Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Не ест, не ходит в туалет, волочит задние лапы


Серж
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Замечательно что посетили докторов :)

"интофирогель" откровенно говоря не знаю что это за препарат, может энтеросгель? Энтеросгель хорошее средство! Многим помогло.

Про лапы что сказали?

Какие витамины выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно! я её не хлорной известью обрабатывал! и даже не жёлтым фосфором! в своём первом сообщении я писал что ср-во "Барсик" для кошек. 3капельки на область позвоночника.

Что бы было понятнее это не единственное животное которое я содержу. Две суки порода "московская сторожевая" одной- 14лет второй- 9 месяцев. кошка породы "египетская мао",возраст-6 лет, попугай кеша -2года. То есть. Я понимаю как обращаться с животными чем кормить и на что обращать внимание.

Просто бельчонок это для души, и про их содержание, кормление,болезни, я перевернул весь инет. А вот по вопросу лечения и установки диагноза заболеваний написано мало.Что и мешает мне самому определить точную причину... Про шин-шил инфы в инете сколько угодно, но это всё нельзя применять так как строение внутренних органов шин-шил имеет больше отличий от белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Серж, для обработки белок средствами от блох есть специальные средства (для грызунов), а такого же рода препараты, но для кошек и собак наносят на руки (в перчатках) и только потом аккуратно гладят белочку по шейке и спинке. Белка сложное животное и большинство препаратов белке просто не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, для обработки белок средствами от блох есть специальные средства (для грызунов), а такого же рода препараты, но для кошек и собак наносят на руки (в перчатках) и только потом аккуратно гладят белочку по шейке и спинке. Белка сложное животное и большинство препаратов белке просто не подходит.

Преппаратов от блох и прочей нечести, очень много перед тем как остановиться на преппарате "Барсик", я промориторил фармакологические составляющие данного препарата с другими подобными.Данный препарат не должен вызывать летальных последствий даже если я его залил бы белке в ротик. У него один минус, нельзя что бы он попал на открытые раны(вызывает раздражение.

Но на сегодняшнее утро "Люська", активизировалась и начала активный образ жизни. Но стала панически боятся рук. видать из за того что я её брал в руки и держал когда вазелиновое масло заливал, хотя специально для этих целей, чтобы белка не принимала запах от рук, одевал перчатки.

Но принимая во внимание, кратковременную память белки, вызванную сетчатым строением мозговых клеток. То через 5-10 дней она перестанет боятся именно мой запах рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что белочка пошла на поправку. Про кратковременную память- не согласна. Они все помнят прекрасно и долго, наша Соня как-то в створке окна застряла, я ее полумертвую успела вытащить. Она это прекрасно запомнила, больше в это окно не лезет. В другие- это да, пытается. Хотя до этого постоянно через это окно залазила.

Бояться рук она конечно перестанет, т.к. понимает, что из рук- самое вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Серж, это средство от блох продаётся в зоомагазинах и оно специально для грызунов!

gallery_2_40_15830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Преппаратов от блох и прочей нечести, очень много перед тем как остановиться на преппарате "Барсик", я промориторил фармакологические составляющие данного препарата с другими подобными.Данный препарат не должен вызывать летальных последствий даже если я его залил бы белке в ротик. У него один минус, нельзя что бы он попал на открытые раны(вызывает раздражение.

Но на сегодняшнее утро "Люська", активизировалась и начала активный образ жизни. Но стала панически боятся рук. видать из за того что я её брал в руки и держал когда вазелиновое масло заливал, хотя специально для этих целей, чтобы белка не принимала запах от рук, одевал перчатки.

Но принимая во внимание, кратковременную память белки, вызванную сетчатым строением мозговых клеток. То через 5-10 дней она перестанет боятся именно мой запах рук.

Серж, удивлена Вашим выводам?

Тогда для чего белке вливалось масло?

В следующий раз, пожалуйста, выбирайте для травли блох более подходящие препараты. Белка слишком нежна и непредсказуема и уж совершенно не подходит для экспериментов. Даже ветеринары не всегда могут с уверенностью сказать подойдёт ли белке этот или тот препарат. Не стоит экспериментировать с живым существом!

Сейчас тяжелую пищу белке не давайте. Веточки грызите, яблочки жуйте, пейте витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, удивлена Вашим выводам?

Тогда для чего белке вливалось масло?

В следующий раз, пожалуйста, выбирайте для травли блох более подходящие препараты. Белка слишком нежна и непредсказуема и уж совершенно не подходит для экспериментов. Даже ветеринары не всегда могут с уверенностью сказать подойдёт ли белке этот или тот препарат. Не стоит экспериментировать с живым существом!

Сейчас тяжелую пищу белке не давайте. Веточки грызите, яблочки жуйте, пейте витамины.

Запор у белок бывает от неправильного кормления, и после стресса.Так вот в моём случаи совпали два обстоятельства: 1 обработка зверька от блох. 2. временное переселение зверюшки в клетку для переноса, так как необходимо было до обустроить основную клетку.

А какое именно из них повлекли недомогания до сих пор мне не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы едва бедного зверька не угробили! Вместо того, чтобы заниматься демагогией и спорить с опытными белководами, спасать надо зверушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек обратился к вам за помощью и советом: это не повод топтать его ногами за неправильное кормление и т.п. Может, он лучше знает, что для его белочки из еды полезно, так же как и у Ваших белочек есть свои предпочтения в еде и свои индивидуальные капризы. Была конкретная проблема, и просили конкретного совета...

Высокомерие старожилов этого форума просто поражает! ВЫ НЕ ОДНИ ЛЮБИТЕ БЕЛОК!!! И тот, кто смеет любить белок кроме ВАС, О ВЕЛИКИХ, и смеет держать их у себя в доме, а еще хуже - РАЗВОДИТЬ!!! (здесь, на форуме, это самое опасное преступление!!!) - уже враги и нарушители и браконьеры, либо ничтожные ничего не умеющие и не знающие эгоисты, которые терроризируют несчастных зверьков для своего удовольствия. Это только Вы, о Великие, им даете счастье!... Остальных следует злобно поучать.

Серж! Хорошо, что все обошлось! Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в ответах на вопрос по данной теме возможно и содержатся нотки недовольства, однако оно скорее вызвано не тем, что кто-то еще заботится о белочке, а тем, что вместо конкретных своевременных действий человек в критической ситуации для начала комментирует

24 ноября 2010 - 15:18 «Теперь осталось дело за малым. взять белку в руки…Хотя выхода иного нет придётся зверька, нервировать для его же блага....»

И снова продолжает комментировать

24 ноября 2010 - 18:38 «…Я так и собирался. Вот только боюсь раздавить, или задушить её. Самое главное что меня беспокоит это то, что я не знаю причину её недуга. Весь форум перечитал аналогичного случая моему, не нашёл. Но уверен что 10капель вазелинового масла белочке не навредят»

А форумчане беспокоятся и указывают, что именно «предпочтения в еде и свои индивидуальные капризы» могли привести к плохому самочувствию зверушки, а Серж продолжает парировать.

…только и всего…разные подходы к решению проблемы

Кто-то спрашивает, делает и делится результатами, а кто-то спрашивает, комментирует, пытается спорить.

Не оправдываю никого, однако форумчане вовсе не настроены враждебно. Информация на форуме прежде всего помогает справляться с новыми трудностями, и делиться полезной информацией.

Сергей, удачи Вам в выхаживании белочки, скорейшего выздоровления зверьку!

Не обессудьте и держите нас пожалуйста в курсе ваших бельичьих дел.

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, это средство от блох продаётся в зоомагазинах и оно специально для грызунов!

gallery_2_40_15830.jpg

Этого средства в магазинах Москвы нет, его фирма не поставляет уже давно.

Но есть другие специально для грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, пользователь Серж не из Москвы, а там где он живёт этот препарат продаётся по этому я и выложила фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Человек обратился к вам за помощью и советом: это не повод топтать его ногами за неправильное кормление и т.п. Может, он лучше знает, что для его белочки из еды полезно, так же как и у Ваших белочек есть свои предпочтения в еде и свои индивидуальные капризы. Была конкретная проблема, и просили конкретного совета...

Высокомерие старожилов этого форума просто поражает! ВЫ НЕ ОДНИ ЛЮБИТЕ БЕЛОК!!! И тот, кто смеет любить белок кроме ВАС, О ВЕЛИКИХ, и смеет держать их у себя в доме, а еще хуже - РАЗВОДИТЬ!!! (здесь, на форуме, это самое опасное преступление!!!) - уже враги и нарушители и браконьеры, либо ничтожные ничего не умеющие и не знающие эгоисты, которые терроризируют несчастных зверьков для своего удовольствия. Это только Вы, о Великие, им даете счастье!... Остальных следует злобно поучать.

Серж! Хорошо, что все обошлось! Слава Богу!

:blink: :blink: :blink:

stozhara, Вы меня удивляете своей агрессивностью.

Где Вы, в каких сообщениях увидели, что пользователя Сержа втаптывают в грязь? Попробуйте все сообщения адресованные Сержу прочесть с другой, более дружелюбной интонацией и быть может Вы не увидите ни высокомерия, ни эгоизма. Быть может Вы сумеете разглядеть в сообщениях то, что мы всё же пытаемся помочь белочке Сержа, а уж гнобить здесь ни кто ни кого не собирается, это не наш конёк ;)

Не судите всех по себе!

Вашу б энергию, да в мирных целях, цены б не было б :)

Вместо того что б рычать на всех лучше б допытались у Сержа связывался ли он с данным врачом?

Что за витамины выписали белке?

Что с задними конечностями? Делался ли рентген?

А то, простите, сидим тут, пеньки мнём обсуждая чего хочет есть белка, а чего нет. А проблема с задними лапками решена или нет так и не понятно :dontknow: Ведь если не решена, представляете как белке больно?

Серж, примите критику без злобы, хорошо? Вам по уму не надо было после переезда белки заниматься всем сразу. Всё же лучше делать всё последовательно шаг за шагом. Переезд - правильное питание - снятие стресса - блохи. Можно же было просто обработать домик от блох, а уж после и саму белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink:

stozhara, Вы меня удивляете своей агрессивностью.

Где Вы, в каких сообщениях увидели, что пользователя Сержа втаптывают в грязь? Попробуйте все сообщения адресованные Сержу прочесть с другой, более дружелюбной интонацией и быть может Вы не увидите ни высокомерия, ни эгоизма. Быть может Вы сумеете разглядеть в сообщениях то, что мы всё же пытаемся помочь белочке Сержа, а уж гнобить здесь ни кто ни кого не собирается, это не наш конёк ;)

Не судите всех по себе!

Вашу б энергию, да в мирных целях, цены б не было б :)

Вместо того что б рычать на всех лучше б допытались у Сержа связывался ли он с данным врачом?

Что за витамины выписали белке?

Что с задними конечностями? Делался ли рентген?

А то, простите, сидим тут, пеньки мнём обсуждая чего хочет есть белка, а чего нет. А проблема с задними лапками решена или нет так и не понятно :dontknow: Ведь если не решена, представляете как белке больно?

Серж, примите критику без злобы, хорошо? Вам по уму не надо было после переезда белки заниматься всем сразу. Всё же лучше делать всё последовательно шаг за шагом. Переезд - правильное питание - снятие стресса - блохи. Можно же было просто обработать домик от блох, а уж после и саму белку.

Как бы там ни было спасибо всем за поддержу, подсказки, советы. Я понимаю, и практически уверен, что многие от чистого сердца давли свои рекомендации и высказывали негодования,критику. И у меня обиды на это нет и не может быть!!!

Просто в инете, я уже указывал, очень мало конкретной информации о заболеваниях и методах лечения белок.

А с Люськой всё хорошо, и с задними лапками всё нормально.Просто как мне объяснил прежний владелец, есть белки которые любят лазить по пластунски на животе волоча за собой задние лапки, так вот в моём случаи, она так и делает когда из домика вылазит. А я это принял за недомогания.

Ещё раз спасибо всем форумчанам за поддержу за советы, и не судите строго. Я своего зверька люблю, не меньше чем Вы своих!!!Огромное всём спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Серж, замечательно, что Вы нас поняли и не держите зла :) Все ж переживают от чистого сердца.

Благодарю, что разъяснили вопрос про лапки.

Ваша Люська любит лежать так "Белка лежит на животе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала по клетке намотает пару кругов голоппом потом, лежит на животе, улыбается, а бывет она ползёт по полочкам клетки как человек по пластунски только задними лапами не помогает, она так животик чешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пластунски- это когда они делают вид, что сильно чего-то бояться. Может чешет, а мои так вытираются после дождичка на ковре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пластунски- это когда они делают вид, что сильно чего-то бояться. Может чешет, а мои так вытираются после дождичка на ковре.

А по мне, она просто животик таким образом чешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня заболел бельчонок! Аналогичная ситуация, как у Сержа. Он пепестал двигаться, сидит в клетке и не вылезает, иногда я пытаюсь его вытащить, но он очень больно кусается, он диковат и совсем не хочет дружить. Он у меня уже 2 года и полинял один раз в серый цвет и уже вот второй год - серый! Это наверное плохо? Вот последнюю неделю пока он сидит в клетке я стала замечать, что у него что-то с ногами, как буд-то вялость! Толи он линивится, толи он очень сильно заболел! Что мне делать? Помогите!


/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3706&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...