Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Развлечение для белок


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно уже устроил, но белкам еще не надоело, поэтому могу поделиться. Взял два чистых длинных носка и связал так, чтобы образовалось кольцо. Кольцо это надето одну из горизонтальных веток в вольере.

Белка хочет стянуть носок, но т.к. это кольцо, то оно лишь крутится и стянуть белка его не может. Это приводит ее в недоумение и она пытается снова и снова. При этом в ход идут всякие акробатические трюки, призванные все-таки оторвать "тряпочку" от ветки.

Одного подхода хватает ненадолго, буквально на одну-две минуты. Но это дело не надоедает уже с месяц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну ... Я к нему уже второе кольцо привязал, теперь это начинает быть похоже на цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

А мы вот так играем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин очень любит драть настенные бумажные полотенца, особенно при подготовке домика в зимний период :yahoo:

post-36-1211139682_thumb.jpg

post-36-1211139705_thumb.jpg

post-36-1211139727_thumb.jpg

post-36-1211139747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нику нравятся маленькие игрушки мягкие и рука (человеческая).Причем игрушки должны быть приятными на ощуп и чуть меньше самого Ника...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Кузюша играет с картонной трубой от туалетной бумаги. Хватает на 2 минуты, но зато огого сколько калорий сжигается :) Она и голову туда засовывает, и кусает и вверх подбрасывает :) Очень смешно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Кузюша играет с картонной трубой от туалетной бумаги. Хватает на 2 минуты, но зато огого сколько калорий сжигается :) Она и голову туда засовывает, и кусает и вверх подбрасывает :) Очень смешно!!
Можно использовать футляр для коньяка с обрезанным доннышком. Хватит надолго. Я такой Белкину в клетку разместила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать футляр для коньяка с обрезанным доннышком. Хватит надолго. Я такой Белкину в клетку разместила.

Ой, спасибо!! Я попробую. Мы решили с Геной кардинально в Кузюши мебель установить новую в дворце. Вот идейки подбираем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо!! Я попробую. Мы решили с Геной кардинально в Кузюши мебель установить новую в дворце. Вот идейки подбираем :)

Купите трубу для хорей в зоомагазине или на птичем рынке. Я у хорей такую трубу отобрал и самка белки в ней хорошо проводила время. Самец не захотел.

Еще мы купили гофрированную водопроводную трубу длиной ок.1 м (эластичную) в хоз.магазине и по ней тоже сначала хори лазили, а теперь самец белки периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы старый пододеяльник децкий на клетку повесили, теперь это самый любимый объект для игр (изначально служил укрытием от прямых солнечных лучей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

После посещения строительного магазина меня начали преследовать разные идеи как сделать парк развлечений на дому для белочки. Ни когда бы не подумала, что начну интересоваться такими предметами как дрель, пила и прочее.

Хочу поставить дома высокий ствол дерева и повесить на него канаты. Правда пока идея тихо бродит в мозгу и не принимает чёткие очертания. :scratch_one-s_head: Жду вдохновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...