Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Надеюсь что завтра малыш уже будет испражняться нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Краткое содержание предыдущих серий: теперь я, блин, многодетная мать. Через 3 дня после Феди, всех с ним проблем, и наконец его выздоравливания, после кучи инъекций и пр. Почти ночью принесли Машеньку:dontknow: На мои попытки отказаться и объяснить жестами, что одна уже есть, дети с трудом вспомнили 3 французских слова "потом. Ночь. Подожди", сунули в руки и убежали. Через 2 дня ещё и за деньгами (за неё) пришли. Я сказала, что не дам ни копейки (дабы не спровоцировать паломничество остальных), но и не отдам им, пока мне не предъявят. Купленную детскую смесь. Итог - отдала еще и деньги)) нам тут еще местных разборок не хватало...

Screenshot_2018-02-21-14-14-33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети одного возраста. 2 верхних центральных зуба, 4 центральных нижних. Понимаю, что не белки, но ПОЖАЛУЙСТА, помогите определить возраст. Когда пора еду предлагать обычную? Они такие милые... по сравнению с другими животными, до безумия не привычно, что тебя рассматривают, глядя в глаза, чешутся рукой как мы, трогают всё)) Собака охраняет и нянчит. Она же и попа-мойка)) в интернете нет ничего. Может не на русскоязычных сайтах есть?

Screenshot_2018-02-21-14-14-50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а что это за вид обезьянок? какие то макаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их уже люблю и, как раз здесь, с учетом неограниченной территории, отсутствии зимы и прочих проблем с обустройством обитания, не будет. Не проблема ни вольер, ни питание, ни внимание. Но пока, почти не работаю, кормлю с бутылки раз в 3 часа и нянчу как могу. Хорошо, что всю ночь спят с вечера и до утра. Даже рубашку с платьицем им сшила из наволочки. Не столько для красоты, сколько чтобы не укрывать всю ночь и не беспокоиться, что замерзнут. Так то их обезьяна-мать грела... Все всё понимают, НО... понять бы, сколько еще так? Конечно, сейчас сутрирую, но может им уже миску пора ставить с кормом, а я всё с бутылочкой...

Screenshot_2018-02-21-14-17-58.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NOArt сказал:

а что это за вид обезьянок? какие то макаки?

Да кто же его знает. Наверняка макаки. У меня же здесь практически не возможно по сайтам посёрфить(( Фото ОТ меня по 10 мин. грузятся. А с сайтов КО МНЕ  вообще не выдаются даже. Показывает ломаный значёк не возможной к загрузке картинки. Только текст... Только на выездах в "город" ближайший могу посмотреть, и то супер-мега-экстра долго всё грузится. И мы не скоро поедем туда. Взрослая убитая особь выглядит так:

Screenshot_2018-02-21-14-52-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

пока что не нахожу что за вид. Чтоб вводить прикорм надо знать что за вид и потом искать инфу в интернете. Постараюсь до завтра раздобыть хоть какую то инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „Patas monkey“   Vaizdo rezultatas pagal užklausą „Patas monkey“

 

 

Случайно не такие мартышки? А то по трупу трудновато на все 100 идентифицировать, но малыши похожи (чёрненькие, а спинки другого оттенка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


Если по фото подходит, так это Patas monkey (Erythrocebus patas), по русски Мартышка-гусар.

 

И вот какую инфу я раздобыла про них:

Малыш, достигнув возраста в 1 год, бывает полностью независим от мамы, так как тогда мать рожает нового младенца. Осиротевшие малыши в дикой природе иногда выживают достигнув и 7 месячного возраста.
С рождения до 4 месяцев мама очень грумингует малыша и о нём заботится. После 5 месяца жизни контакт между матерью и её младенцем неуклонно снижается. В это время мать младенца будет продолжать кормить ночью. Этот уход является просто дополнительным источником пищи, так как младенец быстро учится самостоятельно кормится. Полное отлучение младенца происходит только тогда, когда мать рожает новорожденного, обычно старшему достигнув возраста в 1 год.
Дети рождаются совершенно черным цветом и остаются таковыми в течение первых 3 месяцев их жизни. В последующие три месяца детский чёрный слой начнет исчезать до красноватого слоя окраса взрослой особи.
Младенцы обычно начинают есть твердую пищу в течение седьмой недели отроду, демонстрируют игровое поведение на восьмой неделе.

 

К сожалению вся информация в интернете про то как вводить прикорм подаётся только по возрасту обезьян :(  Но мысля логически, так как уже есть некоторые зубки, мне кажется уже можно предлагать что то типа детских фруктовых каш. Возьмите какой нибудь фрукт, превратите его в пюре и давайте малышам. Только делайте это в промежутках кормления молоком - чтоб пюре не смешалась в желудке с молоком. Не помешало бы добавлять витаминов в пюре. 
Так же я вычитала, что обезьяны копируют поведение своей мамы и Вы должны на своём примере показывать что съедобно. Если малыши по возрасту будут готовы есть твёрдую пищу, так они начнут интересоваться Вами предложенной едой. Т.е. Вы берёте фрукт и едите его так, чтоб обезьянки это видели, потом кусочек фрукта предлагаете малышам (только не предлагайте им Вами откушенный кусочек - в слюне человека есть всяких бактерий, которые могут навредить малышам, а ветеринара у Вас то нет если вдруг какая то инфекция, плюс обезьяны как и люди болеют одними и теми же болезнями). Ещё хочу сделать заметку, чтоб Вы бы не целовали малышей, а так же до и после контакта мыли руки - так как и они Вас могут чем то заразить, и Вы их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Похожи на таких. Зубов у них, с момента последнего сообщения, полный рот уже)) попробую дать что-нить, типа банана или кешью (сейчас сезон как раз кешью, не на орех, а другая часть его, сочный сладкий фрукт которая). Остальное тут только овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

думаю и овощи им можно по немножко предлагать - только наверное не капусту и не бобы или что то подобное (чтоб метеоризм не образовался).
A в рисовую кашу думаю можно фруктов подмешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дала кешью (фрукт). Вцепились зубами, кусали, жевали и сок пили. Аж мокрые оба в соке все были)) понравилось. Кормление молоком на 1,5 часа сдвинулось, решили, что поели и уснули. Вон сколько отъели:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала когда в село на базу, увидела, что вокруг веранды дома рабочих всё в цветах. Уже 2 года как я вижу эти ни кем не поливаемые и растущие даже из бетонных ступенек красивые цветы (выше колена). И их не едят свободно гуляющие козы, коровы, ослы и прочие. Даже насекомые. Цветут круглогодично. После сезона дождей, вон, по всему периметру пошли. И это в грунте (мелкий щебень без земли), в котром и трава не растет... Всё думала, вокруг нашего дома рассадить. И первая мысль, глядя, что в селе растительность полностью отсутствует (не в лесу), почему же ВСЕ себе не рассадили до сих пор это чудо вокруг всех их домов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У механика жена на "свидание" с тремя детьми приехала. На следующий день НИ ОДНОГО ЦВЕТКА. Всё тот же оранжевый щебень вокруг, как у всех. ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ?  Ну та, хоть по-французски разговаривает... Отвечает - козы, коровы... Не ври, говорю. Не едят они. Опускает глаза в пол и ржот. И все закатываются вокруг с белых идиотов... СЪЕЛА!!! 2 года росли. СЪЕЛА!!!! Вот так вот взяла, зараза, и съела. Да их даже работники поливать уже начали.... Понравилась им красота... Ну нет же. Съела и хохочет.... Мораль сей басни: всех расстрелять и заново родить. По другому не излечишь... И это не голодные африканцы. У них нет проблем с едой. И ещё, как выяснилось, 2 вида самых крупных и самых изучаемых и охраняемых горилл тоже здесь. И не просто в этой стране, а на другой стороне нашего же леса. Между знакомых нам сёл. Самые крупные и основные мировые популяции.  Вопрос к телезрителям, а КТО их защищает и охраняет? Мы тут первые белые! На них охота и днём и ночью. Пока (при нас) не попали. Но про "вот-вот бы чуть-чуть бы и убил" говорили многие. И это только при нас. И нет контролирующих ЭТО органов. Что спонсирует Гринпис и иже с ними???

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я в столице. Наверное, на недели две. Наконец, есть более-менее нормальный интернет. Тем временем, на базе уже целая собачья ферма. Мама собака родила 3х щенков, плюс первенец Илюша (почти взрослый уже), и плюс Федя (обезьянка). Он так и живёт с нами и до сих пор питается грудной детской смесью. Правда уже из миски и 2 раза в день. Остальное время бананы, манго и рис с мясом из мисок щенков и их родителей. Живёт вместе со всеми ни как не привязанный, не убегает (к сожалению мужа и собак):lol: Оброс шерстью и нос почернел. Повреднел. Когда на другую сторону забора перелазит, увлекшись чем-то, обратно не понимает как попасть и плачет "мааа"... вспушается шариком и кх-кх-кхкает на всех. Пока не заберешь. Чужому не дается. Мама собака теперь просто транспорт. Особенно, когда она лаять срывается вдоль ограды на коз или людей посторонних, если раньше он ОТ неё отпрыгивал с криками "ма" вцепляясь в меня, то сейчас наоборот. При малейшем "гав" он уже в секунду на спине её как жокей на лошади верхом на холке. Она лает, а он кхкхкхкает у неё между ушей. На месте собаки мне бы было обидно, если бы хотела казаться грозной, но все проходящие мимо, ржали бы и пальцем тыкали:lol:. А она к этой "блохе мелкой" уже привыкла и, по-моему, даже уже не знает, что он сверху))

Screenshot_2018-05-17-23-00-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они на фото все семеро. В очередной раз не без проблем с щенками. 2 недели росли и "ели" маму, но в один момент подходим и все полумертвые. С пустыми животами. Наученные опытом уже - антибиотики, физ р-р, глюкоза и тд. ВЫходили. Сегодня им уже по 2 месяца. Но ранее у всех трёх ножки -как палки (задние), а на сегодняшний день, у двух по левой лапе так и сохранилось. На фото видно вытянутую лапу одного щенка. Руками сгибаю, всё нормально, но сами не хотят... Уже привыкают так ходить и для равновесия начинают вторую заднюю в сторону отводить. Очень не хочется иметь колек. Да и что с ними дальше делать. Но интернет молчит, а местные рекомендуют мази и массажи. Очень смешно. А я чем занималась всё это время. Это не решает проблему. Есть даже он-лайн "типа"ветеринарка в России. Ответ - отнесите на рентген. Вдруг перелом. Блин, нет ветеринарки. Нет и на Вас ответственности!!! Что бы Вы в такой ситуации для своей собаки сделали? Просто пропадают без ответа. Ну какой на фиг перелом? В закрытой комнате на паралоне жили месяц.... И часть прошла, а часть нет. Ну как так? Без малейшей вероятности вывих тоже. Может у Вас  NOArt есть кто-нибудь с реальным советом (без ответственности). Может тупо зафиксировать ногу как в гипсе, выгнув в правильную сторону? Весь вопрос в верхней коленке. 

И я понимаю, что форум про белок)) Но Вы одна, от кого может быть рекомендация с пониманием, а не с учением "не обещай без всех анализов и не будешь виноват"... Я этого и не прошу...

Screenshot_2018-05-17-23-19-52.png

Изменено пользователем AnnaGuinee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - бесплатно за такого щенка даже с такой ногой (в крайнем случае) ещё и в очередь станут. Здесь вообще нет породистых собак. Но бесплатно им не обойдется. Хочу, чтобы купили корм на пол года вперед и мне показали. Другую версию залога здоровья щеночка пока не придумала. А вдруг, и за пол года не полюбят? Очень хочется вылечить... И, поверьте, правда, не ради денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя уснул, Ева (собака) не в курсе. Принесла палку - кинте опять пожалуйста))

Screenshot_2018-05-18-00-01-02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала последние сообщения и поняла, что ни чего не написала здесь про Машу, вторую обезьянку. Она к нам без лекарств, как Федю еле выходили, без неправильного корма (сгущеным молоком без сахара), а срузу досталась. Из-под матери. И мы, наученные Федей, уже знали чем кормить. Прожила 2 недели почти. Без проблем, без не правильного стула. Всё время на Феде висела как на маме. Оба как каракатица ходили в обнимку сцепленные. Но увидели, одним вечером, что спит на нём, а не ходит. Отложили её в сторону поспать, с мыслью, он старше, она следом бегает, может не выспалась. Через час смотрим - нет Маши. С кровью из носа по всей подушке. Видимо, те самые обезьяньи болезни. Больше не чем объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про щенков, вот это вот их заученное в ВУЗе от Гипократа "не навреди" приобрело, как я вижу, форму "не вникай и не пытайся помочь"... Реалия всех ВЕДУЩИХ вет-клиник... Слава Богу, не человеческие дети. Но, уже уверена, и там бы (не дай Бог) тоже без этого маразма не обошлось, без попытки вникания в ситуацию...

Кстати, меня надо поздравить, я - человеческий детеныш, наконец, переболела малярией. А то муж уже 6 раз, а я не разу за 2.5 года... Не порядок)) Наши подручные тесты её не выявили. 2 дня лежала сбивая температуру парацитамолом (ударными дозами), еще и живот болел (правый бок), как, наверное, при аппендиците (не вырезали, не в курсе).  Потом еле довезли до клиники на анализы. Далее ещё 2 дня ожидания результатов, в том же состоянии, исключительно на парацетамоле, без лечения. Потом ещё 2 дня поиск прописанных лекарств. И, вуа-ла: минус 7кг)) за 6 дней то всего)) Нет худа без добра:lol:. Но блин, хреново было прям не описать. Так, там еще и по животу ответили - ТИФ. А на фига я от него прививки делала в РФ перед отъездом??? - это другой! Распространенный. Не очень опасный! Блин - не ОЧЕНЬ????.....Вот блин не очень-очень?:lol: А от чего прививки? НЕ ОЧЕНЬ -  по местным меркам - человек умрет без лечения. И так бы и было, если бы не было)) А про существование врачей все местные не в курсе особо.... Даааа. Надо защищать горилл. И змей. И тушонку слать, которую в глаза ни кто не видел. 

Но это я, наверное, уже про политику, а тут виноваты, в первую очередь, не тот кто шлет, а тот, кто принимает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проблема то не дома. Я из России вылетала, а муж из Швейцарии. И его вакцины против желтой лихорадки (не знаю, что это, и тут никогда РУССКИЕ врачи не слышали), брюшного тифа (он им переболел 3 раза, а я один) и менингита ему обошлись в 1200€ (примерно швейц. Франков),  а мне в 1200 РУБЛЕЙ! А результат... Выше описан. Ну понятно, что от малярии нет вакцин. Только таблетки, не дающие в кровь попасть этой гадости, но и они же не работают по факту. А вред от них не на много меньше чем от лечения. Если вечером диагностировали - утром, после капельницы, здоров. По состоянию. По обязательной терапии - плюс 2 дня. Запускать нельзя. Но раз в 2,5 года пролечиться менее вредно, чем раз в 2 недели пить таблетки, которые ещё и не помогают. Но это не входит в желтую книжку. Так Где же вакцины от ТИФа? И за что платили? Кому верить то? 

Уххххх... снимаю с повестки дня:ph34r: Уж точно совсем не об этом форум...:flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...