Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои сурки


IrinaV

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ага, помню ещё :D Вспоминаю рассказы про Феню и даже некоторые фото :)

Будем ждать в гости Илью с его сурчатами :) А пока я вашими фотографиями полюбуюсь ещё разок. Они у вас потрясающие :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • Galla

    9

  • Bardasita

    13

  • IrinaV

    28

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Galla

    Galla 9 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 13 публикаций

  • IrinaV

    IrinaV 28 публикаций

Опубликованные изображения

Чудесные сурки! Но никогда не смогла бы их завести...месяц их не видеть..волноваться как они там, на балконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сообщения про сурка Феню переехали в личный раздел Фени: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1054

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера до трех ночи читала сайт www.marmota.ru

Там столько всего про сурков,что невозможно оторваться,очень интересный сайт!

Первым делом прочитала как их нужно правильно укладывать сайт,им даже строят домики для сна,как у спящих красавиц! Обалдеть! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера до трех ночи читала сайт www.marmota.ru

Там столько всего про сурков,что невозможно оторваться,очень интересный сайт!

Первым делом прочитала как их нужно правильно укладывать сайт,им даже строят домики для сна,как у спящих красавиц! Обалдеть! :girl_in_love:

Прикольно :D Я до трех читаю Ваш форум,а Вы-наш.

И очень переживаю за Тирли.

Уже подумываю про лес в Пушкино с корзинкой :D

У нас действительно очень интересно.Заходите в гости,будем рады.У нас много забавных роликов и фоток.Я там под ником Варвара.

А видеонаблюдение пока только у меня.Ещё камера стояла у сурчихи Блюмы,но она её по моему вырвала.

Мелиса,мы все волнуемся,но спячка им необходима.Я так вообще сумасшедшая мамаша.Уложу и пялюсь на них целый день в телек.Зато мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

IrinaV, а они как-нибудь общаются с Вами? В смысле какие-нибудь определенные звуки, жесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaV, а они как-нибудь общаются с Вами? В смысле какие-нибудь определенные звуки, жесты?

Общаются и ещё как.Когда играют-издают типа утробного звука кхо-кхо-кхо.Когда требуют внимания или чего то испугаются-свистят.Когда тащятся от почесушек-забавно стонут.У меня когда Чипик спит в хозяйской постели-он и без почесушек мурчит от удовольствия.

Маленький Чипик что-то разглядывает на балконе

post-402-1239655137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какие они симпатичные!! А тяжелые они по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :D Я до трех читаю Ваш форум,а Вы-наш.

И очень переживаю за Тирли.

Уже подумываю про лес в Пушкино с корзинкой :D

У нас действительно очень интересно.Заходите в гости,будем рады.У нас много забавных роликов и фоток.Я там под ником Варвара.

А видеонаблюдение пока только у меня.Ещё камера стояла у сурчихи Блюмы,но она её по моему вырвала.

Мелиса,мы все волнуемся,но спячка им необходима.Я так вообще сумасшедшая мамаша.Уложу и пялюсь на них целый день в телек.Зато мне так спокойнее.

Ирина,а они у Вас все втроем спят или у каждогосвой спальный домик для зимней спячки?

И еще вопросик: когда вы прекращаете их кормить за 2-3 недели до спячки,они же продолжают выпрашивать еду,чувствуют запах кормежки, у Вас сердце кровью не обливается и не болит за голодных сурочков? Или они просто начинают больше спать и не сильно переживают за отсутствие еды? Зла на вас не держат? :molchu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся фотографии,где они дрыхнут пузом кверху и лапы в разные стороны! :girl_in_love:

Для Bardasita

Ричард пузом кверху.Кстати на этой фотке видно,какие у Ричи зубы.Они не стачиваются и такими большими вырастают.Приходится периодически обрезать.

post-402-1239656523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халесенький какой :girl_in_love: :girl_in_love:

Думаю фотографии спящих сурков необходимо использовать в рекламе спального белья или матрацов!Это что-то! :thumbup::jokingly:

А расскажите как вы Ричарду обрезаете зубки? Возите к доктору? А эта травма позволяет ему вести обычную сурочью жизнь ? у него получается грызть то,что обычно грызут сурочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,на сурочковом сайте прочитала целую инструкцию,как показывать взрослого сурка гостям или незнакомым людям,так как он может защищать свою территорию и всячески выставлять из дома непрошеных гостей,а как ваши сурки относятся к незнакомым людям?

Кстати написано потрясающе,мне очень понравилось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас замечательные зверюганы! Очень красивые, веселые.

Фотографии Вы суперские сделали) Мне очень понравилось читать Вашу страничку!!!

На фотографии, где Чипик смотрит в окно, он на медвежонка маленького похож, такой славный.

Очень мило Чип с Чичардом спят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие они симпатичные!! А тяжелые они по весу?

Я тоже хотела спросить, а как он по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас замечательные зверюганы! Очень красивые, веселые.

Фотографии Вы суперские сделали) Мне очень понравилось читать Вашу страничку!!!

На фотографии, где Чипик смотрит в окно, он на медвежонка маленького похож, такой славный.

Очень мило Чип с Чичардом спят!!!

Может лучше таких заведете? Мягкий, теплый, потискать можно. Это вам не белка - недотрога.

Можно с собой спать брать. И место - туалет конкретно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет... мечтать о белке 5 лет, а завести сурка? Мне они конечно нравятся очень, но хочу беку.

Тем более про белок я уже все изучила, знаю, что как, уже клетку купила, домик, все готово! Жду маленького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Bardasita

Ричард пузом кверху.Кстати на этой фотке видно,какие у Ричи зубы.Они не стачиваются и такими большими вырастают.Приходится периодически обрезать.

Отличная фотография и звереныш тоже :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет... мечтать о белке 5 лет, а завести сурка? Мне они конечно нравятся очень, но хочу беку.

Тем более про белок я уже все изучила, знаю, что как, уже клетку купила, домик, все готово! Жду маленького)

А мне понравились. Я про них раньше очень отдаленное представление имела. Одно немножко смущает - на сайте пишут, что вес до 12 кг. Но может конкретно эти - другая порода.

У меня из этих родственников время от времени бывали хомяки. Весь такой оражевый, а живот черный. Такой же толстый, но по размеру.. с чем бы сравнить. В пол кошки. Ну там особая история. Зверь необычайно умный.

А первое знакомство с этими зверями: нам принесли взрослого, выбрался из ящика и мигом перегрыз ножку стола. Мощность зубов как у бобра, так мы всей семьей сидели поверхам, пока не закончилась операция отлова. Увезли в лес, выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравились. Я про них раньше очень отдаленное представление имела. Одно немножко смущает - на сайте пишут, что вес до 12 кг. Но может конкретно эти - другая порода.

У меня из этих родственников время от времени бывали хомяки. Весь такой оражевый, а живот черный. Такой же толстый, но по размеру.. с чем бы сравнить. В пол кошки. Ну там особая история. Зверь необычайно умный.

А первое знакомство с этими зверями: нам принесли взрослого, выбрался из ящика и мигом перегрыз ножку стола. Мощность зубов как у бобра, так мы всей семьей сидели поверхам, пока не закончилась операция отлова. Увезли в лес, выпустили.

Ну 12 кг- это редко, а 8 кг обычное дело. Средний сурок- это примерно два средних кота. Про мозги сурка уже много написано, считается, что на уровне собаки и кошки. А силы у сурка - полно. Дома двигает тумбочки, столы, пылесосы и другие предметы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравились. Я про них раньше очень отдаленное представление имела. Одно немножко смущает - на сайте пишут, что вес до 12 кг. Но может конкретно эти - другая порода.

У меня из этих родственников время от времени бывали хомяки. Весь такой оражевый, а живот черный. Такой же толстый, но по размеру.. с чем бы сравнить. В пол кошки. Ну там особая история. Зверь необычайно умный.

А первое знакомство с этими зверями: нам принесли взрослого, выбрался из ящика и мигом перегрыз ножку стола. Мощность зубов как у бобра, так мы всей семьей сидели поверхам, пока не закончилась операция отлова. Увезли в лес, выпустили.

Непонятно, зачем было ловить этого зверя?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon: Ой, откачивайте меня и оттаскивайте! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какие же они прикольные... А как спят :tender::blush3:

Скажите, а на улицу их можно выводить или на дачу, например, вывезти в вольер на свежую травку выпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем было ловить этого зверя?????

Этот попал к нам случайно. Принесли.

А вообще. У нас эти звери широко распространены. Одного мы с мужем вытаскивали из колодца, где водопроводные трубы. Конечно не удержалась и свозили домой детям показать. На следующий день отвезли обратно и выпустили недалеко от колодца.

А на даче эти разбойники вообще никому покоя не дают. Сжирают все под корень.

У нас их выливают. Вставляют шланг в нору и пускают воду. Мы так однажды за шиворот накидали в лейку (без воды конечно, Надо же было куда-то складывать) 16 малышей приличного уже размера и одного взрослого. Наверное было два выводка в одной норе. Отвезли далеко в лес и выпустили в норы под корнями старой березы.

Очень хотелось взять одного, но воздержалась.

А если такой зверюга заведется в погребе.. Конец вашим запасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Для Bardasita

Ричард пузом кверху.Кстати на этой фотке видно,какие у Ричи зубы.Они не стачиваются и такими большими вырастают.Приходится периодически обрезать.

А я вот тоже тащуть от того как Ричик валяется :yahoo: :yahoo: :yahoo: Такой милашка :tender: Я бы не смогла удержаться, что б не протянуть к нему ручонки. А он бы остановил? Как вообще ваши коропузы относятся к тисканью?

А вот с зубками огорчили :( Стачивать наверное не очень прияная процедура? Не обижается? А как часто надо стачивать зубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, Ирина, а вы не расскажете про болезни сурков? с чем приходилось к ветеринару ездить?

У моих сурков были заболевания глаз.Язвы у Варвары,Родиона и Масяни,у Ричарда-катаракта.Лечились у Шилкина.Лечение было тяжелое,но с положительным результатом.Правда катаракта не лечится,но пока она Ричи не беспокоит.Подслеповат только.

Варвара и Родион умерли от заболевания печени,гепатит в тяжелой форме.Варвара у меня прожила с 2000 по 2003 года,Родион с 2003 по 2006 года.Тогда у нас совсем не было информации про правильное содержание сурков ,и врачей,которые могли их лечить.

Моя Варвара

post-402-1240084958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...