Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Крекер


anna_mankus

Рекомендованные сообщения

Это просто чудо, а не зверь!!! Я от него столько удовольствия получаю, просто не передать!!! Наверное, более забавное животное даже невозможно представить. У меня дома много животных: коккер-спаниель, крыска, жако, 5 шиншилл, но Крешка - САМЫЙ прикольный. Где-то читала, что белки не любят, когда их гладят, и не сидят на руках. У нас абсолютно противоположный вариант. Если ему чесать бочок, то он растягивается во всю длину, вытягивает лапки и закрывает глаза. Даже не верится, что совсем недавно у него истерика была только от одного моего вида. Как и раньше, живет на свободе, по утрам для него святое - это закопать мне в волосы чего-нибудь съедобное. Хорошо, когда это орех. Изюм и семечки... ну, это оказалось не очень приятно :shok: , поэтому после парочки таких сюрпризов приходится на ночь опустошать кормушки, оставляю только все крупное и нелипкое. Недавно забыла закрыть на ночь шкаф, так он свои припасы перетащил туда. Потом нашла заначку на кондиционере. Вобщем, голодная смерть во время кризиса нам не грозит. Думаю, месяц-другой протянем, если хорошо проверим все углы. :D Теперь вот другой вопрос назрел: надо ли ему подружку покупать? Честно говоря, не очень хотелось бы... У меня шиншиллы так вот одны за одной появлялись. То родился хорошенький малыш, оставили себе... Потом увидела на рынке зачуханного... А потом у одного есть подружка, а у второго нет: восстановили справедливость... А потом голова болит, где найти хорошие руки для малышей. Продавать посторонним жалко, а все знакомые уже одарены. Так что бельчатами обзаводиться неохота. Надеюсь, Крекеру пока хватит моей любви и заботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    16

  • Galla

    7

  • anna_mankus

    31

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 28 публикаций

  • risu

    risu 16 публикаций

  • Galla

    Galla 7 публикаций

  • anna_mankus

    anna_mankus 31 публикация

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

anna_mankus, подружку бельчонку покупать не обязательно.

Подробнее тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как поживает пушистый красавец Крекер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Это просто чудо, а не зверь!!! Я от него столько удовольствия получаю, просто не передать!!! Наверное, более забавное животное даже невозможно представить. У меня дома много животных: коккер-спаниель, крыска, жако, 5 шиншилл, но Крешка - САМЫЙ прикольный. Где-то читала, что белки не любят, когда их гладят, и не сидят на руках. У нас абсолютно противоположный вариант. Если ему чесать бочок, то он растягивается во всю длину, вытягивает лапки и закрывает глаза. Даже не верится, что совсем недавно у него истерика была только от одного моего вида.

Я на всех углах кричу, что это полная брехня. Белки ласку обожают как и все :) Мой тоже любит когда я его тискаю. Так же глазки прикроет и всё, делайте с ним что хотите, он весь в вашей власти :jokingly:

На счёт подружки, могу вас успокоить, белки прекрасно живут без пары. Как говорится нет объекта, нет и соблазна :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Ириной. Просто белки не прошли эволюцию рядом с человеком, как кошки и собаки. А гордо жили в лесах на свободе. Так что при совместной жизни первое время случаются конфликты местного значения. Но в целом они умненькие и умеют понравится .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Какие новости у Креши? :)

Крешка начал линять, и вид у него, честно говоря, печальный: нечто худое, серо-рыжее и невероятно настойчивое :-). А так все практически без изменений: ужасно мало едим, рано просыпаемся и ходим по головам, достаем собаку и шиншилл, воруем на кухне продукты (особенно твердый сыр). На днях сфотаю и продемонстрирую это облезшее чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В предвкушении фото потираем лапки :)

А какой вид сыра больше нравится пареньку или всё, что стащит, то и хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крешка начал линять, и вид у него, честно говоря, печальный: нечто худое, серо-рыжее и невероятно настойчивое :-). А так все практически без изменений: ужасно мало едим, рано просыпаемся и ходим по головам, достаем собаку и шиншилл, воруем на кухне продукты (особенно твердый сыр). На днях сфотаю и продемонстрирую это облезшее чудо.
Эх, где эта роскошная зимняя шубка? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, на дне клетки и на прутьях;)
А вот и не угадали...

Большая часть шубки остается в домике, когда белк или белка ворочается и укладывается на поспать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на дне и на прутьях...в домике мы не спим, а варежки и тряпочки вытряхиваем (Рыжик сам вытряхивает), вот шерсть и летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Крешка начал линять, и вид у него, честно говоря, печальный: нечто худое, серо-рыжее и невероятно настойчивое :-). А так все практически без изменений: ужасно мало едим, рано просыпаемся и ходим по головам, достаем собаку и шиншилл, воруем на кухне продукты (особенно твердый сыр). На днях сфотаю и продемонстрирую это облезшее чудо.

А как он достает собак и шиншилл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он достает собак и шиншилл?

По собаке он просто ходит пешком. Зачем же обходить, если можно идти напрямик. Меня, честно говоря, удивляет такое бесстрашие... У Крешки есть свой маршрут, по которому он любит бегать. Он спрыгивает со стола, на котором стоит клетка, делает круг по комнате и потом отталкивается от кресла только в определенном месте и залетает на подоконник. Весь прикол в том, что его не смущает, если на кресле я сижу с компьютером, тогда он просто прыгает на компьютер. А если на кресле, свесив морду, спит Чак (это собака), то он просто отталкивается лапами от его мордахи. А по витрине с шиншиллами он просто обожает лазить. При этом он как-то смешно насвистывает. Наверное, чувствует дальних родственников. А бедные родственники в шоке от такого настырного гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вид сыра больше нравится пареньку или всё, что стащит, то и хорошо?

Тащит все. Недавно имела неосторожность оставить дверь на кухню открытой. Он просто понадгрызал все яблоки, прогулялся по печенью, перевернул стаканы, перевернул пачку корма для крысы и устроился спать под полотенцем. А еще он притащил с собой шишку и просто разобрал ее посреди кухни. Я утром была в шоке. Но уже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Тащит все. Недавно имела неосторожность оставить дверь на кухню открытой. Он просто понадгрызал все яблоки, прогулялся по печенью, перевернул стаканы, перевернул пачку корма для крысы и устроился спать под полотенцем. А еще он притащил с собой шишку и просто разобрал ее посреди кухни. Я утром была в шоке. Но уже смешно.

Да, в зоомагазине такого богатства Креше и не снилось.... :)

Зато видите, культурный какой, кушать уже ходит на кухню.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях мой чудо-белк проявил чудеса находчивости... Вобщем, у меня в комнате стоит большая витрина с шиншиллами, а внизу специальный отдел для корма и т.п. с раздвижными дверками. Крекер просек, откуда берутся орехи. Вначале он просто сидел возле дверки и ждал. Потом научился ее открывать: царапал лапами, а потом просовывал в щель морду и отодвигал дверь дальше. Ну все было нормально, пока он вел себя скромно: залезет, поест... Но потом он начал таскать еду прямо с пакетами, при этом большая часть расспыпалась, естественно, по комнате. В конце-концов мы повесили замки. Но мальчик не растерялся. Если дверь не открывается, ее же можно просто съесть, что он и сделал - сточил пол дверцы. А еще мы наконец-то окончательно сменили шубку и превратились в какого-то нового зверя. Я его теперь не узнаю. После того, как исчезли кисточки, а еще он стал очень ручным и мы его смогли нормально рассмотреть, оказалось, что у него в клочья разорвано одно ухо, есть шрам на боку, был когда-то сломан хвост и вывернут один палец на лапе. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какие страсти вы описали про Крекера. Боевые шрамы украшают мужчину? :)

Да, сообразительный он у вас, нечего сказать. Где теперь будете прятать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Позавчера Крешка сбежал - ушел через балкон с 9-го этажа. Дверь на балкон была просто прикрыта, а не закрыта на защелку, а я проспала на работу и в спешке не проверила. Слава Богу, не разбился. Надеюсь, сможет выжить... Жалко ужасно... Так что эту личную страничку можно удалять. Не думаю, что сможем его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все же не далеко ушел????первые дни он будет крутиться поблизости....поищите!!!!надеюсь найдете!зима скоро придет...он не успеет запастись((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...