Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рассказы из жизни про белок


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Белки: одна, две, три, много

Сыктывкар. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкар в этом году заполонили белки, облюбовав не только деревья, но и офисы.

Одну из них обнаружили недавно сотрудники сыктывкарской турфирмы, офис которой расположен в центре города, сообщил корреспондент "Интерфакса". Животное заночевало в комнате, а утром напугало пришедших на работу менеджеров. Белок выгоняли из кабинетов госорганов, столовых, магазинов. Если не брать в расчет служащих и офисных работников, горожанам белки нравятся. Как рассказала жительница микрорайона "Орбита" Марина, во дворе их дома белки постоянно играют в догонялки и никаких неудобств не доставляют. Как пояснили "Интерфаксу" в республиканском обществе охотников и рыболовов, ничего страшного в том, что белки заполонили город, нет. "Это нормальное явление: белки мигрируют стаями, и, вероятно, маршрут миграции прошел через город. Этот год стал благоприятным для них, потому что в этом году много шишек", - рассказали в обществе.

Чаще всего белок можно увидеть в районе городского кладбища и за железнодорожным вокзалом. "На белку сегодня не охотятся, - рассказал один из охотников. - Шкурки их не ценятся: стоимость одной шкурки даже не окупает стоимости одного патрона. Заводы закупают сибирскую белку: она крупнее. На наших белках только собак тренируют". По словам специалистов, белки доставляют эстетическое удовольствие горожанам. Зверьки не переносят опасных заболеваний и не доставляют больших неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не могу вам этого не рассказать )))))))))

Небольшая предистория. Моему мужу сделали недавно операцию на нос (были трудности с дыханием) и после операции он выглядел мягко скажем не очень,синяки по глазами,вспухший нос,бинтики и тампончики всякие торчат,взъерошенный вид.

Вторая предистория. Этот же самый муж неделю назад покупал себе кроссовки в магазине,но новенькой нетронутой пары его размера там не оказалось и ему сказали, чтоб спокойно ехал домой и кроссовки на дом ему привезет курьер.

А вот теперь основная история:

Суббота значит,муж отходит после операции я валяюсь на диванчике смотрю телевизор,стук в двери.Пока я лежала на диване пришла белка Мыша,но мне лень было вставать и я ждала подходящего момента,чтобы ее запустить и вот он настал.По дороге к входной двери запустила белку Мышу и пока запускала,мужу стало очень интересно кто же там пришел и он пошел открывать двери.На пороге стоял тот самый курьер с кроссовками,который не ожидал увидеть воочию дядюшку Фестера из семейки Адамсов (это мой муж так выглядел), и курьеришка очень испугался и даже отпрянул.Ну мы его пригласили в дом,муж начал подписывать бумажки.что посылку получили.я ее распаковываю.Курьер говорит : " Ой, че-то неважно выглядите...в аварию чтоли попали?" Муж так серьезно,без всяких эмоций:" не-а,не в аварию,на меня набросилась и покусала бешеная белка..." Курьер замолчал и на всякий случай отпятился к входной двери....

А в это время на яхте "Беда" ... Не забываем,что в квартире находилась белка Мышь,которую я запустила,но уточняю,орехов ей не успела выдать, всвязи с неожиданным приходом курьера.Ну так вот,терпение белки иссякло тут же,как только она не нашла ни единого ореха.Она осмотрелась и яростно ринулась к эпицентру скопления людей,чтобы узнать в чем дело,что за фигня и где ее орехи в конце концов??..И тут началось )))))))))) Белка Мыша мчалась как горная лань ко мне,сметая все на своем ходу.Белки ж маленькие,но очень шумные,она рассыпала газеты и журналы,вскочила на диван ,с дивана на стол,со стола на стул и потом на журнальный стол,пока не очутилась перед мной,мужем и курьером...Курьер весь побелел,прилип к двери и начал вопить,показывая на нее пальцем"ааааааа..бешеная белка...."Муж с невозмутимым видом подписывая бумажки,сказал: "да,да,это она меня покусала и она не любят,когда кричат " ))) У меня началась истерика,я валялась по полу и смеялась ,это было дико весело)))

Потом муж правда сказал ,что пошутил,но курьер все равно не скоро в себя придет )))Сейчас как вспоминаю это,до сих пор слезы из глаз катятся )) :2d::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...