Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои сурки


IrinaV

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • Galla

    9

  • Bardasita

    13

  • IrinaV

    28

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Galla

    Galla 9 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 13 публикаций

  • IrinaV

    IrinaV 28 публикаций

Опубликованные изображения

Ирин,расскажите,ваши сурочки проявляют агресиию?

Чипик проявлял агрессию один раз на сына.Кирилл одел рубашку друга и стал врагом.Задобрен был чипсами и злобствовать перестал.

Ричард тоже-один раз.В прошлом году приехала с дачи,собирала черную смородину,у Ричи сорвало крышу.Ненавидел меня недели три. Когда его выпускала,по квартире передвигалась в валенках и в перчатках сварщика.Поняв,что я его перестала бояться,враждебный интерес ко мне пропал и мы стали дружить и спать вместе :)

А вот с Масяней воюем уже год.После спячки в прошлом году она меня разлюбила.И подружиться с ней пока не получается,что только не пыталась делать. Правда в последнее время на прогулках стала отвлекаться и играть с сурками,или занимается своими сурочьими делами.Лишь изредка вспоминая обо мне.А раньше мы гуляли так-я на стуле с ногами,а Мася возле меня всю прогулку стучит зубами,мылит щеки и пытается любыми путями до меня добраться и сожрать. А с сыном она общается нормально.Мне кажется,она его побаивается.

А что касается гостей-это зубостук в две морды(Чип и Ричи),пена изо рта,намыливают щеки так,что мне становится страшно.

Что интересно,Масяня на гостей такую агрессию не проявляет.Она к ним не проявляет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше таких заведете? Мягкий, теплый, потискать можно. Это вам не белка - недотрога.

Можно с собой спать брать. И место - туалет конкретно знает.

:jokingly:..Я бы не рискнула.....туалет то знает, если, вдруг,невзлюбит хозяйку???? :keep silence:

Мне сурки оч. понравились. :girl_in_love: ..такие обожравшиеся хомяки-просто прелесть...но уж много слишком тонкостей, да и когда в спячке-скучно без любимца будет.

А вот смотреть на них и читать про их похождения одно удовольствие :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем было ловить этого зверя?????

:rofl:, а надо было дать, пока он у всеймебели ножки пооткусывает и хозяев завалит шкафами?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как байбаки подхватили язвочки глаз? в чем причина?

и как они заболели гепатитом? все дело в питании?..

Как подхватили язвочки мои сурки-не совсем мне понятно.Врач сказал,что может инфекция гуляет в квартире.Но мы сдавали анализы,всё нормально.

Тогда откуда язва была у Фени, у Блюмы, у Михи.

Гепатит похоже от неправильного питания(орехи арахис,печенье,сыр).В спячку я их не укладывала.Соответственно сурки набирали к осени большой вес и не сбрасывали его зимой.Жир откладывался и на внутренних органах.Отсюда удар по печени.И гибель животного.

Но кто бы тогда знал. Опыт в содержании этого зверя пришел со временем.Читали в интернете про сурков в природе. Познакомились с Альшинецким( в 2002 году),он и сказал,что их надо укладывать баиньки.Общаемся со зверосовхозом.

Через сайт Суркин дом нашла коллег сурководов.И общими усилиями,совокупным опытом мы стараемся обеспечить нашим любимцам долгую ,без болезней жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:, а надо было дать, пока он у всеймебели ножки пооткусывает и хозяев завалит шкафами?:rofl:
о... об этом я не подумала! Какой же всё таки сурок сложный зверь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о... об этом я не подумала! Какой же всё таки сурок сложный зверь....

По-моему, речь шла про хомяка, а не про сурка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие звуки издает недовольный сурок.

Это Кирилл(мой сын) решил "отомстить" Чипуну,за то что он ему спать не дает.Чипка забрался к нему в постель под одеяло и стал кусать его за всяки - разны части тела.Кириллу это надоело и он стал щипать Чипку :D

Чип в "гневе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая смешнючая, обиженная и очень человеческая мордашка :) А зубки!! Огого!!

А суркам нужно стачивать зубы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая смешнючая, обиженная и очень человеческая мордашка :) А зубки!! Огого!!

А суркам нужно стачивать зубы??

Чип очень артистичный ребенок :) Иной раз такую смешную моську состроит.

Зубы я подрезаю только Ричарду.Они у него после травмы челюсти неправильно растут и не стачиваются.

Это я только что Чипу сфоткала.

post-402-1240777314_thumb.jpg

post-402-1240777335_thumb.jpg

post-402-1240777355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очков не хватает и газеты :crazyfun: Такой себе нобелевский лауреат - лежит, отдыхает. Придумывает новые затеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очков не хватает и газеты :crazyfun: Такой себе нобелевский лауреат - лежит, отдыхает. Придумывает новые затеи :)
Да, сладко так готовится ко сну..

Прям если не знать про прокушенные руки, так и хочется погладить зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обижанны звуки издает Чипун :D А так видно, не кусает со зла, а так... просто пугает и предупреждает :)

А фотки Чипа просто клас :thumbup: Такой мамончик, так и хочется пузень погладить-пощипать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой мамончик, так и хочется пузень погладить-пощипать :thumbup:

Чем, собственно, в свободное от работы и домашних дел время и занимаюсь :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Главные администраторы

Ой, не могу, как же забавно пищит Чипун :Laie_1: Сразу как-то обидно стало, когда он меня увидел, то чавой-та не так пищал, а О-ГО-ГО как и достаточно грозно. Скорее я так же пищала от того, что меня слопать хотят :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ирина, а не покажете нам свою сурчиную команду? новые фотографии :l_canon: -

или видео. Они у вас такие зайцы! :girl_in_love:

вы их не возите на дачу? как-то летом их режим дня изменился?

оххх, и линька же еще, да?

они должны быть такие лысики :jokingly:

расскажите немного, давно новостей не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

АбАлдеть, какие толстопопики!!! :girl_in_love:

Видики очень забавные, ну, и Чипуся-супер-колобаська!

Очень интересная страничка, пойду ещё мармоту почитаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Ира :jokingly: посмотрела тут видео:

вот эту ссылку

такая умора :thumbup::thumbup::thumbup:

Действительно умора :D Я его уже раз пять смотрела. Это у нашей ХаяБуси :tender: появился дружочек Хаммер :give_rose:

Притираются ребята друг к другу :) Сегодня уже спят в обнимку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такое видео с переводом: "Привет!! Дружище!! Давай дружить!! Нужно пооюниматься, поваляться, пошалить, подраться. А потом мы будем - не разлей вода!!"

Примерно так :) Здоровски!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше фотографий сурков, они такие симпатяги. А звуки издают, как резиновые пищащие игрушки при нажимании. И лапками отбивают атаки и несанкционированные касания :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...