Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стич


ДомиНошкА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скока богатства и усё свеженькое :jokingly:

И прекращайте болеть! Вы что в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    4

  • ДомиНошкА

    46

  • Kurosawa

    4

  • eta

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Болеть мы прекращаем! Лапка прошла (по всей видимости ободрал где-то подушечку,вот и хромал). У нас кисточки начали расти!!! :yahoo: Ещё хочу поделиться несколькими наблюдениями: во первых, Стич очень-очень любит сок, даем ему фрутоняню ( агушу пить отказался :no: ), самый любимый это тыквенный, и яблоко-слива. Самое интересное,что когда есть сок, то он не "замачивает компот" в поилке! :crazyfun:

Ещё у нас есть час вечернего жора! :confused: Перед тем как пойти спать Стич съедает всё,что только может найти! Это самое благотворное время для тисканья :girl_in_love: Ради орешка он готов пойти на всё: поцелуи, чесание, жамканье хвоста, даже пальчики трогать можно и пузо чесать!

Выучили команду "домой" и приходит когда я его к себе подзываю!

А ещё наш белк совершенно не боится посторонних! А если у них орешек есть,так вообще на руку идёт и гладиться дается :drinks:

Главное лакомство у нас сейчас молодые кедряхи, лесные орехи и зелёные сосновые шишки! :playful: Мы уже в ближнем лесу все "доставаемые" шишки с сосен ободрали,вот теперь думаем где ещё можно поживиться лесным богатством... :look:

Такие вот у нас последние новости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой белк не перестаёт меня удивлять! У него очередной бзик. Последние дни он стал ОЧЕНЬ много кушать! По мимо мисочки корма он за день съедает целое яблоко,половину морковки, сок с мякотью пьёт сколько дам, все палочки сгрыз, хотя до этого месяц ненужными висели, ну и ягодки разные, шиповник,сливы жёлтые ест в неограниченном количестве (сколько не дай всё съест!), шишки грызёт, ну и не забывает попрошайничать орехи. И после всего этого смотрит на нас жалобным взглядом голодающего! :confused: Я уже не знаю что ему ещё давать, он стал кушать больше чем я! :shok: Неужели это он к зиме решил жирок наростить...? :question:

А ещё кисточки у нас растут не по дням,а по часам, причём чёрного цвета... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего ж вы удивляетесь - к холодам Стич готовится!

Вы посмотрите по личным страничкам - да тут сплошные уничтожители провизии собрались :jokingly:

К осени надо поправиться к весне похудеть - все правильно :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас Стич издаёт страшные звуки! :keep silence: Это уже второй раз происходит. Звук называется "последние минуты жизни астматика!".Я когда в первый раз услышала,то подумала что он задыхается, потом смотрю нет, сидит и кричит. Причём оба раза мы спали,но от такого "пения" подскакиваем как ошпаренные. :JC_run: Он когда кричит такой серьёзный становится, позу принимает как волк воющий на луну.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь народу фоты Стича с чёрными кисточками!!!!!! :yahoo:

а мы тоже начали больше кушать! даже овёс начали погласщать!

изглодали злаковые палочку (а до этого месяц висели почти не тронутые), при чём не только свою,

но и у кролика отобрал и сьел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы вовсю линяем! И вот не знаю, с линькой это связано,или нет, но Стич нам поёт почти каждый день :girl_in_love: Начал вчера пробовать на зуб картину :shok:,хотя за всё время его прибывания он ничего запретного не грыз! Но я объяснила что это нельзя :sorting out 2: , и он больше не грыз :). Нас бояться абсолютно перестал, я беру его в руки и несу куда хочу, а он даже не протестует. Играем в догонялки, прятки, очень любит бороться с одеялом :jokingly: . Ну и конечно же игра "отбери орех" :2d:.

Сдавали анализы на простейших и гельминтов, глистов нет,но нашли какую-то нехорошую спору (название не помню точно,знаю что на С начинается :blush2: ) и простейших. Так что даём ему лекарство: Бисептол суспензия 0,15мл(14 дней) и сульфадиметоксин (20дн). С первым всё просто,отмерила в инсулинке и всё,а вот со вторым пришлось помучиться: 1 табл 0.5г,отмеряем от неё 0,2г,потом их делим ещё на 10 частей, 1 часть растворяем в 1мл воды,и даём 0,15 мл. Это лечение нам назначили в Белом клыке. Давать сказали так: ловить и вливать инсулинкой без иглы в рот,но я от такого садизма сразу отказалась! Это с нашим не пройдёт, он 1-2 раза позволит и всё, потом прощай пальцы! Да и отношения тёплые разрушать не хочется :blush: . Поэтому мы наливаем ему любимый сок,всё это туда замешиваем и ему на блюдечке и голубой каёмочкой, всё выпивается и вылизывается без остатка! И белк рад и хозяева довольны! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот решила написать о безобразиях которые у нас в доме творятся! :jokingly: Ну во первых в Стиче проснулся реальный грызун! Грызёт своё колесо, ветки которые ему из леса носим, кровать, периодически пытается пустить на щепки комод и мои тапочки. Ещё этот бандит воюет со всеми мягкими игрушками: пока они все не окажутся сверженными на пол он не успокоится :crazy:. Раньше он никогда не делал запасы, теперь я только и занимаюсь тем, что на его нычки натыкаюсь (недавно проснулась, а у меня под боком с утра пораньше уже бережно припрятана морковка :thumbup: ). Мальчик наш стал очень наглым, избалованным существом, чуть что не так тут же возмущается, постоянно требует внимания. Периодически поёт :tender:

Посадила его на небольшую диету по лозунгом "меньше орехов и семечек - больше фруктов!", а то совсем ничего не ест кроме вкусняшек :dontknow:. Сейчас вроде поменьше привередничать стал. Живёт он у нас в свободном выгуле по комнате, в клетке только спит и она всегда открыта, иногда ходим гулять на кухню, но под строгим присмотром ( он там орехи ворует :blush: ). Сейчас уже поздно, а вот днём постараюсь свеженьких фотографий загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, это всё таки беличий сговор :) Наша вообще неуправляемая стала. Ящик орехов перетаскала - и в батарею и в вазы и в тапки ныкает. Уговорить нельзя быть скромнее :) А девочка ведь. Вчера оторвала кусок обоев. Устали приклеивать уже. Решили с мужем ремонт сделать, Кузя счастлива :)

А мальчик ваш не наглый, он знает как вы его любите, поэтому он - любимяшка :) А любимяшки себя все так ведут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра я была разбужена ласковым погрызанием моей пятки :2d: Причём как только я начала подавать признаки жизни, Стич тут же улёгся рядышком на подушку и с таким невинным видом смотрел на меня: "Ой, хозяйка проснулась! Сейчас мне орешки выдадут! :jumping: ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, это всё таки беличий сговор :) Наша вообще неуправляемая стала. Ящик орехов перетаскала - и в батарею и в вазы и в тапки ныкает. Уговорить нельзя быть скромнее :) А девочка ведь. Вчера оторвала кусок обоев. Устали приклеивать уже. Решили с мужем ремонт сделать, Кузя счастлива :)

А мальчик ваш не наглый, он знает как вы его любите, поэтому он - любимяшка :) А любимяшки себя все так ведут!!

Наш, по всей видимости, тоже ремонта требует! Поддевает края линолеума зубами и пытается его оторвать! :keep silence: Был период, когда обои начал отрывать по краям и пытался туда орехи прятать. А про заначки в вазах это отдельная история :lol:, у меня стоит несколько ваз на комоде, и вот зверь решил, что это идеальное место для его заначек, в общем накидал он туда провианта, а через несколько дней решил что-о схомякать оттуда, но одна из ваз оказалась сильно зауженной к низу. Закончилось всё тем, что Стич сидел и пел этой вазе :2d:, уж не знаю от отчаяния или думал что она треснет пополам от такой серенады, пришлось мне выручать зверя и самой доставать его заначки. Теперь все вазы у нас забиты заначками, кроме одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какая прелесть!!!!!!!!!!! И ухажер (пяточки покусывает), и хозяин (запасы в вазочках), и работник (ремонт). Ну просто белкозаглядение :) А еще очень умный. Одну вазочку же не трогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мы периодически засыпаем (здесь мы ещё не линяли)

post-298-1260533223,643_thumb.jpg

А вот тут мы уже в новой шубе! Отдыхает)

post-298-1260533463,8156_thumb.jpg

Позирует! :l_canon:

post-298-1260533542,5591_thumb.jpg

Ожесточённая борьба за орех!

post-298-1260533584,3545_thumb.jpg

Наслаждается победой и кедряхой :jokingly:

post-298-1260533628,3539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какая прелесть!!!!!!!!!!! И ухажер (пяточки покусывает), и хозяин (запасы в вазочках), и работник (ремонт). Ну просто белкозаглядение :) А еще очень умный. Одну вазочку же не трогает :)

Спасибо за комплименты от меня и от Стича! :thank_you2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё несколько фотографий из нашего домашнего быта!)

Это наше любимое колесо! :girl_in_love:

post-298-1260534057,8552_thumb.jpg

Клетка.

post-298-1260534090,2902_thumb.jpg

Основной домик.

post-298-1260534074,766_thumb.jpg

А это мы безобразничаем! Залезли в шкаф к хозяйке (прятался там пока я его клетку мыла) :lol:

post-298-1260534107,2624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень у вас быт славный :girl_in_love:

А наша любит в полотенцах прятаться :)

Хотела спросить - а что у вас на дне клетки лежит?? Лазит ли по веревкам в клетке и где вы достали такое дупло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень у вас быт славный :girl_in_love:

А наша любит в полотенцах прятаться :)

Хотела спросить - а что у вас на дне клетки лежит?? Лазит ли по веревкам в клетке и где вы достали такое дупло??

На дне клетки у нас мох из леса и елочка в горшке, всё поливается и прекрасно растёт! Стич очень любит кувыркаться во мху и рыться, делать там запасы, а елочку он объедает! Так что раз в 2-3 месяца всё меняем (сейчас мох под снегом, поэтому хочу посеить на дне смесь злаков). По верёвкам лазит, но не часто, только когда приходится его в клетке закрывать, но это бывает крайне редко! А дупло это хендмейд, так же как и колесо. За всю красоту спасибо моему любимому! :blush3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа, завидно!! :) Молодцы. Кузьма обзавидуется (только я ей показывать не буду) :)

А веревки боюсь вешать, вдруг зацепится. Она всё время цепляется. А потом орет - мать, снимай!! А воизбежание стресса - еще и орех прихвати!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот у всех белки как белки, а у нас сплошное несчастье! :( Я буквально неделю назад писала в общей теме о непонятных проблемах с животиком, только всё наладилось и мы снова стали носиться по комнате... Сегодня утром бегал-прыгал и ничто не предвещало беды, потом как-то подозрительно тихо стало. Решила проверить, первое что увидела - следы крови. Стич сныкался уже в гнездо (шарфик на полочке, он там очень полюбил спать в последнее время). Я подумала, что снова ноготь сорвал, но вроде все ногти на месте. На сколько удалось разглядеть, он обо что-то порезал подушечку задней лапки (судя по лужицам крови достаточно сильно). Покормила кедряхами и напоила водой, пока лежит отдыхает.

Я вот сижу и думаю: вроде никаких острых предметов нету, только сухие веточки и на основании колеса зазубренны от его зубов. Если честно, то я уже так устала от постоянных проблем, то одно - то другое! Очень люблю Стича и не за что его ни кому не отдам, но я просто не понимаю, почему у людей живут белки и никаких порезов, сорванных когтей, пены изо рта, а у нашего постоянно какие-то приключения! Он у нас живёт чуть больше года, за это время нас и в Белом Клыке, и в местной ветеринарке уже как родных принимают... Кормим его хорошо, живёт на свободном выгуле по комнате, что не так уже и не знаю.

Пока писала Стич начал в гнезде возмущаться (когда что-то хочет всегда возмущается), оказалось кусочек груши откатился далеко и он дотянуться не мог, а идти лапка болит, вот хозяйку звал что бы грушу на место вернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, не переживаете, это у всех, у нашего Федора кокцидиоз, долго мучался пока на дачу не перевезли, там зверьку намного лучше, может иммунитет поднялся. Один раз на лапку неудачно упал, хромал неделю, слава богу похоже был просто ушиб. Казявень - за ней глаз да глаз, то повеситься на гамаке решит нечаянно, то из поилки вытаскиваем утопленницу, видите ли ей попить захотелось не из носика, а из самой бадьи... Крышку вытаскивает и лезет пить ну и чуть ли не застревает. :D Вечно лбом шарахается о кровать и падает со шкафа так, что сердце замирает... Одно слово - белки. :yep:

За подушечкой следите, что бы нагноение не началось. Если есть возможность, то лапку обрабатываете хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки это очередной ноготь :(. Где сорвал ума не приложу! Если только из колеса неудачно выпрыгнул... Сейчас вылез, кушает...даже начал в колесе бегать, но я решила пока убрать от греха подальше, пускай пальчик заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ДомиНошкА, мой Вам совет, не переживайте Вы так сильно. У всех белки бедокурят, просто не все про это пишут. Ну упал, покорябался, дело ж наживное. Вспомните себя, сколько шишек на сажали. То с велосипеда навернулись, то просто где-то окаряболись. Это ж жизнь. Я вон когда на роликах училась ездить, так столько раз с асфальтом общалась, прям как с родным. Потом раны зализывала. Ну да, не очень приятно, но что ж делать, раз так вышло. Просто учтите, что Ваш Стич непоседа и выпускайте его погулять только когда он под присмотром.

Я вот никогда Белыча не оставляю одного в комнате. Всегда держу руку на пульсе. Бегаю за ним хвостиком по всей квартире. Он думает что играю, а я ж ради безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ситч весь день просидел в дуплянке. Выманила его с трудом, он попил, поел и снова ушёл в домик, даже пальчик не дал обработать :(. На больную лапу не наступает, пальчик красный и сильно опухший, я очень боюсь повторения событий прошлого года (тогда тоже сорвал ноготок и началось сильное воспаление).

risu Как же тут не переживать то!? Когда я сама калечусь, так тут всё ясно где болит, как болит, а когда у других, а тем более у животных, так тут всё, я в панику впадаю! На счёт не выпускать без присмотра это не про нас, он у нас в клетке не живёт, только спит там в домике и всё, а так бегает свободно по комнате. Его то в клетку на 5 мин заманить что бы на балкон выйти, так это всё, скандал такой начинается, то представляю что с ним будет, если его там на пол дня оставить, он такого не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И всё же надо взять себя в руки и как можно меньше нервничать.

Просто все Ваши эмоции передаются и зверю, он всё чувствует и сам начинает бояться и переживать.

Сижу с ребёнком (месяцев 7 было), отвернулась и он кааак ба-бах и носом об пол. У меня сердце наружу выпрыгивает, чую истерика начнётся сейчас, а малыш ещё не понял ничего, но следит за моей реакцией. Беру себя в руки, так как вижу, что ребёнок прочитал на моём лице ужас и страх и вот-вот начнёт реветь. Начинаю играть и улыбаться хотя внутри творилось Бог знает что. Он тоже начал улыбаться и рёв плавно перешёл в смех. Но руки у меня дрожали потом наверное с пол часа точно.

Так что старайтесь просто понять, что это всё неизбежно. А лечить надо! Возьмите палочку, можно от суши, намотайте на неё ватку и тампончиком нанесите мазь. Только действовать надо быстро, но аккуратно. Что б белка не сообразила, что Вы его лечите.

Желаю что б не случилось повторения проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...