Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отучение белки от дома


Irina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Не смогу я его не гладить - хочется наласкать, нагладить на всю оставшуюся жизь, ведь я его больше не увижу..

Сейчас расплачусь. Гоните от себя эти мысли, гоните. Ведь Чики-Чики без вас довольно таки быстро адаптируется. Он у вас парень что надо, не пропадёт! Самая большая преграда, это эмоциональный барьер. Его надо как-то преодолеть. А дальше всё как по маслу пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
да я там осенью была - белки не убегают как здесь, но никто не наглел и на руки не лез.

Может наелись? Мои друзья мне рассказывали, что белки у них практически на балконе живут. Наглые, говорят, такие, жуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,попробуйте его вообще игнорировать хотя бы пару дней,хотя бы неделю,вы просто увидите картину как Чики Чики будет себя вести после вашего отъезда.Заодно увидите насколько он самостоятелен и приспособлен к жизни без вас.

На соседок,подкармливающих белку,сильно не надейтесь.Когда выданные вами орехи закончатся - забота о Чики Чики прекратится.Чтобы заботиться о звере - его нужно любить,а любите его вы,а не соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ирина, как ваши дела? Движутся помаленьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, как ваши дела? Движутся помаленьку?

Но вроде он понял, что мы не белочки. У нас тут такая вакханалия творится! Сегодня иду - все белки по парочкам, друг за другом носятся и каждые 2 метра занимаются любовью :keep silence: Надеюсь, он себе подружку нашел.

Сегодня закрыла окно, что б его не пускать - сын не выдержал - пустил.. А у нас проблема - тут орехи сезонно. Чики арахис уже видеть не может, а другие в продаже только очищенные и сильно обработанные. В скорлупе только до НГ продаются :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А он ночь где проводит у вас дома или уже на улице гнёздышко свил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ночь где проводит у вас дома или уже на улице гнёздышко свил?

Он на улице уже несколько месяцев ночует. Хоть пореже стал в последние два дня к нам приходить - надеюсь с белочкой время проводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за орехи не волнуйтесь, он найдет, что есть - лишь бы не проявляли слабость и не впускали.

Я еще вот что подумала - вам нужно накричать на него. Он наверняка оторопеет и потом обидится, а какая-нибудь белочка-девочка его пригреет. На меня как-то Кузя обиделась, я просто думала, что она стенку грызет, а она нюхъала просто - она реально обиделась, и спать пошла. И это днем-то. Если жалеть его, то это медвежья услуга (если вы действительно уезжаете) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Думаю не надо кричать. Для бельчонка и так будет много стресса.

В свое время попадались статьи, что в США есть специальные люди - реабилитаторы, возвращаюшие в дикую природу животных, в том числе подобранных и вылеченных белок. Возможно, они смогут помочь?

Про них писалось здесь:

http://forum.belochki.ru/index.php?act=fin...ры&pid=5687

и здесь:

http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=3832&page=6

Адрес реабилитаторов возможно смогут подсказать тут:

squirrels@yahoogroups.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Последовала примеру. Пустила гулять молодого папашку, пусть не мешает Павлине с детьми. Счастливый такой....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Мушка опять явно беременна, нашла же себе партнера на вольном поселении, и судя по видео, рожать ей очень скоро :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...