Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вкусности для Белкина


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Рыжик уплетает палочки для грызунок различных фирм (я экспериментирую...) - эта обжора любит всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    13

  • Galla

    19

  • Мелиса

    9

  • тмин

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
Ага, они мои, родные, уже в десятом поколении... Да и до этого мало кто жил в природе, в основном всё от любителй других ко мне попали, они даже и не помнт, как в лесу ползали...;)

Горжусь вами!!! Я не, я ни в жись дома таракана держать не стану. Как-то давно в целях укрепления психики поймала одного и в банку посадила. Ну кормила там его, поила. Через некоторое время появились детишки. Ой, их было куча, прям как рыбок. Прозрачные такие и с каждым днём темнели. Вот малыши не чё такие были, но мама ..... Бр-р-р-р. Не, я бы даже домашних не дала бы своему Белычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как-то давно в целях укрепления психики поймала одного и в банку посадила. Ну кормила там его, поила. Через некоторое время появились детишки. Ой, их было куча, прям как рыбок. Прозрачные такие и с каждым днём темнели. Вот малыши не чё такие были, но мама ..... Бр-р-р-р. Не, я бы даже домашних не дала бы своему Белычу.

:rofl: Это очень, очень "высоко"!!!!!!!! :rofl: мне так слабо!!!!!!!! :2d::2d::2d::JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:rofl: Это очень, очень "высоко"!!!!!!!! :rofl: мне так слабо!!!!!!!! :2d::2d::2d::JC_doubleup:

Если честно, то и мне было слабо :blush: Умом понимала, что надо как-то ж от этой фобии избавляться. Вот и завела себе рыжего дружка. Ух и чистоплотный он был. Лапки с утра и до вечера намывал. А когда появились детишки, мама забралась на крышку и прилипнув к ней там постоянно сидела не спускаясь к малышам. А я так их кормить не могла. Мне надо что б все внизу были и желательно сидели смирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...тараканы это вкусно...

Хотите, подарю вам большого красивого таракана, самца или саку-девственницу, чтоб детей не приносили?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не-не-не-не, я морально не готова к такому зверью :blush: Хотя они явно меня любят :) Когда ездила в Турцию, в последний день отдыха выполз один такой жирненький и чернявенький и устроился именно у меня на кровати. Больше я в свой номер не заходила. Да и в этом году на отдыхе увидела нечто огромное и оно ползло в мою сторону. Мне тогда сказали, что это просто такой жук, не стали уточнять какой именно. Так оно ещё и летало :blink: И представьте себе именно в мою сторону. В Сочи тоже видела таракана. Ух и жирный он был, но по сравнению с последующими просто малявка и худышка :)

Мелиса, смутило слово "девственница". И вспомнив своего рыжика, живущего одного в банке, невольно задалась вопросом, а как собсна дети-то появились? Непорочное зачатие что ли?

p.s. Про тараканчиков может отдельную тему создадим в разделе "Домашние животные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горжусь вами!!! Я не, я ни в жись дома таракана держать не стану. Как-то давно в целях укрепления психики поймала одного и в банку посадила. Ну кормила там его, поила. Через некоторое время появились детишки. Ой, их было куча, прям как рыбок. Прозрачные такие и с каждым днём темнели. Вот малыши не чё такие были, но мама ..... Бр-р-р-р. Не, я бы даже домашних не дала бы своему Белычу.

Ужасть какая...прочитала и вся пупырысчатыми мурашками ужаса покрылась от ушек до пяток )))) А что вы потом с этой тараканьей минифермой сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ужасть какая...прочитала и вся пупырысчатыми мурашками ужаса покрылась от ушек до пяток )))) А что вы потом с этой тараканьей минифермой сделали?

Да у меня самой мурашки по всему телу бегали.

Вот не хотела рассказывать. Мама сварила :blush: Говорит надоело видеть на кухне таракана, рефлекс периодически срабатывает что б его грохнуть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А Белкин насекомостей совсем не ест, даже зоофобусов.

А мой когда в охоточку смачно так грызёт, аж самой завидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас приношу для Белкина ивовые веточки с совсем мелкими почками. С удовольствием их откусывает и съедает со цвирканьем. Потом грызет кору с веточек. Такое вот сезонное разнообразие в меню. Запасенные назиму сухие ветки пошли в полный игнор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Рыжику тоже приносим веточки с почками - он из этих пушистых почек выгрызает зелёную серединку, а кору не очень ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Рыжику тоже приносим веточки с почками - он из этих пушистых почек выгрызает зелёную серединку, а кору не очень ест...
Cегодня с речки принесла веточки вербы и ивы. Предложу Белкину, когда он проснется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Раньше Белкин питался с удовольствием зерновыми палочками Катрин, а вот другую разновидность этих палочек ест весьма неохотно.

Хм, а мой Чук их вообще не ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто вам завидую!!! Гламур кроме подсолнуха,фундука,грецких и кедровых орехов не ест ни чего...яблоки ещё уважает. Сколько веток,шишек,одуванчиков и всякой зелени перетаскали...игнор полный. Я даже на огурец его пыталась проверить...по барабану! А разнообразие то нужно,углеводы то важны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто вам завидую!!! Гламур кроме подсолнуха,фундука,грецких и кедровых орехов не ест ни чего...яблоки ещё уважает. Сколько веток,шишек,одуванчиков и всякой зелени перетаскали...игнор полный. Я даже на огурец его пыталась проверить...по барабану! А разнообразие то нужно,углеводы то важны!!!
А кедровые орехи Вы предлагами в каком виде: в шишках, шелушеные или полностью очищенные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орехи шелушеные....это он любит и ему на один зуб. Кстати после падения Муреныш потерял один зубок,так что фундук пока чистим ему. Мне бы добавить ему углеводов..но пока ни чего не хочет видеть, кроме орехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедровые орехи шелушеные....это он любит и ему на один зуб. Кстати после падения Муреныш потерял один зубок,так что фундук пока чистим ему. Мне бы добавить ему углеводов..но пока ни чего не хочет видеть, кроме орехов
Предложите тыквенные семечки, наш белкин их очень любит. Да и заодно и проглистогоните зверика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

тмин, тыквенные семечки как раз и есть глистогонное. Два в одном поел и глистов выгнал. Удобно :) А вот орехми не увлекайтесь, это вредно для белок! Белке можно всего пару тройку орешков в сутки, а всё остальное должна составлять растительная пища. Орехи очень жирные для беличьего организма и сажают печень :( Знаю, что многие считаю, что белка круглогодично ест одни орехи, но это не так. Это только в мультиках, а в жизни ... ну вот какие орехи сейчас белка в лесу найдёт? То то и оно, что практически никаких. Ну осталось может что с прошлого года, но это мизер, а так в основном еловые шишки (их кстати сейчас уже в лесу полно :victory: ), веточки с почками, листики, травка разная.

Если не хотите в дальнейшем проблем со здоровьем, то переходите на "правильную" пищу. Овощи, фрукты, зёрна (исключительно свежее!!!), веточки и прочее. Ягоды белки любят, грибы благородные. Шампиньоны и вешенки ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем дерзать..спасибо, кстати а сколько можно белке в день еды кушать...нашему сколько не дай все слопает. Может по этому ветки не лопает, что каждый день по горсти семечек съедает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Орехов не более двух - трёх в день, а растительной пищи сколько влезет :)

Я своему мешок еловых шишек ставлю и ни одного орешка в день не даю. Не считала, но за день шишек 20 съест точно. Плюс к этому виноградинок (без косточек!!!) пару штучек, яблочко. Даю половинку яблока, а там уж сколько съест. Вчера стащил хлебцы. Я не увлекаюсь такой пищей, а тут друзья принесли, типа худеют все :jokingly: , так моему понравилось. Теперь на кухню прибегает и тырит эти хлебцы.

Бывают у нас и разгрузочные дни, это когда вообще ничего не даю :shok: Вот в такие дни как раз листики в ход и идут. Ух и рожу состроит, будто отравой питается :jokingly: Я вот порой думаю, что если убежит, чем там на воле то питаться будет?

тмин, вы попробуйте денёк другой давать исключительно одни веточки, тогда и общение наладится и может веточки лопать начнёт :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем дерзать..спасибо, кстати а сколько можно белке в день еды кушать...нашему сколько не дай все слопает. Может по этому ветки не лопает, что каждый день по горсти семечек съедает???
JОценить сколько съедает в день белка нереально. Ведь запасливые зверики ещё и заначки по всему дому создают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда белка начинает ныкать еду, значит наелась и остальное прячет про запас :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...