Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорождённого бельчонка


Тимур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите я нашёл бельчонка новорождённого что мне делать у него две Вавилон одна на животе другая на жопе пытаюсь потихоньку вливать молоко для котят но он брыкается раз 6 еле покормил может что то и попало в желудок помогите!!!


 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчат лучше всего выкармливать смесью "ROYAL CANIN" для выкармливания котят - особенно если найденные бельчата ещё слепые и голые. Если у найденных бельчат уже открыты глаза, то можно выкармливать смесью “BEAPHAR” для выкармливания котят или козьим молоком. Бельчат надо докармливать молоком до 2 месячного возраста.


Кормление через шприц
Можно кормить из медицинского шприца (сняв с него иголку). Ещё можно надеть на шприц соску, сделанную из резинового наконечника аптечной пипетки проделав в нём отверстие для вытекания жидкости. Отверстие в соске не должно быть очень широким.
Проблема - поршень шприца двигается слишком быстро или рывками. При этом в рот бельчонка впрыскивается большой объем молока, и он может захлебнуться. Подберите такой шприц, где поршень двигается плавно - аккуратно надавливая на поршень жидкость должна выдавливаться капля за каплей.


Не кормите бельчонка положив его на спину!!! Рукой держите бельчонка снизу, приподнимая его под углом примерно в 45 градусов. Такое положение безопасно для бельчонка и под таким углом молоко из бутылки/шприца хорошо поступает в рот.

Бельчонок, наевшись, перестанет сосать и будет сам отстраняться от соски/шприца. Не пытайтесь дать бельчонку лишнего молока - это увеличивает риск попадания жидкости в лёкие, бельчонок может ззахлебнуться.

НЕОБХОДИМО СОГРЕТЬ БЕЛЬЧОНКА - если бельчонок холодный, то он будет отказываться от еды. Его пищеварение остановится.
Греть грудного бельчонка нужно постоянно. В гнезде обязательно должна быть грелка или бутылка с горячей водой, завёрнутая в ткань. ВНИМАНИЕ! Грелку нужно класть таким образом, чтобы бельчонок мог отползти от неё, если ему станет слишком жарко.
Если малыши ещё слепые и голые, то в части контейнера надо постоянно поддерживать температуру примерно в 30°C

Почитайте пока,будут вопросы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...