом о глистах и о стронгохлде - конкретно Виталий Владимирович сказал, что не рискнул бы даже при сильной заглистованности назначать Стронгхолд, предложил вот этот аналог (его у многих может не быть), вы попробуйте посмотреть какое действующие вещество в вашем препарате и какое в шустрике, и у своего доктора уточните, можно ли заменить Стронгхолд каким нибудь грызунячим глистогонном с более безопасным действующим веществом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Надежда, я звонила доктору с вопросом о глистах и о стронгохлде - конкретно Виталий Владимирович сказал, что не рискнул бы даже при сильной заглистованности назначать Стронгхолд, предложил вот этот аналог (его у многих может не быть), вы попробуйте посмотреть какое действующие вещество в вашем препарате и какое в шустрике, и у своего доктора уточните, можно ли заменить Стронгхолд каким нибудь грызунячим глистогонном с более безопасным действующим веществом 

Вот сказали, что можно заменить празителом суспензия для котят... Сказал, что это лучший вариант. Празител можно заказать. Сейчас гляну состав его. Вы можете у Горохова спросить про этот празител? Со мной на ты можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Вот сказали, что можно заменить празителом... Сказал, что это лучший вариант. Празител можно заказать. Сейчас гляну состав его.

А Шустрика нет? Он даже 50грамовым грызунам применяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Василий 0009 сказал:

Мне рекомендовали дирофен для котят,лежит на всякий случай,посмотрел уже двухгодичный срок годности на исходе- хорошо что не понадобился.

Дирофен на вес от 1 кг примеряется, бельчонку не подойдёт наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирофен суспензия 20, в инструкции написано что даже для хомячков,свинок и крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот прочитала про празител... Подходит всем животным. В состав входит пирантел  памоат (про него я совсем-совсем забыла - им глистовала и детей, и собаку, и кошку) и празиквантел. Вполне безопасный препарат, не оказывает негативное влияние на организм животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И высчитать легко празител... На 1 кг веса 1 милилитр суспензии, на 500 грамм веса 1/2 милилитра суспензии, на 250 грамм веса 1/4 милилитра суспензии, а на 110 грамм (вес Боми 120 грамм) 1/6 милилитра... До сих пор не могу понять: как же я про пирантел забыла. Балда. Он полностью безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну вот хорошо, что хоть косвенно, но тема все таки для Боми пригодилась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Ну вот хорошо, что хоть косвенно, но тема все таки для Боми пригодилась :) 

Яна, спасибо за тему! Действительно очень нужная тема! Хочу у тебя попросить спросить у Горохова на всякий случай про празител. Мало ли что. Я над ребенком трясусь, как не знаю над кем))) Вроде не первый раз, но все же... У Рыженькой были совсем другие проблемы, глистов-то не было. Ой, извини, что на ты написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Василий 0009 сказал:

Один в один состава суспензии 20. 

Дирофен аналог празитела. Вот думаю, что если Горохов одобрит, то и празител, и дирофен можно будет использовать и для белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надежда, ничего, давай "на ты" . Горохов ведь не стол справок, я к Горохову не хожу и не звоню по каким то одиночным вопросам, понимаешь, как это выглядит? Я могу у него или проконсультироваться по экстренной ситуации, или, например при сдаче анализов получить ответ на накопившиеся вопросы с форума, но звонить по такой мелочи я не буду- это очень некрасиво, отвлекать доктора от работы по пустякам, когда ты можешь и сама узнать всё это у своего врача. 

К примеру. Когда я работала в госпитале у дома, так меня так достали некоторые соседи со своими вопросами, что я чуть ли не хотела переезжать жить в другое место.

Если человек принадлежит к какой то профессии, это не значит, что ему очень хочется все время кого-то бесплатно консультировать. Всякая работа должна оплачиваться, а поскольку Горохов нас консультирует чисто на добровольных началах, мне кажется этим не стоит злоупотреблять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти препараты выпускаются давно, имеют 4 степень(очень низкую) опасности и хорошо себя   зарекомендовали,так что можете смело применять,только дозу соблюдайте.Уж если для хомяков они предназначены,то и белкам подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
52 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Надежда, ничего, давай "на ты" . Горохов ведь не стол справок, я к Горохову не хожу и не звоню по каким то одиночным вопросам, понимаешь, как это выглядит? Я могу у него или проконсультироваться по экстренной ситуации, или, например при сдаче анализов получить ответ на накопившиеся вопросы с форума, но звонить по такой мелочи я не буду- это очень некрасиво, отвлекать доктора от работы по пустякам, когда ты можешь и сама узнать всё это у своего врача.             

Это-то понятно. Я наверное не правильно выразилась... Имела в виду, когда пойдёте к нему или ещё при какой-либо встречи не могла бы ты просто спросить про эти препараты? Все равно прям сейчас Боми я не буду давать лекарство. Решили подождать некоторое время. Просто позавчера очень сильно переволновалась за него. Когда были на приеме вчера, с врачом решили подождать ещё с месяц. Если уж опять совсем критичное состояние начнётся (не Дай Бог), тогда принимать меры будем. Пока наблюдаемся у врача и тьфу-тьфу жидкого стула не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...