Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

бельчонок Степка


janna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Степа не сразу стала его есть, больше сработало, что это ГИГАНТСКИЙ орех!!!! И его нужно срочно прихватизировать :keep silence:

Молоко я наливаю ей в блюдечко. Недавно купили вьетнамский кокос, он более круглый ( самый маленький весил 1.200 гр.) и не очень волосатый. Молоко Степа не пила- отказалась ( у него немного др. вкус!Это даже я усекла.)

Если пожертвовать орехом, аккуратно продырявить его в 2 местах ( у него же 3 дырочки) и подвесить его на веревке- классная игрушка выходит! Типа круглых качелей.Она садится на него и раскачивается, при этом, как Джульетта на балконе, одной ручкой держится за веревку, а другую держит у сердечка !

От кота у нас остался шарик диаметром 5-7 см, обмотанный джутовой веревкой ( и погонять можно, и когти поточить ). Его на даче подвесили на дерево в комнате, так она играет с ним , как котенок, пихает его, душит и выполняет акробатические этюды. В общем доступный и оч. полезный тренажер.

Сегодня , увидев, что я выбрасываю ее лимон, устроила со мной кровавую бойню, но я победила !!! Выдала ей 5 новых, нормальных . Снова кусала !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Батюшки, белка из-за лимона чуть не съела хозяйку :girl_impossible:

Вы уж там по аккуратнее с боевыми действиями :) Лимон в лапы, а парламентёра не грызть :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова кусала !!!

Жанн, чего ж она тебя кусает-то? До крови? Вот вредная девица - мама ее кормит, а она маму кусает! Кузя не позволяет себе. Тяпнул тут случайно во время игры, так тут же прискакал смотреть - не сильно ли тяпнул (до крови, конечно, тяпнул. заигрался, не уследил за собой, но я не сержусь - случайно ж). а так, даже если пальцы на вкусненьком лежат, он палец зубами возьмет (сверху, где ноготь и снизу, где подушечка) и аккуратно, чтоб не прокусить, двигает. а если даю грeцкий орех, то всегда мааааленькими кусочками, между подушечек пальцев зажимаю, и он старательно и нежно их оттуда зубищами своими достает ;) приучаю к осторожности :) рассказываю ему при этом, что зубы у него, как ножички, и что если он не будет стараться - прокусит, и мне будет больно. и он очень старается :) такая картина всегда умилительная :girl_in_love: помните, как в Джонник в Edward Scissorhands аккуратничал? вот так же :tender: сперва бросался, думал, не дам, надо было срочно отнять. а сейчас не кидается, знает, что мимо него не пройдет, что все до крошечки его будет. плюс я не давала, если кидался. нравоучительным тоном говорила, что он неправ. он успокаивался немного и снова шел. но уже осторожно. тогда все получал.

Ты уж девушку научи, что мама - лучше всех, что ее любить, а не кусать надо :girl_in_love:

Жанн, так а чего там белое на лимоне - шкурка отожрата, или плесень-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Lola, да плесень там :)

janna ж написала, что - "Лимон -тухляк!"

Я ж фотку крутила со всех сторон, ну шоб не лопухнуться с высказыванием. Растянула на тридцати двух дюймовом мониторе, что б уж наверняка всё-всё рассмотреть :Wipe glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola, да плесень там :)

janna ж написала, что - "Лимон -тухляк!"

Я ж фотку крутила со всех сторон, ну шоб не лопухнуться с высказыванием. Растянула на тридцати двух дюймовом мониторе, что б уж наверняка всё-всё рассмотреть :Wipe glasses:

точно! растянула тоже, да, плесень! пардон :)

елки-палки, да ее ж там!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное, что тянет ее на плесень ! В любом виде! Может пенициллин добывает? Вообще иногда замечаю, что она еду закапывает,( а я втихоря выкапываю, если вижу и успеваю ) Достает она этот брак-питания и нюхает, нюхает.... балдеет.

Это что, белечье секоманство? Но тухляком мы ее не кормим ! Ни коим образом!

Лола, Степа в кровь не кусает, просто начинаются наскоки, биение хвостом, крики, а в остальном ,как твой мандаринчик! Вот, когда занимаемся зубами, тогда может ! Думаю, это просто страх и защита ! Зато утром на даче просыпаюсь вся в заначках орехов ! Видимо это благодарность доктору. К Петровичу подходит, нюхается, даже сегодня палец полизала ! Это вообще в их отношениях из области фантастики !!!

Еще заметила, резанные фрукты и овощи не очень уважает, а через окно с балкона прорваться в кабинет к Петровичу и спереть у него яблоко или грушу, святое дело!!! Стала выкладывать ей на балкон целые продукты... ,но нет ! У Петровича вкуснее.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белкам пенициллин нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наше колесо, которое еще летом Петрович сделал с большой любовью для Степки.

Но девушка его игнорирует . С чердака его перевезли в город. Уже 2 месяца оно стоит на балконе , плавно кочуя по нему. Сейчас поставила его на вазон , под Степино дерево. Иногда в прыжке она отталкивается от него. Ну хоть перестала бояться! Когда ее голодную выпустишь на балкон, то за печенькой можно заманить туда.

Глаза выпучит : " Мама, а в другом месте нельзя дать покушать ????" По взгляду точно чувствую - полная непонятка !post-592-1267472464,974_thumb.jpg

Колесо сделано из остатков старой болгарки ,ножки крутящегося стула

post-592-1267472410,7193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, музыкальная девчушка :)

А колесо не все белки уважают. Если есть альтернатива, то белкам колесо безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо сделано из остатков старой болгарки ,ножки крутящегося стула

на ножке стула - гениально! я все пыталась представить себе, как же оно должно выглядеть - но до такого не додумалась :) а в остальном колесо такое же, как у нас :) ничего, Степе может еще понравиться :)

Жанна, ты молодец, как быстро с фотками разобралась! поздравляю :) теперь сможешь сама чаще фотки девчушки выкладывать, ни от кого не завися :) какая она у вас музыкальная ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо своей купить кокос, пусть трескает :)

как кокос? попробовали? мы отказались от всех его составляющих! ну разве что твердую скорлупу грызнули, и то после махания ею перед носом. правда, я ее забрала сразу. хрен занет, чем они их обрабатывают, подумалось мне. помыла, пошкрябала ножичком, теперь думаю - дать или не дать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, какая девчулька красавица! Классно с ножкой стула придумано, никогда бы не додумалась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все Петрович!!! У него главный принцип- выбрасывать ничего нельзя ! У него нюх на вещи, кот.потом пригодятся. "Вещь, хорошая, надо взять". У него дар- давать выброшенным вещам вторую....десятую жизнь.

А кокос мы тоже не сразу стали есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну раз речь пошла про вторую жизнь вещам ....

А что если взять, к примеру, большой кокос, съесть внутренности, а из самого кокоса сделать домик? Как такое предложение?

Тьфу на вас :) , заразили меня своим - не выбрасывай! Всё сгодится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне такая идея тоже приходила в голову, но потом передумала. черт знает, чем они эти кокосы обрабатывают, чтобы не портились. мой зверь от кокоса и всех его составляющих отказался, а сегодня купила специальный кокос для грызунов - и о чудо! - трескает и еще просит. видать, не зря отбраковал. но я тут такой кокос полый в магазине увидела - продается, как домик домик для мелких грызунов. хожу вот, думаю, на лето все-равно брать что-то придется, так почему не его?.. а как Вы думаете его укрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кокоса можно сделать кормушки, ( как кашпо на веревочках , а сверху крышечка, чтобы снег не падал - ну это для птиц)Сделаю - выложу !

Саш , а что такое кокос для грызунов? Чем он отличается ?

Продаются крючки с резьбой на конце. Продырявить аккуратненько отверстие в потолочке, ввинтить крюк. И все - подвешиай !! Или та же дырка, просунь веревку, завяжи узелок и подвешивай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокос для грызунов такой же, как и для нас :) стружка обычная. просто без консервантов, без добавления вредных веществ - БИО-качества, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...