Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Перевоз белок


BeL4AtiNkA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а в багажном отсеке не холодно?
Возможно чуть холоднее, чем в салоне.

И намного теплее, чем за бортом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то брали маленького котенка и везли из Москвы на Сахалин. Когда прилетели выяснилось, что котенок перегрыз сетку и уже был просто в багажном отделении, его грузчики отдельно принесли. У котенка развилась клаустрофобия жуткая.

Мне кажется надо поискать рядом. Дать объявление в газету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то брали маленького котенка и везли из Москвы на Сахалин. Когда прилетели выяснилось, что котенок перегрыз сетку и уже был просто в багажном отделении, его грузчики отдельно принесли. У котенка развилась клаустрофобия жуткая.

Мне кажется надо поискать рядом. Дать объявление в газету.

В багажном отделении по Правилам перевозка осуществляется в пластиковых контейнерах. Которые сложно перегрызть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажном отделении по Правилам перевозка осуществляется в пластиковых контейнерах. Которые сложно перегрызть....

Вот я не уточняла в какой перевозке везли, наверное в обычной для кошек (не пластиковой). Но котенку был месяц и он перегрыз сетку! У белки зубки получше будут, пластик сгрызть не такая большая проблема для ее зубов - вон какую скорлупу грызет и потом обезумевшую белку не поймать... и еще неизвестно что она еще погрызет. На дальние расстояния животных обычно усыпляют. Наверное, в Московском Зоопарке знают как на дальние расстояния белок перевозить, ведь там же есть не российские белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не уточняла в какой перевозке везли, наверное в обычной для кошек (не пластиковой). Но котенку был месяц и он перегрыз сетку! У белки зубки получше будут, пластик сгрызть не такая большая проблема для ее зубов - вон какую скорлупу грызет и потом обезумевшую белку не поймать... и еще неизвестно что она еще погрызет. На дальние расстояния животных обычно усыпляют. Наверное, в Московском Зоопарке знают как на дальние расстояния белок перевозить, ведь там же есть не российские белки.
Для перевозки грызунов следует использовать металлический контейнер. Для предотвращения побега.

А идея проконсультироваться в зоопарке правильная. Как не им знать всё о перевозке зверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А какой компанией собираетесь везти белочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти свинку провозили из Израиля, даже не сообщив, что такая есть, так как там грызунов на борт нельзя, или очень сложно со справками, и провезли. Но везли не в переноске, а в куртке. Белка - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Предлагаю задать этот вопрос юристам авиакомпании ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Перевозка животных

Если вы прихватили с собой животных, на руках обязательно должен быть их паспорт и справка о состоянии здоровья, которые можно получить в любой государственной ветклинике. В последней даются все актуальные сведения о прививках. Если с вами летит собака, озаботьтесь наличием справки из клуба СКОР или РКФ о том, что собака не представляет племенной ценности – именно этот документ откроет вам свободный проход во время регистрации.

Излишне говорить, что собаки должны быть на поводке и в наморднике, а остальные мелкие животные размещаться в соответствующей для них клетке (свободной, т.е. животное должно помещаться в ней в полный рост и позволяющей повернуться вокруг себя по кругу; и со специальным дном, не пропускающим влагу). Эти клетки вы можете купить непосредственно в авиакомпаниях, они уже адаптированы с учетом всех требований.

Платить за перевозку животных придется отдельно, а в салон пускают только тех, чья масса не более 8 кг и в клетке; исключение составляют собаки для слепых, которых транспортируют в счет бесплатного багажа.

Как правило, грузовые отсеки хорошо отапливаются и вентилируются, они снабжены различными индикаторами, которые соединяются с кабиной пилота для оперативного контроля за происходящими событиями в отсеке. Но МирСоветов хотел бы заметить, что не на всех самолетах есть специально оборудованные грузовые отсеки, поэтому сразу при покупке авиабилета выясняйте возможность транспортировки животных на данном рейсе, при этом вам обязательно следует сообщить вид, вес, размеры питомца. При перевозке животных также необходимо знать, что авиакомпания не отвечает за причинение увечья или гибель вашего любимца.

Чтобы избежать подобных инцидентов, не используйте глухо закрытую тару, со слабой вентиляцией. На одном из рейсов погибла собака, которую хозяйка запихнула в коробку с малюсенькими отверстиями – животное просто не выдержало из-за недостатка кислорода.

Во время рейса животных не разрешается кормить, поэтому постарайтесь, чтобы ваш подопечный успел поесть за два часа до начала перелета, если кормление будет позже – может возникнуть тошнота.

Важно знать, что есть и запретные на вывоз из РФ виды животных (попугаи, обезьяны, черепахи и др.). Если вы горите желанием вывезти подобного представителя, попробуйте получить разрешение Государственного комитета РФ по охране окружающей среды, что сделать очень сложно, если у вас нет документов о том, что данное животное родилось на территории РФ и вы его приобрели законно, не на птичьем рынке. Обязательно выясните, разрешает ли та страна, куда вы летите, ввоз животных, иначе будут проблемы и вам придется на границе распрощаться со своим другом.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

1. При оформлении билета необходимо предупредить оператора о том, что Вы берете в полет животное. В Вашем билете будет сделана специальная отметка владельца живности.

2. Животные перевозятся только в специальном контейнере и при наличии справки (форма №1) из ветеринарной клиники, срок действия которой не превышает трех дней.

3. Кошек и собак, весящих меньше 8 кг., можно взять с собой в салон. Остальные представители флоры и фауны, включая птиц и рыб, должны путешествовать в багажном отсеке.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы уже связалась с авиаперевозчиком так что вопрос уже почти решился...боюсь я сдавать белку в багаж только...

авиаперевозчик сказал что можно только в багажном отсеке, кароче будем в аэропорту договариваться чтобы в салон пронести разрешили, в багаж сдавать ни в коем случае не будем
Изменено пользователем BeL4AtiNkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы главное узнайте разрешат ли Вам белку перевезти, а то я во многих статьях нахожу, что белка под запретом на вывоз. Ну и с документами надо разобраться. Требуется справка о происхождении зверька. С "птички" допустим не позволят вывезти животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Кошек и собак, весящих меньше 8 кг., можно взять с собой в салон. Остальные представители флоры и фауны, включая птиц и рыб, должны путешествовать в багажном отсеке.

Источник

Учтите, что вес вместе с контейнером и сразу же уточняйте требования к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы уже связалась с авиаперевозчиком так что вопрос уже почти решился...боюсь я сдавать белку в багаж только...
В багажном отсеке будет спокойней, чем в салоне.

К тому же , если зверя перевозят в салоне, то его при прохождении контроля следует вынимать из клетки, а это дополнительный стресс для зверушки.

Если же провоз осуществляется в багажном отсеке, то вынимать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Белки ,как известно,с трудом переносят всякие переезды и даже свезти звереныша к доктору или довезти белку до дома из магазина -неоднократно ставало проблемой для хозяев..а тут самолет...

Абсолютно с Вами согласна. Я своих первых двух везла - 5 час на рейсовом автобусе. Сутки лежали пластом, чуть живые. Тяжко им было очень. Еле оклемались.

Теперь, если есть необходимость перевезти внутри города, включаю аварийку и тащусь со скоростью км 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят, я по невнимательности тему создаал, оказывается такая уже была, перечитал все посты, так и не уяснил для себя, можно ли перевозить белку авиатранспортом, и каким образом??

Вопрос ту BeL4AtiNkA: Так вы всетаки перевезли белочку???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я все правильно помню, то Бельчатинка привезла свою белочку в Надым и та умерла на пятый день - или как-то также быстро :(

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=592

причина смерти - застрявший орех.

По поводу авиаперевозки - я в своей жизни перевозила самолетом раскидистые двухметровые пальмы из Турции, и могу только рекомендовать везти белку ЛИЧНО, безо всяких справок, в личной сумке и рассчитывать только на обаяние и возможность договориться на КАЖДОМ из пунктов контроля. Я бы не стала делать справки и все такое - никому это не нужно, все равно выкинут с самолета вместе со справками. Меня вон выкинули из самолета со всеми моими деревьями :) правда, я сумела договориться и улетела. Но запомнилось :) лучше без таких стрессов белку везти! имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Перевезти белку самолетом не проблема,с учетом своей деятельности отправлял по России без проблем,главное чтобы ветсвидетельство было на руках.Перед вылетом в аэропорту,идешь в службу ветконтроля показываешь свидетельство,тебе выписывают посадочный талон и все вперед и с песней.Если ветсвидетельства нет,тоже можно договориться но сложно сейчас не те времена когда можно за 500 рэ талон посадочный взять.Короче если кому надо помочь с белкой и с перевозкой,обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бажен здравствуйте,а если с Москвы в Актау (Кахахстан).Такое возможно?во сколько обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...