Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Канаты


Stoma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас хлопковый висит, сначала тоже пеньковый купили, но он, судя по запаху, оказался с какой-то пропиткой :unsure: В любом случае перед тем как повесите канат его нужно хорошенько помыть, а то мало ли какая на нём гадость может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уж лучше паром обдать или в микроволновку для термообработки засунуть :)

У нас тоже хлопковый висит, белк балдеет :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В микроволновке канат загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про микроволновку ваще-та шутка была :victory:

Ясный пень, что всё взлетит на воздух. "Разрушители легенд" (передача по дискавери) доказали и показали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, уважаемые белковладельцы, канаты в клетках и вольерах смотрятся красиво.

Но это ИГРУШКА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ типа, ах какие мы крутые, а белкам не нужна - только коготки путаются и метки впитываются и ароматизируют на всю квартиру оччччень сильно...

Вам это надо?

Лучше ветки приносите со свежими почками и корой.

И белкам полезно, и владельцам приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У моей белки небольшие канатики висят в клетке уже больше года. Белка в очумелом восторге от них. Играется с ними каждый день, ковыряется в них, косы плетёт и пытается домой утащить :jokingly:

На счёт запаха поспорю, у нас его нет :dontknow: Но я владелец аккуратный и регулярно их стираю (замачиваю в тёплой воде с мылом и потом тщательно промываю холодной водой), а когда совсем перепачкаются просто заменяю на новые. В строительных магазинах канаты продают любым метражом и любой толщины по вполне сносным ценам. Если кому-то лениво стирать канаты, тогда да, возможно и запах наверное будет и радости мало от не эстетичного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, уважаемые белковладельцы, канаты в клетках и вольерах смотрятся красиво.

Но это ИГРУШКА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ типа, ах какие мы крутые, а белкам не нужна - только коготки путаются и метки впитываются и ароматизируют на всю квартиру оччччень сильно...

Вам это надо?

Лучше ветки приносите со свежими почками и корой.

И белкам полезно, и владельцам приятно.

Дина, я прошу прощения, почему же сразу крутые, я вот в этом никаких понтов не вижу. Мы же разговариваем о том, как действительно сделать более идеальный вариант ( вольер в моем случае), почему бы если белочкам нравиться не повесить им канатик ? что плохого то :) само собой разумеется что будут и веточки и бревнышки и шишки и почки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго думала, писать или не писать. напишу :)

на мой взгляд, канаты - дело довольно опасное. хотя заводчики советуют, я бы не стала вешать своему белку. Кузя, когда путается в шторах - он начинает нервничать, психовать, паниковать, пытаться выдраться - не выбраться, а именно выдраться, при этом запутывается еще больше, может выдрать коготки, сломать/вывихнуть пальчик. приходится снимать и успокаивать. если белка доверяет хозяину - она позволит снять себя, но вот Meraya тут писала, что снимать себя со шторы их девочка позволяет только ей одной. а если ее не будет рядом? шторы - это белка на прогулке, т.е. в принципе под присмотром. в вольере/клетке белка целый день одна. я бы своего один на один с канатом (после вот таких рассказов) не оставила. или бы переживала все время. хотя, Risu говорит, что у них все нормально. я не знаю. я бы не стала вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видимо пришло время дать более точное определению канату. Я так подозреваю, что каждый себе представляет их по своему.

У меня такой:

Палка достаточно толстая по ширине, которая с лёгкостью выдерживает вес и игры белки, в которой по всей длине насверлены дырочки из которой вниз свисают не очень толстые канатики. Белка бегает по палке и повиснув вниз головой копошится в верёвочках.

Хотя и по шторам мы бегаем на ура и когти свои ни где не теряем. Мы за ними ухаживаем, подпиливаем :manicure: их и всячески укрепляем. Но это уже беседа для другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и по шторам мы бегаем на ура и когти свои ни где не теряем. Мы за ними ухаживаем, подпиливаем :manicure: их и всячески укрепляем. Но это уже беседа для другой темы.

у нас не шторы, у нас тюль с мелкими дырочками :) бывает, застревает :) когти, конечно, нигде еще не теряли, но бурчим очень громко, если слегка застрянем и думаем, что "ааааааааааааа, нас в шторы заманили и поймали и, наверное, щас будут жрать!!!!"

канат я думала такой большой, натянутый через всю клетку, как здесь

post-952-1264676955,3696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

канат я думала такой большой, натянутый через всю клетку, как здесь

В таком канате проблематично запутаться. Он же достаточно твёрдый. Если белка умудрится повредить коготки в таком канате, то и лазая по дереву её ждут те же проблемы.

Кстати, такие канаты хороши зимой для белок, лапки не так мёрзнут когда бегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили канат для белочек в офис, его диаметр 5 см, длина 10 м, но подвешивать его будем только через месяц, когда белочки освоятся и начнут бегать по офису-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили канат для белочек в офис, его диаметр 5 см, длина 10 м, но подвешивать его будем только через месяц, когда белочки освоятся и начнут бегать по офису-)))

может, не стОит быпускать белочек бегать по офису? офис - это, в моем представлении, в первую очередь провода. а белка - грызун. за ними дома-то глаз да глаз нужен (не в смысле, что испортят, а в смысле, что белка под током), а уж в офисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

А вот наши с Белычем канаты :)

Хотя, наверное, канаты, это сильно громко сказано. Так, верёвочки пушистые :jokingly: Зато это самые при самые любимые верёвочки. На них Белыч обезьянничает как только душе угодно :)

Палка крепится к решётке и от этой палочки свисают вниз верёвочки. Белыч задними лапками цепляется за основную палку, а уж передние лапки дают волю воображению ;)

Чё творит, чё делает, шельмец. Без улыбки на его игры смотреть невозможно :D

post-2-1265896007,0238_thumb.jpg

post-2-1265896165,126_thumb.jpg

post-2-1265896191,0161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
:scratch_one-s_head: Есть желание заменить прежний на 50 мм в диаметре, думаю наши малыши это оценят. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот Иридиум замер сидя на канате, наши малыши любят бегать по нему как озорные дети. :jokingly:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=aJajbfMTfGU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас потоньше канат, но тоже вроде удобен.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=mLXGHvldokI

Хорошая у вас бельчища и канат. :thumbup: А примерно через сколько дней белочка доела елочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у вас бельчища и канат. :thumbup: А примерно через сколько дней белочка доела елочку?

Она ёлку "понадкусывала", объедала утолщения на веточках, похожие на почки. Когда они были съедены, интерес к ёлке пропал. Числа до 15 января простояла.

И почему "бельчища", разве она такая большая :D?

post-1433-0-16279600-1297855991_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бельчища", потому что пушистая и симпатичная. :thumbup: А вот наша Турайя на канате, для нее он еще больше.med_gallery_1186_27_270350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...