Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки и курение


Игорюшка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот интересно как белки относятся к курению. Они на дух табак не переносят или нейтрально к нему относятся. Завел вторую белочку - собираюсь бросить курить и задумался вот о таком вопросе. У кого есть опыт в этих делах - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек, я думаю, вы белку обкуривать в притык не будете? Как и любому другому животному/человеку курение будет вредно. Не все люди могут находится рядом с курящим человеком. Все таки белки живут на природе, свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек, я думаю, вы белку обкуривать в притык не будете? Как и любому другому животному/человеку курение будет вредно. Не все люди могут находится рядом с курящим человеком. Все таки белки живут на природе, свежем воздухе.

Ну вот когда у меня Алиска жила, так стоит только закурить, как она сразу на кухню бежит (в комнатах мы не курим). Никто ее к этому не приучал. Даже орехами на кухне трясешь или вкусным чем - она не идет, а только закуришь - она тут как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Где-то на форуме уже была тема поднята про курение и про сигареты вообще. Надо будет поискать. Говорилось, что в сигаретах содержится синильная кислота и белкам пробовать на зуб сигарету нельзя.

А курить вредно! Заметила, что все, кто из моих знакомых курил и рядом были зверушки (грызуны, птички) все погибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме уже была тема поднята про курение и про сигареты вообще. Надо будет поискать. Говорилось, что в сигаретах содержится синильная кислота и белкам пробовать на зуб сигарету нельзя.

А курить вредно! Заметила, что все, кто из моих знакомых курил и рядом были зверушки (грызуны, птички) все погибали.

Вот я решил завязать. Ну уж если не получиться буду на лестнице курить. Спасибо за совет. Если что сигареты буду убирать со стола, а то мало ли что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, сигареты однозначно следует как можно дальше держать от белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но вообщем-то понятно. Курение вредит здоровью, а ваши питомцы вынуждены быть пассивными курильщиками и расплачиваются за ваши слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сигареты однозначно следует как можно дальше держать от белочек.

Да и от маленьких детей тоже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Синильная кислота содержится в некоторых растениях, коксовом газе, табачном дыме, выделяется при термическом разложении нейлона, полиуретанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что табачный дым вреден для зверюшек - неоспоримо. Но вот интересный факт: я курю, я правша, но наша белочка всегда проявляет бОльший интерес к пальцам именно правой руки. Трется, облизывает, покусывает. Левая рука ее интересует гораздо меньше, как и рУки моего некурящего мужа. Что же привлекательного для белочки в запахе табака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что табачный дым вреден для зверюшек - неоспоримо. Но вот интересный факт: я курю, я правша, но наша белочка всегда проявляет бОльший интерес к пальцам именно правой руки. Трется, облизывает, покусывает. Левая рука ее интересует гораздо меньше, как и рУки моего некурящего мужа. Что же привлекательного для белочки в запахе табака?

Вот и я говрю, что для некоторых белок табак привлекателен. Интересно чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вот и я говрю, что для некоторых белок табак привлекателен. Интересно чем?

Это инстинкт подражания.

Представьте, дети с малых лет видят, как родители курят сигареты. Происходит всё это на кухне. Дети вдыхают табачный дым, одновременно получая заботу от родителей (еда, внимание, одежда...)

Постепенно два этих понятия у детей совмещаются, и табачный дым начинает ассоциироваться с родительской заботой.

Каждый раз, когда дети унюхивают запах табачного дыма с кухни, они бегут на кухню к своим родителям, уже зная что их ожидает пища, приготовленная родителями (и другие атрибуты родительской заботы).

А родители, в свою очередь, смотрят на своих детей и удивляются, отчего же детям так привлекателен табачный дым? Неужели средства массовой информации врут, что табачный дым неприятен для некурящих и вреден для здоровья?!

В один день, пятилетний Вовочка подходит на кухне к своему папе и просит закурить. Папа вначале озадачивается просьбой сына. Но тут папа решает, что раз уж курение его самого до сих пор не убило (а все свои проблемы со здоровьем папа списывает на других людей), а его сынишке Вовочке так нравится табачный дым, то почему бы и нет? Папа протягивает Вовочке сигарету и даёт прикурить. И в этот момент в семейных отношениях наступает настоящая гармония! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я при белке никогда не курила. Единственное, что может быть, так это то, что руки пахли табаком, когда я ее масенькую выкармливала. Теперь это для нее родной запах мамы? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что может быть, так это то, что руки пахли табаком, когда я ее масенькую выкармливала. Теперь это для нее родной запах мамы?

Да, правильно. Так что дело здесь не в привлекательности именно табачного дыма и запаха для белок. Настолько же привлекателен мог бы быть и другой запах.

Фактически, насколько я понимаю, начальные проявления так называемого инстинкта подражания связаны с импринтингом (запечатлением). У кого есть желание с этим разобраться, набирайте в любом поисковике слово «импринтинг» и разбирайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...