Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Перевоз белок


BeL4AtiNkA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот хочу купить бельчонка в Москве и перевезти на самолете его в Надым (где я и живу). Подскажите какие документы и что нужно для этого. Нужно ли прививать, но на форуме где то прочитала что белок не прививают...Помогите пожалуйста =)

Изменено пользователем BeL4AtiNkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила провоза животных и птиц железнодорожным транспортом

* Провоз в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах (кроме мягких и детских), если это не запрещено ветеринарными правилами.

* Они должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для ручной клади.

* В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных производится в намордниках и с поводком:

o в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном жесткого пассажирского вагона (не более двух собак);

o в нерабочем тамбуре первого за локомотивом жесткого пассажирского вагона или в тамбуре пригородного поезда (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

o в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.

* Перевозка производится под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде.

* Перевозка собак крупных пород производится за отдельную плату при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная плата за их провоз не взимается.

* Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

* Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов.

* Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся в намордниках, на цепочках или ременных привязях

* НЕ разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей и т. д.

* Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц производится по предьявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

Тарифное руководство №5 , 1988 г.

Условия провоза животных в сообщении со странами Западной Европы

(кроме Финляндии)

Разрешается провозить домашних животных небольшого размера (кошки, птицы) в счет ручной клади, если они размещены в соответствующих перевозочных средствах.

Перевозка собак разрешается в любом классе, т.е. в I и II классе (не более 2-х собак на купе), при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также, дополнительно, за провоз собаки 1/2 стоимости билета за проезд в вагоне II класса (как детский II кл.).

Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.

Собак разрешено провозить только в беспересадочных вагонах.

Условия провоза животных в сообщении с Финляндией

Разрешено провозить собак и мелких комнатных животных.

Перевозка собак допускается в вагонах I и II класса не более 1-ой собаки на пассажира. Пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе.

Если все оплаченные места заняты следующими вместе с ним пассажирами, то дополнительно за перевозку собаки взыскивается 50% стоимости взрослого билета II класса по доплатной квитанции. Если хотя бы одно из оплаченных мест не занято пассажирами, то дополнительная плата за собаку не взыскивается.

Условия провоза животных в сообщении с Китаем, Монголией, Кореей и Вьетнамом

Пассажир имеет право перевозить с собой мелких комнатных животных, если это не запрещено ветеринарными правилами. Животные перевозятся в счет ручной клади (кошки, птицы и др. ) из расчета 20 кг за штуку.

Собаки перевозятся за отдельную плату. Перевозка собак допускается только в вагонах II класса, не более 2-х собак на купе, при этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе, а также дополнительно за провоз собаки половину стоимости билета на проезд в вагоне II класса.

При отсутствии у железной дороги возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362

С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета.

Пассажир несет полную ответственность за своих домашних животных. Авиакомпания не несет ответственность за телесные повреждения, болезни, потерю, задержку доставки во время транспортировки через другие страны или территории.

Более полную информацию о перевозке животных можно получить в справочной службе ветеринарного контроля по телефону (495) 578-76-53 .

Грызуны и змеи перевозятся только в качестве груза на всех рейсах Аэрофлота в специальной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу купить бельчонка в Москве и перевезти на самолете его в Самару (где я и живу). Подскажите какие документы и что нужно для этого. Нужно ли прививать, но на форуме где то прочитала что белок не прививают...Помогите пожалуйста =)
Наверное, следует позвонить в агентство и выяснить непосредственно у перевозчика правила и условия транспорта белки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем из этих правил следует - что "Диких животных и грызунов перевозить нельзя"...

В реалии же таких животных как морских свинок и белок передают через проводников....

Прививать белок нельзя! ибо они чувствительны к препаратам и могут умереть...

Чтобы зверьку было спокойнее его провозят в переноске, накрытой тканью,тряпочкой, полотенцем, но так чтобы зверек мог спокойно дышать, внутрь кладут немного еды, если переезд дальний надо как то приспособить и поилку....

Если переезд дальний(больше 10 часов), придумайте (или посмотрите как это делают с морскими свинками), как кормить и поить питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы для перевозки животных

1. Ветеринарный паспорт.

2. Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.

вот насчет прививок....как быть если нельзя прививать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
вот насчет прививок....как быть если нельзя прививать?

Вам лучше уточнить этот вопрос в службе ветконтроля Аэрофлота. Телефон есть чуть выше.

Мне кажется, это перечень документов для домашних животных, перевозимых в салоне (собаки, кошки, птицы). Грызунов можно перевозить только в специальной упаковке в багажном отсеке. Это вызвано правилами безопасности полетов, т.к. грызун на свободе в самолете представляет смертельную опасность, если перегрызет какие-то провода.

Думаю, запрет на перевозку жд транспортом вызван аналогичными причинами.

Помимо правил перевозки хотелось бы также услышать мнение ветеринаров о перевозке белок самолетом. Неизвестно как на зверька повлияет перепад давления и температуры, повышенный шум от турбин (не забывайте, он летит не в салоне а в багажном отсеке). Маленького бельчонка в таких условиях я бы перевозить не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо правил перевозки хотелось бы также услышать мнение ветеринаров о перевозке белок самолетом. Неизвестно как на зверька повлияет перепад давления и температуры, повышенный шум от турбин (не забывайте, он летит не в салоне а в багажном отсеке). Маленького бельчонка в таких условиях я бы перевозить не рекомендовал.

я тоже об этом думала...но по другому кроме самолета не могу

Изменено пользователем BeL4AtiNkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А поближе, чем в Москве, белочек у Вас там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поближе, чем в Москве, белочек у Вас там нет?

неа, ну если только в нашем парке дикую поймать но это не вариант <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Диких ловить конечно не надо. Но вполне возможно что судьба сложится так, что попадется выпавший из гнезда бельчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка транспортируется допустим поездом в течение суток вполне нормально - кусочек яблока заменит водичку, положить солому, морковки кусочек и вообще то, что не пропадает и не разлагается.

А вот насчет самой белочки - проверенно уже не раз, если хотите белочку искренне, она вас сама найдет!! Не пытайтесь обойти судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На форуме есть раздел объявлений. Попробуйте разместить объявление, что ищете белочку. Возможно, Вам повезет и найдется кто-нибудь из близких к Вам городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я вот хочу купить бельчонка. Помогите пожалуйста =)

BeL4AtiNkA, если Вы сейчас в Самаре (сужу по надписи "Самара" в Вашем профиле), то посмотрите эту тему:

Самарский зоомагазин, продающий белочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

кто нибудь из формучан провозил белку самолетом? откликнитесь пожалуйста, боюсь самолетом провозить, вдруг не переживет белочка =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,что собакам,которые летят далеко ( часов 8-10) колят специальные транквилизаторы,чтобы они тихонько спали и не волновались,так как были случаи.что животное сходило с ума или умирало. Насчет белки не знаю,можно ли вообще перевозить такого дикого зверя,как белка.Самый верный способ узнать - позвонить в авиакомпанию ,с которой вы собираетесь иметь дело в качестве пассажира и все узнать у них. Но авиаперевозка - это не поездом ехать,задумайтесть стоит ли ваше желание иметь белочку ее жизни.Я бы на вашем месте попыталась поискать бельчонка в вашем городе.Белки ,как известно,с трудом переносят всякие переезды и даже свезти звереныша к доктору или довезти белку до дома из магазина -неоднократно ставало проблемой для хозяев..а тут самолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
кто нибудь из формучан провозил белку самолетом? откликнитесь пожалуйста, боюсь самолетом провозить, вдруг не переживет белочка =(

В багажном отделении однозначно не советую, там очень шумно и белка перепугается. Лучше с кем-нибудь в салоне. Надо с экипажем договариваться. Спросите у Перчунички (Настя). Ей недавно привезли поссума самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сомневаюсь, что кто-то пустит грызуна в салон.

А если вырвется и с испугу залезет к панели с проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так ведь зверя не в руках повезут, а в клетке или ящике каком-нить, я надеюсь. Главное таможню пройти, а так стоит себе спокойно клетка в сумке и ни кому не мешает. Сумку желательно подбирать из натуральных материалов, что б воздух проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авиаперевозчик сказал что можно только в багажном отсеке, кароче будем в аэропорту договариваться чтобы в салон пронести разрешили, в багаж сдавать ни в коем случае не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авиаперевозчик сказал что можно только в багажном отсеке, кароче будем в аэропорту договариваться чтобы в салон пронести разрешили, в багаж сдавать ни в коем случае не будем
В багажном отсеке тоже нормально, там не намного шумнее, чем в салоне. Я кошку отправляла, условия подходящие.

Минус салона ещё и втом, что зверя по правилам следует вынимать из переноски на таможне. Для тщательного осмотра клетки. Так что в багажном отделение даже спокойнее получится, без дополнительных стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...