Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Умка (TatyanaV)


TatyanaV

Рекомендованные сообщения

И еще вопрос этот каркас в каком отделе можно посмотреть ? А магазин этот рядом со Строгино ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • TatyanaV

    45

  • bogdan

    9

  • janna

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • TatyanaV

    TatyanaV 45 публикаций

  • bogdan

    bogdan 9 публикаций

  • janna

    janna 19 публикаций

Опубликованные изображения

Добрый вечер. Каркас для клетки алюминиевый, профиль покупали в леруа мерлен (рядом с ашаном между Медведково и Мытищами) и из него уже собирали сами нужную конструкцию нужного размера. Скрепляли уголками и заклепками. Около Строгино не знаю, где можно взять. Решетку крепили тоже заклепками, подкладывали шайбочки с резинкой (не знаю точно, как называются). Поддон вынимается, металлический, тоже заклепками скреплен, его друзья помогли сделать. Для заклепок специальный инструмент нужен. А Вы клетку цилиндром хотите? Тогда не знаю даже, как быть. Видела только прямой профиль. Фотографии в деталях попозже смогу сделать.

Я тоже уезжаю на несколько дней, боюсь оставлять. Накупила всяких вкусняшек и вот вопрос возник. Можно давать сушеные подосиновики? А опята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, можно! белки в природе тоже едят сушеные грибы (зимние запасы).

Кто-то на форуме даже выкладывал фотографию, как домашняя белка грибы сушила. Развешивала и сушила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, можно! белки в природе тоже едят сушеные грибы (зимние запасы).

Кто-то на форуме даже выкладывал фотографию, как домашняя белка грибы сушила. Развешивала и сушила :)

неее,Ник тырил запасы))))))с гирлянд)))но вернемся к теме,все лесные грибы можно,но нельзя шампиньоны и вешенки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо! А то я про белые, шампиньоны и вешенки читала, а про остальные не знала.

А с белыми что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему разуму ваще не понять, что такое можно своими руками собрать :jokingly: БРАВО!

Хозяин - прелесть :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Каркас для клетки алюминиевый, профиль покупали в леруа мерлен (рядом с ашаном между Медведково и Мытищами) и из него уже собирали сами нужную конструкцию нужного размера. Скрепляли уголками и заклепками. Около Строгино не знаю, где можно взять. Решетку крепили тоже заклепками, подкладывали шайбочки с резинкой (не знаю точно, как называются). Поддон вынимается, металлический, тоже заклепками скреплен, его друзья помогли сделать. Для заклепок специальный инструмент нужен. А Вы клетку цилиндром хотите? Тогда не знаю даже, как быть. Видела только прямой профиль. Фотографии в деталях попозже смогу сделать.

Я тоже уезжаю на несколько дней, боюсь оставлять. Накупила всяких вкусняшек и вот вопрос возник. Можно давать сушеные подосиновики? А опята?

в Строгино тоже есть Леруа мерлен и рядом строительный рынок Синдика. Там можно купить всё для стройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Вот мы и вернулись, не с пустыми руками. Сплавлялись на байдарках в Тверской области, вот где шишек полно. Белк от такого количества обалдел %-) . А тут еще родственники из Абхазии тоже с подарками, привезли гималайский кедр, первый раз о таком слышу. Шишка размером с полбелки, боюсь, не по зубам будет.

Гималайский кедр

744011ca86912754e27e4172127913e2.jpg

Хомячит

1660e81a762fcb9ea37b905064429390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и наши запасы, особенно нравятся нам зеленые шишки.

51b3fb8d4875ca1b0ee5caf7fb4646cf.jpg

А вот колесо в действии:

Иногда выходит так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте в вольеру еще парочку стволов с корой, потолще.

Желательно карагач. Белка с удовольствием будет спускать с него кору и что-то грызть между корой и древесиной.

И повесьте на проволоке гирлянду с едой: косточки от куриных голяшек, морковку, сырую картошину, баранку......

Долгих счастливых лет вам вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :thank_you2: . Он и по этому стволу не особо охотно бегает, надо вкусняшек навесить. А где этот карагач можно взять? Морковку не ест, предлагала неоднократно. Кстати про косточки, их только из сырой курицы доставать? А из приготовленной нельзя?

И фундук, и грецкие, и кедровые, - все съедает сразу с большим удовольствием. Стараюсь орехов сильно много не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наш Умка решил, что клетки ему маловато и пора уже потеснить хозяев и занять целую комнату. Кормила я его орехами с руки, а он и проскочил рядом. Хорошо, что дело было вечером и он успел набегаться. Облазил все углы, оценил шторы, покопался в цветах. Потом решил, что на первый раз хватит и пошел домой, правда пришлось открыть клетку полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Кстати про косточки, их только из сырой курицы доставать? А из приготовленной нельзя?.....

Да, косточка берется из вареной (жареной...) голяшки куриного окорочка. То, что осталось от Вашего обеда.

И еще. По поводу ролика "белка в колесе 2".

Это у белок такой прикол. (Как говорит наше подрастающее поколение). Разгонят колесо, уцепятся пальчиками за палочки и катаются...

Белки так играют с Вами и ждут, что их будут хвалить.

И по поводу дерева. У Вас такая просторная вольерка, жаль, что пространство не используется. Белке гораздо приятней и полезней будет носиться по стволам и прыгать с ветки на ветку, чем по решетке. Согласны?

И коготки стачиваются при беге по дереву, а за решетку она цепляется пальчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кедровые шишки просто с ног сшибли. Это правда в Абхазии такие растут? Сколько раз там отдыхала и ни разу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кедровые шишки просто с ног сшибли. Это правда в Абхазии такие растут? Сколько раз там отдыхала и ни разу не видела...

В Крыму тоже такие растут, только размер поменьше.

А зеленые (сосновые) у нас тоже идут на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером установили на колесо велокомпьютер и вот итог за сегодняшний день:

пройдено 26 км за 4 часа 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером установили на колесо велокомпьютер и вот итог за сегодняшний день:

пройдено 26 км за 4 часа 40 минут.

Ну Вы даете... Прям марафонейц у вас Умка!!!!

А если приспособить маленькую динамомашину, то можно и на электричестве экономить... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна ! У вас просто замечательное колесо и дворец у Умки ! Можно повесить большое пластмассовое кашпо для цветов и положить туда тряпочки -это будет дача вля Умки . Нашей Степаниде очень нравится . Она там спит ночью , а днем в других домиках . Очень рада за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...