Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденый бельчонок дергается


ThunderZONE

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ааааааа, красота-то какая :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Малышка - ЧУДО!!! :tender: Вы - МОЛОДЦЫ!!! :clapping:

От всей души поздравляю Вас с открытием глазок :l_daisy::aleksey_01:

А с именем не торопитесь, оно само должно что называется "прилипнуть" :)

Как корабль назовёте, так он и поплывёт :victory: Не забывайте про это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    18

  • Урсула

    15

  • ThunderZONE

    42

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
Как я понимаю на можно понемногу уже менять рацион, добавлять фруктов, переходить постепенно на заменитель молока (Как понимаю немного заменителя, остальную часть козьего, постепенно менять соотношения до полного исключе7ия козьего. Сколько по времени на это надо?).

Когда можно начинать предлагать орешки? А то мы уже зубками скрипим...

Если вы готовитесь к смене рациона, то делать это нужно очень осторожно! Да, и пока даётся молоко или молочная смесь, фрукты и овощи не стоит давать, так как в сочетании данные продукты могут вызвать расстройство желудка и привести к послаблению стула.

Смесь в рацион нужно вводить маленькими порциями! Покормили допустим как обычно козьим молочком и подождав пару часиков пробуете дать немного смеси. Потом в течении дня смотрите на реакцию организма на нововведение. Стул не должен меняться. Если первое кормление прошло гладко, то на следующий день можно увеличить дозу смеси и опять сотрите на реакцию организма. И так далее до полного перехода на смесь.

А орешки по моему пока рано давать. Можно конечно один орешек расколоть и дать как игрушку. Я бы фундук посоветовала. Он крупный и им вряд ли удастся подавиться. Навыка-то пока нет в общении с орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что у бельчонка появились вы!!! Ей так повезло! Подождите, начнет бегать - вы для нее будете всё, и папа, и мама!

Глазки - прям шикарные!

Мое вам искреннее уважение!

Вроде такая крошка, а сколько требует внимания! И как замечательно, что вы ей это внимание уделяете!

Здоровья крошке! Большого-прибольшого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она у нас как только чувствует руки (уже видит :) ) сразу старается на них залезть, вот и сейчас в одной руке бельчонок, а другой пишу :blush:

:yahoo: Замечательно!! будет совершенно ручной белкой! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как же я хочу вас обнять!! :) ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ НА ФОРУМЕ С АДРЕС КРАСОТУЛЬКИ - В ДОБРЫЙ ЧАС!!

А имя Бусинка вам не нравится?? Вы про глазки написали, а я вот подумала - Бусинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая манюнька прелестная, клас!!!!

Ей с вами очень повезло. Не каждый сможет такую масечку выходить. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подросла белочка!

Хорошо, что кошка вылизывает малышку, у мелких без вылизывания плохо работает кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка замечательно. С каждым днем все растем :)

Пробует уже на задние лапки вставать, но равновесие пока еще тяжеловато удерживать.

Сегодня был первый орех :yahoo: (позже выложу фото, еще не отобрал и не ужал, после события сразу сюда, делиться :D ). До сего дня просто его грызла перед молоком, но без особого энтузиазма. А сегодня как схватила в лапки и уже все, не отдавала. Если орех падал, начинала его искать :)

Еще на днях пробовал налить молоко в крышечку, чтоб она его пробовала полакать... Результат, все брюшко в молоке, вся белка в молоке, весь стол в молоке да еще и чуть не подавилась. Вместо того чтоб его лакать, она пробовала высосать молоко. Как ее научить лакать пока не пойму :dontknow:

Пробовали давать заменитель молока (кошачий). Что-то он как-то не пошел. Во-первых он какой-то липки, бельчонка после этого приходилось довольно сильно промывать тампончиками ватными и сушить. Да и когда дали ей козье молоко, по всему ее виду было видно что дали вкусняшку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка замечательно. С каждым днем все растем :)

Как ее научить лакать пока не пойму :dontknow:

Ой, здоровские новости!! :cool:

Попробуйте не наливать молочко в крышку, а дать ей бутылочку с носиком (поилка для грызунов). Она потом поймет, что толкая язычком шарик, будет течь вкусняшка. Со временем будете ей вешать на клетку эту бутылочку уже с водичкой и она будет её пить :)

А каким орешком баловались?? И как вы давали - уже надколотый или расколотый или в скорлупе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пора уже придумать имя малышке. Чтобы она привыкала к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поилка для грызунов действительно удобно, а если хотите приучить лакать, просто оставляйте чутку молока в маленькой мисочке ( можно взять розетку для варенья) постепенно отплевываясь сообразит как надо его пить ;) . не забывайте уже ставить малышке водичку, жарко да и если начинает есть твердую пищу пора водичку... попробуйте дать свежую кукурузу, отрежте кружок от початка и предложите, еще насыпьте семечек ( мы начали грызть именно с семечек, Ник маленький ночью просыпался нащупывал лапкой семечку, не открвыая глаз- пару раз грызанет и засыпал, так несколько раз за ночь :jokingly: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а назовите ее Бала-в переводе-сила :rolleyes: ведь она родилась с сильным рвением к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок замечательно. Пока назвали Масей... Имя еще не прижилось

Не знаю как насчет ручных белок, но я точно дерево :) На мне и бегаю, и прыгают и уши пытаюстся отгрызть... вот сейчас немного угомонилась и сидит на плече :playful:

Едим мы уже все подряд и орешки в том числе. Чавкаем огурцы, от арбуза не оттащить. Всеравно пока еще молоко даем пить. С кошками дружим, бегаем прыгаем - одним словом это Энерджайзер какой-то :blush:

Отпустил побегать по кухне, так она побегала немного и начала интересоваться кошачьими мисками, потом глядь, а она водичку пьет :dontknow:

Если молоко мы жадно пьем, даже не пьем а всасываем как насос :D, то водичку из кошачьей миски так потихоньку, с чувством, с расстоновкой.

Купили ей пластиковый шар, сажаешь ее туда, и она в нем носится по квартире. Но ей больше в свободном полете нравится.

Пора задуматься о настоящей нормальной клетке, наверное, а вот какую, и где покупать пока не знаю...

Фотографии наверное недельной давности, может двух, новых пока не делал, некогда :(

1) post-133-1219752527_thumb.jpg

2) post-133-1219752521_thumb.jpg

3) post-133-1219752509_thumb.jpg

4) post-133-1219752504_thumb.jpg

5) post-133-1219752495_thumb.jpg

6) post-133-1219752489_thumb.jpg

7) post-133-1219752482_thumb.jpg

8) post-133-1219752477_thumb.jpg

9) post-133-1219752473_thumb.jpg

10) post-133-1219752468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая замечательная Мася :cool::yahoo:

А она когда у вас на руке бочком сидит (№ 6 и 7) - из-под хвостика на мальчишичьи причендалы похоже :)

ОБАЛДЕННАЯ фотка с кошаком!!

Умнички!! Растите и радуйте почаще новыми фотками!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она когда у вас на руке бочком сидит (№ 6 и 7) - из-под хвостика на мальчишичьи причендалы похоже :)

Не это лапка так получилась :) Не знаю как назвать но это типо колен чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу :yahoo: , всё захожу посмотреть на маленькую, панкуещую болочьку :2d: . Так прикольно, так и хочетса в руки взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я ву вас не была... Мася просто восхитительна!!! Так выросла... похорошела :yahoo: А главное, самая активность и интересность впереди! :rolleyes: Желаю вам успешного и интересного знакомства с миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...