Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найдёныш


сТошка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В парке найден бельчонок. Из носика кровь. Кровь остановили, как смогли прочистили. Выпоили 1.5 мл. раствора Рингера Локка. Сейчас дома заварили мультизлаковую безмолочную кашку Хайнц. 

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

выложите фото малыша.
сперва малыша надо согреть, а кормить его надо смесью для выкармливания котят. 
пройдите по этим ссылкам - там вся нужная Вам информация

http://forum.babybelka.ru/threads/Инструкция-для-нашедших-бельчат.44/

http://forum.babybelka.ru/threads/Дозировка-молока-смеси-по-возрасту-бельчат.27/

http://forum.babybelka.ru/threads/Обезвоживание-у-бельчонка.40/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит жара, какой согреть, боюсь наоборот перегрева, фотки с телефона не умею выкладывать,могу только в соцсети кинуть. Молока тоже нет, будет не раньше завтрашнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт жары, так это не имеет большого значения если малыш маленький - его организм такой, что мама белка его должна согревать плюс если не греть, тогда будет проблема с пищеварением. Но для всего этого надо определить возраст малыша, а для этого нужны фото
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

фото увидела. его ещё надо согревать (грелочку класть), до и после еду массажики живота делать чтоб в туалет ходил и поить смесью для котят. Всю эту инфу и подробности Вы найдёте проследив по тем ссылкам, которые я выше выложила. 

Вы можете осмотреть его ротик? - показались уже верхние резцы или нет? так я более точно смогу определить возраст и мы будем знать сколько раз в сутки его кормить и сколько он должен съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и верхние и нижние, нижние довольно длинные, верхние крохотные.

посадила в домик, в нём флисовые салфетки, тёпленький. съел 4 инсулиновых шприца кашки, шприц держал ручками, животик помассировала, лёг спать.

как определит пол? а то без имени и обратиться не могу к ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

малышу где то 37-40 дней отроду.

про пол смотрите здесь http://forum.babybelka.ru/threads/Самка-или-самец-Как-определить-пол-белки.30/     или опять фото пришлите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

хорошо было бы чтоб Вы завтра сняли видео как ходит и двигается малышка - нужно посмотреть нет ли каких то проблем с головой (всё же удар по носу был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь снять, а так из рук выкручивается, подпрыгивает, коготками охватывае крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну надо видео как по кровати ходит (передвигается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не свалит с кровати? Как потом ловит?

У меня крысы дома, почти два десятка и они на свободном выгуле, правда за пределы комнаты своей не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

белочка ещё не того возраста чтоб свалить куда-то. Хотя окна и двери должны быть закрыты на всякий пожарный.

Крыски :wub:  Как же я их люблю :give_heart2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

кстати, пока не сделали анализ кала белочки на глисты и простейшие, луче с крысками её не знакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С крысами она знакомится однозначно не будет. У меня суровые мужики, крупные. Я не любитель межвидовых знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...