Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашла маленького бельчонка в парке.


nfnmzyf

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я очень рада, что есть такой форум, как Ваш. Две недели назад мы нашли в парке (живем в Санкт-Петербурге) маленького бельчонка (размером с новорожденного котенка). Сначала стало страшно, что с ним делать и как быть...? Первым делом стала искать сайты, где была информация о вскармливании бельчат. Купила смесь для вскармливания котят, бутылочку и начали выхаживать. Сейчас уже пробуем фундук, грецкие орехи, печенье. На вид ему 5-6 недель. Такое чудо, мы так привязались к нему. С мужем вчера купили огромную клетку (высотой 1 метр на 60 см.) (в копеечку она нам влетела конечно). Осталось только найти корягу, придумать домик и мы думаем нашему Кузеньке будет уютно и хорошо. Фотки выложу попозже, хочется похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А как Вы нашли бельчонка? Маму не пробовали искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Извините за долгое молчание. Кузя растет и радует, только мы уезжаем в другой город и долго думали. Нам придется растаться с белкой. Очень жалко и грустно, но другого выхода у нас к сожалению нет. Разместили объявление о продаже белки, точнее продаём даже не белку, а клетку. Очень надеемся, что Кузьма попадет в хорошие руки и будет радовать своим существованием. Он такой разбойник и такой славный. Ест практически все, а как любит апельсины и помидоры...!!! Сам грызет кедровые орехи и фундук. Правда с фундуком приходится подольше попыхтеть, зато с каким удовольствием он делает маленькую дырочку, а после орех летит во все стороны. Правда встает рано в 8 часов утра и начинает носиться по клетке и играть в своем домике. До домика мы купили ему гамачок, но его пришлось выбросить, он его прогрыз и весь мех выдрал. Купили домик из лозы, так он в первый же день съел крышу. Одно сслово - разбойник. Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мы вернулись и очень рады снова быть с Вами! У нас все отлично, растем, наглеем и очень хулиганим. Только никак не хотим менять летнюю шубку на зимнюю. Так и остались рыжим и бестыжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1458-0-10759800-1291018717_thumb.jp

Решили оставить себе зверька?

Да, Кузяка с нами. Мы точно теперь никогда не расстанемся. Извините, вдаваться в подробности не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну и замечательно что семья не распалась :)

А Кузьму в холод надо, живо шубу поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно что семья не распалась :)

А Кузьму в холод надо, живо шубу поменяет.

Risu, извините, о каком холоде вы говорите?(неужели о холодильнике? :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы вернулись и очень рады снова быть с Вами! У нас все отлично, растем, наглеем и очень хулиганим. Только никак не хотим менять летнюю шубку на зимнюю. Так и остались рыжим и бестыжим...

Просто чаше выходите на балкон, если он застеклён с противокомариновыми сетками. Мы Стараемся каждый день там гулять, и Нюша чувствует "забортную" температуру. Вот час назад, перед сном вышли, поели всякой всячины(ветки, жёлуди, шишки еловые, каштан хранятся там)и немного помёрзли, всё-таки минус 16, хоть на балконе и потеплеё значительно. Но, вдыхая воздух, что идёт через сетку напрямик, всё же есть ощущение "воли" и дикой природы. Нюша вся вздрагивает всем тельцем, потом прыгает на плечо - так теплее. После, заполучив каштан, спокойно идём в клетку его хрумкать, а потом баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, холодильнике порой думаю, не скрою, но этого делать не стоит :) Просто по чаще проветривайте квартиру. Я на ночь закрываю комнату где Белыч мой сидит и открываю настежь окна. Утром такой дубак, что не только Белыч шубу поменяет, но и я наращу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чаше выходите на балкон, если он застеклён с противокомариновыми сетками. Мы Стараемся каждый день там гулять, и Нюша чувствует "забортную" температуру. Вот час назад, перед сном вышли, поели всякой всячины(ветки, жёлуди, шишки еловые, каштан хранятся там)и немного помёрзли, всё-таки минус 16, хоть на балконе и потеплеё значительно. Но, вдыхая воздух, что идёт через сетку напрямик, всё же есть ощущение "воли" и дикой природы. Нюша вся вздрагивает всем тельцем, потом прыгает на плечо - так теплее. После, заполучив каштан, спокойно идём в клетку его хрумкать, а потом баиньки.

Спасибо, но у нас нет такой возможности погулять. Балкон не застеклен. Каждый день, уходя на работу открываю настеж окно, но видно этого не достаточно. Чтож, будем рыжими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, холодильнике порой думаю, не скрою, но этого делать не стоит :) Просто по чаще проветривайте квартиру. Я на ночь закрываю комнату где Белыч мой сидит и открываю настежь окна. Утром такой дубак, что не только Белыч шубу поменяет, но и я наращу :)

Забавно, Risu, но насчет холодильника это была конечно шутка. Я уже писала, но я каждое утро, уходя на работу, открываю настеж окна, но это не помогает. Неужели только мы остались в летней шубке? Даже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, Risu, но насчет холодильника это была конечно шутка. Я уже писала, но я каждое утро, уходя на работу, открываю настеж окна, но это не помогает. Неужели только мы остались в летней шубке? Даже интересно...

Может еще одумается - витаминки попейте. Мой начал линять только в ноябре, но очень быстро, а главное что на улице температура была от +10 до +15 днем (я окно открывала именно днем) :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще одумается - витаминки попейте. Мой начал линять только в ноябре, но очень быстро, а главное что на улице температура была от +10 до +15 днем (я окно открывала именно днем) :yep:

Daha, я очень надеюсь. Подскажите пожалуйста, какие витамины необходимо давать в это время года? И как их воспринимает белка? Надо ведь как-то по-хитрому их ей предложить, а то уговоры мои он врят ли услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя белочка так просто ест витаминки - сухие как таблетки Витакрафт вроде. Я ей ложу в миску, а она сама выбирает, когда нужно и ест. Кстати, именно половину в день и съедает как в инструкции написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот такие витамины хороши для линьки

gallery_2_40_103881.jpg

Их просто капаете в водичку (по 10 капель) и каждый день меняете раствор.

Но самое лучшее, это пожить хоть недельку на балконе (застеклённом!). Шуба в миг поменяется :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие витамины хороши для линьки

gallery_2_40_103881.jpg

Их просто капаете в водичку (по 10 капель) и каждый день меняете раствор.

Но самое лучшее, это пожить хоть недельку на балконе (застеклённом!). Шуба в миг поменяется :yep:

Спасибо всем еще раз огромное, все поняла. После работы побегу в зоомагазин и оттуда не уйду без витамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3be44e5b0c1d.jpg

и Кеша такие витамины употребляет...с детства

Кеша - просто СУПЕР! Фото заставило улыбнуться... :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биафара в ближайшем зоомагазине не оказалось,купила общеукрепляющие витамины в таблетках для грызунов, в анотации перечислены грызуны, и среди них есть даже БЕЛКИ!!!! Обрадовалась, во, думаю удачно купила, так он, разбойник, их ныкает!!! :kez_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ему денек поголодать :victory: - и он начнтет тягать со "своих складов" еду... так и витаминки съедятся :crazyfun: Я серьезно - с голоду он не умрет за день - проверено :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...