Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата


irinadmtr

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Спасибо за понимание.

Про церукал - это единственное средство, которым нам удавалось запустить кишечник у шиншилл. Думаю, дело в дозе. Еще раз повторю, если кишечник стоит, выпаиваемые средства останутся в желудке и на вскрытии их найдут вообще не тронутыми.

Но-шпой тоже усыпить можно. Знаете? Как раз вчера это сделала одна талантливая заводчица шиншилл. Честно - зла не хватает. Как можно перепутать 0,1 мл с кубом????

Опять же - однажды мы видели анафилаксию от гамавита. Но это единственный случай, на тысячи применений. Я читала, что гамавит можно и в рот лить, однако тут вопросы возникают. Какие витаминные соединения дойдут до кишечника после желудочного сока? Сколько их дойдет?

Видимо это отдельная тема для дискуссий. Может создать? "Медицинские препараты и возможные реакции на них"??

О, с но-шпой знакома давно, у меня друзья врачи есть и на скорой работают, просвещают. Если слопать человеку чуть больше таблеточек (уточнять не буду сколько намерено), то процентов 3 что откачают, а 97% можно тапки белые покупать. Только вот ветеринара нет ни одного :( , я бы всё-всё выведала бы!

Тему для дискуссий создать не долго, только как можно дискутировать о том, в чём не уверен или мало знаний? Вот сперва знаний бы поднабраться, а потом уж можно :) имхо Сейчас бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш поел.1 мг с жадностью,потом начал артачиться. С трудом докормили до 2 мг.

Опять пописал.Какать-не какает.Животик не вздут.Покормим ночью.С утра буду ждать новостей.

Ворчун жуткий.

Эх!!!Выжил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Должен!!!

Ириш, дай там мелкому накз что б прокакался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А где говоришь парня греют? Каким частями тела зажимают? Может это и будет секретом его выживания? :victory:

Ну, красавчик, держись!!! Грейся и лопай за четверых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Получила :jokingly:

Эх, жаль собачьей шерсти нет под боком, уж она и теплющая.

В бутылочки пластиковые водички горячей налить можно и по краям коробки обложить и грелку положить. Всё конечно же обмотать тканью, полотенцами, что б малыш не обжегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спокойной ночи!!!

Завтра утром доклад шо, скока и в каких пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, как у irinadmtr , нужно срочно передавать бельчат другим, более опытным форумчанам, срочно пристраивать через этот форум.

----------

А когти у бельчонка могут вырваться из-за полотенца или какой-либо другой подобной вещи. Коготок просто-напросто застревает в полотенце. Поэтому не используйте ткани с «жёсткой» сетчатой структурой при ухаживании за бельчатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто откликнулся!Я передала бельчат в более опытные руки,но к сожалению поздно - остался только один бельчонок.По неопытности неверно определила их возраст,думала,что они старше.Трагедия из-за неправильного режима питания.Очень сожалею и расстроена.Надеюсь,что последний бельчонок выживет,т.к. он в опытных и добрых руках.Огромное спасибо Ирине и Юлии за отзывчивость и самоотверженность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание.

Про церукал - это единственное средство, которым нам удавалось запустить кишечник у шиншилл. Думаю, дело в дозе. Еще раз повторю, если кишечник стоит, выпаиваемые средства останутся в желудке и на вскрытии их найдут вообще не тронутыми.

Но-шпой тоже усыпить можно. Знаете? Как раз вчера это сделала одна талантливая заводчица шиншилл. Честно - зла не хватает. Как можно перепутать 0,1 мл с кубом????

Опять же - однажды мы видели анафилаксию от гамавита. Но это единственный случай, на тысячи применений. Я читала, что гамавит можно и в рот лить, однако тут вопросы возникают. Какие витаминные соединения дойдут до кишечника после желудочного сока? Сколько их дойдет?

Видимо это отдельная тема для дискуссий. Может создать? "Медицинские препараты и возможные реакции на них"??

Гамавит, например, ослабленным котятам обычно не колят, а капают в рот, буквально для начала несколько капелек. Действие всё равно есть, конечно, слабее, чем при подкожном введении. Но котятам хватает. Так что для бельчат тоже можно через ротик вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это непрохождение кишечника, например, из-за инвагинации.

В этом случае нужна срочная хирургическая помощь.

Попробуйте связаться с Михаилом Альшинецким здесь: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=49

В Кобре, мне кажется, также могут помочь.

В любом случае - ситуация экстренная.

Как третий бельчонок сейчас?

Скажу здесь своё мнение о клинике Кобра. На мой предвзятый взгляд там специалистов по белкам нет.

Я бываю там с подопечными котятами-кошками. Деньги берут большие, а вот результатов к сожалению, очень мало.

Лечить там зверей дорого и не всегда эффективно, это про кошек, а с белкой там вообще нечего делать.

Поэтому по моему мнению, с подобранными совсем маленькими бельчатами в клинику лучше не ходить, а выхаживать по рекомендациям самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ириш, как дела у маленького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дела плохие, бельчонок последний умер сегодня ....

Тельце отдали на вскрытие Жокиной Елене Юрьевне. Будем ждать результатов вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...