Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

100 почему вам НЕ нужна белка


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где-то на третьей странице поняла, что скорее на подсознательном уровне, но с мужем сделали более рациональный, подчеркну - не более правильный, а именно более рациональный, для нашей ситуации выбор в пользу бурундука. Настасья (дочка) слишком маленькая для того, чтобы можно было дома выпускать погулять бельчонка. Хотя не скрою, изначально в голове прочно сидела мысль именно о бельчонке.

Возможно когда-нибудь моя дочка, став по-старше, и сделает выбор по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • Boka

    6

  • Mas'ka

    5

  • Боня

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Boka

    Boka 6 публикаций

  • Mas'ka

    Mas'ka 5 публикаций

  • Боня

    Боня 9 публикаций

Опубликованные изображения

почитала всё...

что могу написать-в любом виде животных есть "сволочные" и самые лучшие! НИКОГДА не будет однозначного ответа плохо(сложно)содержать белку или нет...для тех,у кого есть фин.возможность и желание,возможность держать-НИКОГДА НЕ СКАЖУТ,что не заводите.это плохо,жутко,сложно...

по поводу вони-

моему старшему уже где-то 3,5г,мальчик.не воняет вообще!

девочка на год младше,тоже нет запаха.ну если только убираться)

есть только несколько пунктиков к которым стоит подготовится-

1-УБОРКА вот то,на что надо тратить время и не мало,т.к.клетка не маленькая,а размером с холодильник,просто иногда даже нужна помощь ещё кого-нибудь,особенно когда неохота разбирать клетку,а хочется целиком в ванну отнести(а так она этажами разбирается.)

+уборка квартиры,мои приученны писать на расстеленные впитывающие пелёнки,какать могут в многих местах,но каки не пахнут и легко убираются.

2-найти врача это ещё не всё...и деньги тут не помогут...единственный минус для меня это то,что всё болезни у белок протекают в десятки раз быстрее,чем у любого др.животного и грызуна...так я потеряла двух белок...первую-сутки не могла найти куда к знающим людям отвезти.за сутки она похудела до костей,хотя накануне была упитанная,весёлая...в "Кобру"повезли...умерла у врачей на руках...когда брали кровь...сказали.что скорей всего меня обманули на "птичке" и белка была уже старой,что так в старости они и умирают...быстро-МГНОВЕННО! :cry:

потом также на птичке взяла вторую...умерла через несколько дней...делали вскрытие...чего там только не обнаружили...кошмар был...я беременная,умирает подряд две белки это жесть...вторая вообще за пол часа до смерти носилась как ураганЮпотом успокоилась,оппоносилась и всё!до "Кобры"мы довезти её не успели... :cry::cry: :cry:

болезни у них проявляются мгновенно и ооочень быстро протекают...

после этих двух смертей на "птичке" мне сказали(муж звонил разбирался,что больную продали)что могу выбрать белку бесплатно...я поехала...но уже после покупки сразу в клинику сдавать анализы!ВСЁ БЫЛО ХОРОШО)и она до сих пор со мной)составляет компанию мальчишке)

грызть-от всего можно отучить!они идеально обучаются!

и спать до 9 утра летом тоже могут)переучить так же просто,как и многих других грызунов ночных...чтобы они днём активничали)ПРОСТО НА ВСЁ НУЖНО ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ!!!!

от этого уже и зависит-стоит ли брать белку)

а так-я просто обожаю своих хвостатиков!!! :give_heart2:

и жизни без белок не представляю :wub::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да,по-поводу стучания мисками -

есть прекрасные миски,которые крепятся прочно.их они не снимут и греметь(уж по крайней мере мисками) не будут! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если заведете белку, будте готовы что она обязательно что-то съест очень дорогое у вас.

Белка в доме это постоянный контроль - не оставил ли где-то дорогой мобильный телефон/таблетки и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хммм...какая полезная тема. Я понимала, что белка это очень активное животное, но что на столько... Больше напрягают прыжки в лицо из всего перечисленного

Просто первое мое знакомство с белкой, как я уже написала, было в литовском зоомагазине. Это была уже взрослая белка. Я не знаю, что это была за белка, но она была светло рыженькая, без бурого как у лесных блок. В зоомагазине ее даже выпускали по магазину гулять и на руки брали. Странно. Я тогда решила, что есть именно домашнии белки, тк она довольно сильно отличалась от наших лесных.

Очень интересная тема. Буду думать дальше. Но всетаки какие же они милые эти белки. Очень хочется всетаки завести белку, но и страшновато тоже теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Больше напрягают прыжки в лицо из всего перечисленного"

Могу поделиться советом, как я отучил свою Нюшку. Вдруг окажется полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Супермодераторы

Вот почему Вам не нужна белка. Фотографии говорят красноречивее. Хотя меня и укусила собственная домашняя белочка, воспитанная с месячного возраста, но все же пришлось 6 раз вскрывать палец, причем с трех сторон итого 6 умножаем на 3 и получаем 18 раз. Отрезали кончик пальца, т.к. ткани начали отмирать и это нужно было сделать, чтобы сохранить палец. Потом срывали часть ногтя, т.к. палец начал гноится и гной ушел под ноготь.  В общем сами все посмотрите и НИКОГДА не заводите белку, особенно если в доме есть МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! А после таких последствий от укусов Вы и Ваша белочка пострадает, т. к. Вы не пожелайте  ее держать у себя дома. ВСЕ, абсолютно ВСЕ белки временами бывают АГРЕССИВНЫМИ, а порой, даже ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫМИ! 

П. С. На пальцах розовое - это пролилось лекарство. А больной палец уже начал заживать, на самом деле было все гораздо хуже, кровавое зрелище я не фотографировала.

А вот теперь задумайтесь... Настолько сильно Вы хотите завести себе белку????

yeVIfbPgTYE.jpg

 

v84phLVn0Ac.jpg

 

FQvIByROTtA.jpg

 

VSNq5dIsFPU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жуть, просто ужас, Надюша, надеюсь, вс уже не так страшно. Выздоровления скорейшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, Боня сказал:

Жуть, просто ужас, Надюша, надеюсь, вс уже не так страшно. Выздоровления скорейшего!

Ириночка, спасибо большое! Это я сегодня фотографировала, был палец намного хуже, просто не стала ужасы фотографировать. Многие хотят белочку, но НИКТО не задумывается о последствиях! Не дай Бог это будет ребенок??? Получается белка на улице (она там навряд ли выживет) или усыпить (хорошо, если в зоопарке окажется). А укушенному куча уколов от бешенства, которые и вовсе не нужны, но все врачи рекомендуют и уговаривают делать уколы. Люди не думают, а берут милую, добрую белочку домой, а последствия бывают крайне тяжелые и для белочки, и для человека. Зачем это нужно??? Пусть подумают те, кто себе ну очень желает иметь лесную и свободолюбивую красавицу!

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я просто в шоке от вида твоего пальца, а про клиники так вообще молчу, сегодня я много узнала нового, особенно, поразило, что белкам " НУЖНО ДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРИВИВКИ", на вопрос зачем и комментарий, что они лесные животные и прививок для них ещё никто не разработал, ответ был просто убивающим, НУ ВСЕМ ЖЕ ЖИВОТНЫМ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ И ИМ ЧТО-НИБУДЬ НУЖНО! Я выпала в осадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Боня сказал:

Я просто в шоке от вида твоего пальца, а про клиники так вообще молчу, сегодня я много узнала нового, особенно, поразило, что белкам " НУЖНО ДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРИВИВКИ", на вопрос зачем и комментарий, что они лесные животные и прививок для них ещё никто не разработал, ответ был просто убивающим, НУ ВСЕМ ЖЕ ЖИВОТНЫМ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ И ИМ ЧТО-НИБУДЬ НУЖНО! Я выпала в осадок!

Кошмар, идиоты. Нужно белочке сделать прививку, может она от нее помрет или еще что-нибудь с ней случится. Что же за врачи такие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет у нас ратологов, в Москве может быть и спасли бы....

Просто ВСЕ имейте ввиду, что прежде чем завести белку, сначала найдите для неё врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Боня сказал:

Я просто в шоке от вида твоего пальца, а про клиники так вообще молчу, сегодня я много узнала нового, особенно, поразило, что белкам " НУЖНО ДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРИВИВКИ", на вопрос зачем и комментарий, что они лесные животные и прививок для них ещё никто не разработал, ответ был просто убивающим, НУ ВСЕМ ЖЕ ЖИВОТНЫМ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ И ИМ ЧТО-НИБУДЬ НУЖНО! Я выпала в осадок!

Да только послать таких ветеринаров куда по дальше... Меня просто убило это "НУ ВСЕМ ЖЕ ЖИВОТНЫМ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ И ИМ ЧТО-НИБУДЬ НУЖНО! " Я не ветеринар, но никто не делает никаких прививок крысам, мышкам, хомячкам, черепахам, попугаям! из домашних питомцев прививают только собак, кошек, хорьков, енотов да кроликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Да только послать таких ветеринаров куда по дальше...

Неда, ты знаешь, это он послал нас подальше, сказал, что в грызунах не разбирается и помочь нечем не сможет, а вот про прививки выдал фортель, хотя именно он и поставил мне Ричча на лапы в  14 году :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 час назад, Боня сказал:

Неда, ты знаешь, это он послал нас подальше, сказал, что в грызунах не разбирается и помочь нечем не сможет, а вот про прививки выдал фортель, хотя именно он и поставил мне Ричча на лапы в  14 году :dontknow:.

Странные иногда эти ветеринары.... В данном случае мне кажется нужна была операция, а оперировать или крысу или белку так разницы тут нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я тоже думаю, что нужно было оперировать, но нет у нас врачей, кто бы взялся, еле нашли кто посмотрит, а результат какой, после приема врача и её "лечения" белка до дома не доехала живой :cry:, хотя может уже и поздно было лечить, время упущено безвозвратно.

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Боня сказал:

Я тоже думаю, что нужно было оперировать, но нет у нас врачей, кто бы взялся, ели нашли кто посмотрит, а результат какой, после приема врача и её "лечения" белка до дома не доехала живой :cry:, хотя может уже и поздно было лечить, время упущено безвозвратно.

Может быть скорее всего поздно было для операции, а то сколько я понимаю, так не ела белка 2 дня, а только на третий день к ветеринару попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Боня сказал:

Да, и то вечером.

Очень жаль, что хозяева не подумали что у белок, как у всех маленьких зверьков, всё происходит очень быстро и что человеку один день недомогания,так белке это сравни неделе болезни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно поздно спохватились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
50 минут назад, NOArt сказал:

В данном случае мне кажется нужна была операция, а оперировать или крысу или белку так разницы тут нет... 

 

Моя Волкова так и сказала...лечение к рекомендованным,операция привози без проблем сделаем

Но она мне и на Жорку сказала,лапа мешается?...давай отрежем...я аж присела :confused:

Ну это хирурги...им проще отрезать

 

 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Там ведь больше не последствия интересны (операция или нет), а вот в чем причина - вопрос без ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
38 минут назад, Боня сказал:

Там ведь больше не последствия интересны (операция или нет), а вот в чем причина - вопрос без ответа!

причины тут могут быть две: либо с кормлением были сделаны ошибки, либо какие то врождённые пороки в ЖКТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я это понимаю, но 100%-ую причину уже не узнать, Неда, пора выходить из этой темы, можно в личке обсудить, а то нас забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

А я тоже добавлю от себя. Насколько я понимаю людей, отговорить заводить белку, уповая на 1) моральную сторону вопроса - мол браконьеры ловят и продают бедных бельчат и тд, не прокатит, 2) сложность содержания (а чего там в лес ходить каждую неделю, учиться разбираться в растениях, грибах да ягодах, сезонах да не сезонах, орехи и корм сойдут, живут же так у других белки), нужно уповать на пункты: 3) РАНЫ от белок, которые так красочно представила Надежда, (выздоровления скорейшего, хотя вроде уже все хорошо), на прыжки в лицо, а ещё жалко, что я не сняла, как Шуми в прыжке разорвал случайно моему другу ухо, крови было много-премного!!! 4) материальная сторона вопроса. Купить сейчас, хоть более менее, достойную клетку выйдет не менее 10 000 рублей. И то, это будет штука такая 160 см высотой. Всего лишь. Построить самому (на моем опыте), на свой вкус и размер, хороший вольер выйдет не менее тех же 10 тысяч. Брус стоит дёшево, но посчитайте, сколько и в каком количестве надо всего купить- сколько уголков, около ста штук, саморезов, фанеры, карабинов, сетки (только сетка выйдет в районе 4000 рублей. А если строить из алюминиевого профиля, то это надо уметь, при неправильной проектировке вольер будет не прочный, и погребет вашего любимца, а по цене ещё дороже. И это без наполнения, без канатов, без деревьев, которые в свою очередь вам сначала придётся тащить домой, а затем обрабатывать от паразитов, затем высушивать. Если вы хотите заселить белок на балкон- выложите сначала сумму за установку решёток анти кошка, или же снесите все окна и уставите оцинкованную решётку. затем за пол и далее по списку. С белкой ВСЕГДА будут новые и новые расходы. Так же приготовьтесь к поиску ветеринара. Если в вашем городе нет ветеринара, имеющего опыт, желание и возможность лечения белок - вам нельзя ПОКУПАТЬ это животное! будьте разумными людьми и здраво оценивайте свои возможности! Не будьте эгоистами!!! Помните: белки умирают от плохого содержания, белки умирают от содержания в метровых клетках, белки умирают от стресса, который вы им причиняете, белки умирают от болезней и отсутсвия наискорейшей помощи. Если вы очень любите белок, но сомневаетесь, поопекайте диких белочек в ближайшем парке- они тоже к вам привыкнут и у вас будет общение без обременения. Посмотрите, изучите повадки, поведение. Тогда и решайтесь на такой шаг, как белка в доме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...