Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виды бурундуков


Burunducha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Salut!

Потратив 6 часов, я всё-таки смогла разыскать большинство видов бурундуков. На протяжении всех поисков я была уверена что меня обманывают, т.к. не смогла найти различия между некоторыми видами... :dontknow:

И так,

Существует три подрода бурундуков, из которых два состоят лишь из одного вида:

- Подрод Neotamias

Изображение 1. бурундук Мерриама (Tamias merriami), южная Калифорния

Изображение 2. калифорнийский бурундук (Tamias obscurus), южная Калифорнии, Нижняя Калифорния

Изображение 3. альпийский бурундук (Tamias alpinus), Сьерра-Невада

Изображение 4. бурундук Палмера (Tamias palmeri), южная Невада

Изображение 5. дурангский бурундук (Tamias durangae), Дуранго, Чиуауа, Коауила

Изображение 6. сономский бурундук (Tamias sonomae), северо-западная Калифорния

Изображение 7. бурундук Таунсенда (Tamias townsendii), Вашингтон, Орегон

Изображение 8. сероворотничковый бурундук (Tamias cinereicollis), Аризона, Нью-Мексико

Изображение 9. бурундук Аллена (Tamias senex), Орегон, север Калифорнии

Изображение 10. желтощёкий бурундук (Tamias ochrogenys), северное побережье Калифорнии

Изображение 11. длинноухий бурундук (Tamias quadrimaculatus), Сьерра-Невада

Изображение 12. сероногий бурундук (Tamias canipes), Нью-Мексико

Изображение 13. сосновый бурундук (Tamias amoenus), Британская Колумбия, северо-запад США

Изображение 14. рыжехвостый бурундук (Tamias ruficaudus), Британская Колумбия, Вашингтон, Монтана

Изображение 15. шестовой бурундук (Tamias speciosus), Сьерра-Невада

Изображение 16. малый бурундук (Tamias minimus), западная и центральная Канада, западные США

Изображение 17. панаминтский бурундук (Tamias panamintinus), юго-восточная Калифорния, западная Невада

Изображение 18. колорадский бурундук (Tamias quadrivittatus), центр и запад США

Изображение 19. рыжий бурундук (Tamias rufus), Юта, Аризона

Изображение 20. скалистый бурундук (Tamias dorsalis), центр и запад США, северо-запад Мексики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение 21. уинтаский бурундук (Tamias umbrinus), восток Калифорнии, север Аризоны и Колорадо

- Подрод Tamias

Изображение 22. восточноамериканский бурундук (Tamias striatus), восток Северной Америки

- Подрод Eutamias

Изображение 23. сибирский бурундук (Tamias sibiricus), Европа, Сибирь, Монголия, Китай, Корея, Хоккайдо

Внимание розыск:

1. бурундук Буллера (Tamias bulleri), Дуранго, Сакатекас, Халиско

2. бурундук Сискию (Tamias siskiyou), юго-запад Орегона

3. мичиганский бурундук (Tamias arborus), Средний Запад, Мичиган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпадяяяя... их так много, они такие забавные... и они все такие похожие :smail:

Не пожалели же Вы времени) Здорово

Изменено пользователем lyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Внимание розыск:

3. мичиганский бурундук (Tamias arborus), Средний Запад, Мичиган

Нашла :)

post-2-1234522493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря! Один Беглец пойман!!!!!

Изначально поиск бурундуков я начала с красной книги. Но удивило то, что красная книга предлагает ехать в мексику и в регионы США где не ступала даже нога мамонта и по описанию искать бурундуков.... и вместе с тем... НЕ ЗАБУДЬ СФОТАТЬ, другие тоже хотят посмотреть)))

В wikipedia поразило то, что в россии и америке разные виды бурундуков...

В России существует вид Мичиганских бурундуков и живут они в америке, но в американской энциклопедии такого нет, зато там есть унитаский бурундук, который в красной книге называется hidden forest chipmunk =)))

Так что я следую заветам советского союза, как в нас с детства воспитывали юных натуралистов, собираю узелок и автостопом в мексику и соединённые штаты... покорять бурундуков... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Погоди!!! Возьми меня с собой в Мексику. Я мешаться не буду, я буду текилу из кактусов добывать :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уря! Один Беглец пойман!!!!!

По моему рано радоваться, под остальными видами, что в поиске, выдаётся та же самая фотка.

Уф-ф-ф-ф, как же сложно разобраться ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему рано радоваться, под остальными видами, что в поиске, выдаётся та же самая фотка.

Уф-ф-ф-ф, как же сложно разобраться ху из ху.

эээээ вот у меня тоже самое было за частую выбор состоял из того каких фоток больше под этим названием тот мне бурундук и нужен))))

Походу чисто спецов по бурундукам нет...

И вапще бурундук - находка для коллекционеров... очень мало всякого девайса с бурундуками...

Хоть и пишут что типа к вымирающим видам не относятся... но я бы посомневалась... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наши с Чипой авторские права были нарушены.

Каково было моё удивление, когда в гугле нашла фото моей чипы на китайском сайте. И не только фото чипы, но и всей коллекции бурундуков. Которую мы с чипой непосильным трудом собирали.

Пожалуйста любуйтесь Жмём сюда

В службу поддержки форума написала, как минимум украли фотографию моей любимой чипы сделанную моими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наши с Чипой авторские права были нарушены.

Каково было моё удивление, когда в гугле нашла фото моей чипы на китайском сайте. И не только фото чипы, но и всей коллекции бурундуков. Которую мы с чипой непосильным трудом собирали.

Пожалуйста любуйтесь Жмём сюда

В службу поддержки форума написала, как минимум украли фотографию моей любимой чипы сделанную моими руками!

Это одна из причин, по которой мы настоятельно рекомендуем фотографии публиковать только через галерею ( http://gallery.belochki.ru ). В этом случае на фото автоматически будет наложен водяной знак "Белочки.Ru".

Ранее размещенные на форуме фотографии вручную перемещаются в галерею администраторами и модераторами по мере сил, но это процесс долгий по времени, учитывая что общий объем сайта приближается уже к 5 гигабайтам.

Поэтому можем рекомендовать по возможности самостоятельно перевыложить фотографии в галерею и отредактировать сообщения, удалив из них вложенные фото и вставив фото из галереи.

Подробнее о вставке фото из галереи см. в "Техническом разделе".

Этот же совет относится ко всем остальным участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ вот у меня тоже самое было за частую выбор состоял из того каких фоток больше под этим названием тот мне бурундук и нужен))))

С удовольствием поделюсь своими наработками фотками бурундуков из южной части Канады, так понимаю обычных "малых бурундуков"...

Кое-что есть в теме Канадские Белочки и в разделе галереи Живность Канады

Welcome! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поделюсь своими наработками фотками бурундуков из южной части Канады, так понимаю обычных "малых бурундуков"...

Кое-что есть в теме Канадские Белочки и в разделе галереи Живность Канады

Welcome! :thank_you2:

тааакие зыкие бурундучки :))

Я столько видюшек смотрела с участием американских бурундучков, что сложилось впечатление они рождаются уже натренированными и дрессированными. тааакие невообразимости выделывают

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Люди, помогите определить бурундучка

Сфотографирован в штате Арканзас (средний запад США), но что-то он на мичиганскаго, как мне кажется, не похож.Мне кажется, что он похож на восточноамериканского бурундука (Tamias striatus. Я права?

post-285-0-46853600-1311137537_thumb.jpg

post-285-0-76963200-1311137757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...