Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наша первая осень!


Алена и Кузя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Весной спала из лап кота мальчишку-бельчонка. Выкормила, лето провели стабильно хорошо. А сейчас у нас начался странный период: ест мало, всю еду пытается спрятать по углам и в спец.домике для его заготовок (читала, что осенью у него начется такой период) и повесила заранек сознательно. Волнует то, что похудел сильно! В остальном активный, носится в колесе и по мне) руку постоянно схватить пытается и взять в зубки, но не кусает и "укает"..Это начало гона и нормально? Или надо насторожится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

гон начнется в декабре-январе. А то что он всё прячет, то это нормально осенью - ведь период запасов. Насчет веса, то взвесьте бельчонка и мы подскажем нормальный ли вес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весов нет маленьких. Примерно грамм 200-300. Шерстка блестящая, здоровая, купила сегодня витамины..кушает из корма только вкусняшки(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

купите или одолжите кухонные электронные весы, а то 200 или 300 это большая разница для белки.

А насчет меню белки, то можете по подробнее описать чем питается белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по поведению у Кузьмы всё нормально,тем более, что он форумы давно почитывает...:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий 0009, если вы меня помните и узнали, то искренне рада..не могу зайти в тот профиль и форум и не знаю почему((( а Кузька растет и я искренее волнуюсь за него и ищу ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NOArt сказал:

купите или одолжите кухонные электронные весы, а то 200 или 300 это большая разница для белки.

А насчет меню белки, то можете по подробнее описать чем питается 

Меню у нас разнообразное: готовый корм для белок (лещина в скорлупе, арахис, шуненые яблоки и бананы, семена кероба, полосатые семечки, семечки тыквы, сушеная морковь, сушеная кора юкки, изюм), початки кукурузы, грецкие орехи в скорлупе, сушеные боровики, сметанка или творог, чуть меда, желуди, шишки,  зерна пшеницы и овса, еловые и сосновые шишки, разные веточки.  Вчера купила каштаны, которые съедобные. Кушает свежий виноград, тыкву, кабачки, шиповник, яблочки,  с удовольствием кусочек авокадо. В воду стала добавлять витамины и давать витаминизированные лакомства в виде подкормки. 

Так он то что с рук, то  кушает, а если орех..тащит в свою "кладовку". Понимаю, что у него сейчас заготовительный период, но свиду он как "беговой велосипед", легкий и спортивный..

В начале лета сдавала анализы..здоров! Никого не обнаружено! Все, что приношу из леса, сначала мою, только потом ему в лапки достается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

арахис вон выбрасывайте - это бобовое растение и белке бобы не нужны. Изюм тоже можно удалить, так как оно очень много сахара имеет. сметана да йогурт белке тоже не нужны - такое в лесу не растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а где кости в меню? для белки они обязательны.

а так видно что белка кормится хорошо :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном это 30%сметана в пол чайной ложки. Когда переходили с детского выкармливания козьим молоком к взрослой пище, именно сметанка и мед помогли стабилизировать пищеварение. Про арахис знаю, иногда подучает по ореху, но это исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

а где кости в меню? для белки они обязательны.

а так видно что белка кормится хорошо :JC_doubleup:

Куриные кости есть)) варю, сушу, даю! Ныкает в закрома и грызет под настроение. К клетке само собой соляной камушек и два минеральных: один с панцирес каракатицы, второй с сушеной морковкой. Еще целый пакет сушеных мучных червей, но мы от них рыжую морду крутим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

значит всё у Вас хорошо. А насчет червей, то мучных многие елки не едят. Не нравится им твёрдая хитиновая оболочка. Попробуйте насобирать желудей с дырками (как раз сезон) - там можно найти жирненьких личинок долгоносиков. белка будет в восторге от такого лакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

почитайте здесь про желуди и личинки долгоносиков http://forum.babybelka.ru/threads/Жёлуди-для-белок-Инструкция.42/#post-1159
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Лес прям рядом за забором и вековые дубы! Поищу дырявые желуди. У нас такой шиповник попался, но я побоялась давать с какими то жирными личинками(( еще растут буковые деревья, полно плодов, но семечки какие то пустые..стит давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

и шиповник с личинками давайте, и плоды бука - белка там сама разберётся что вкусно, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно,сразу вспомнил Бременского музыканта:-) Пяток старых знакомых Вы здесь встретите.Не лесные продукты регулярно конечно лучше не давать,а изюм замените виноградом кишмиш,он для шерсти полезен.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Любой каприз лишь бы ему на здоровье! На зиму особо ничего не заготавливала, т.к. все можно найти для него либо в зоомагазинах, сушеные семечки, малина, клубника и т.д...либо в лесу..зимы то толком нет. Буквально вчера еще съел землянику с грядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Ну конечно,сразу вспомнил Бременского музыканта:-) Пяток старых знакомых Вы здесь встретите.Не лесные продукты регулярно конечно лучше не давать,а изюм замените виноградом киш-миш,он для шерсти полезен.

Здорово! У меня был прям шок! Рыжий не ест толком, форум не работает! Куда бежать, не знаю! Начала искать еще единомышленников!  Виноград кушает регулярно, шерстка у него здоровая блестящая..сейчас на задних лапках стала чуть пушится, может зиму чувствует? Вот думаю, будет менять шубку на зиму или как...перепада температуры у него нет и не будет, т.к. живет только в доме и только в тепле(не считая проветриваний), но у нас то зима 2 раза в год по дню..а так 0..-5

Изменено пользователем Алена и Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В летней форме белкам уже при +5 холодно и они больше 30 минут обычно не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Алёне и Кузеньке. Я вас помню).  Сама только узнала, что многие  уже здесь).Рада,что у вас всё хорошо.  Не переживайте насчёт Кузи, сейчас сезон запасов. А червячков белоньки любят). Мой и из желудей ест,и из червивых грибов, и от моли (завелась,зараза, в банке с сушеными ягодами; всё перетрясла,гусениц Мышу отдала- хоть какой-то прок от неё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам)) у нас видимо был переходный возраст! Аппетит вернулся, но стал переборчивый! От боровиков мордочку крутит, зерно и кукурузу практически перестал есть, а желуди так же с удовольствием грызет! Каштаны любит, но они ему не идут..слабит сразу(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мышу и Кузе от Лехи)))) А у нас чтой-то червяки ну никак не идут. Боимся мы их))))

 

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А я своему еще и не давала живых! Летом в клетку запыгнул кузнечик, мой пытался его лизнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Лёха вегетарианка?))) А какую вы белковую пищу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...