Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что можно найти в лесу зимой


Mas'ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю всем)) У меня тут такой вопрос: завтра еду в лес, подумаваю набрать Стичу подарков. Кроме сосновых веток, что еще можно найти в лесу? Там все завалено снегом - сейчас чуть-чуть подтаял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в аптеку - там целые витрины для адептов Фитотерапии, из их аресенала белки тоже могут выбрать много вкусного. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия желаю всем)) У меня тут такой вопрос: завтра еду в лес, подумаваю набрать Стичу подарков. Кроме сосновых веток, что еще можно найти в лесу? Там все завалено снегом - сейчас чуть-чуть подтаял)

Шишки, много шишек еловых пихтовых. А почему именно сосновые ветки, у меня Белый больше любит пихтовые и различные веточки - березы, ивы, яблони, вишни и т.д. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки собирайте, самые доступные это сосновые. Только смотрите, что бы последнего урожая были, они ещё закрытые. Так же смотрите поваленные ветки и деревья (на предмет тех же шишек сосновых и еловых). Присмотрите коряги в клетку, ведь ребёнку нужно будет по чему-то бегать и стачивать коготки. Наломайте не только хвойных, но и разных других веточек, белочки с удовольствием грызут почки, поставьте их в прохладную воду, и на подоконник, они ещё набухнут и раскрываться начнут! Белк будет очень рад таким сюрпризам! Если попадётся рябина - берите (вдруг птички и лесные жителиещё не всё объели)!

Ещё если можжевельник встретите тоже берите! Чагу посмотрите на деревьях. В общем тащите всё, что может оказаться съедобным и полезным, если что выкинуть всегда можно, а в лес сгонять время нужно.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметила, что с годами белководства вырабатывается особый беличий взгляд на дары природы.

Так я принесла мелкопузикам из леса хмель, они просто чирикали от восторга.

Так и ходишь по лесу и смотришь беличьим взлядом, чего ещё можно принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Несите всё! :)

Срезайте веточки. Дома их в воду поставьте и будет Вам букет с листиками через несколько дней. Шишки (еловые, сосновые, всякие).

Загляните в парки, там больше разгул для заготовок. Шиповник да на морозце вах, вкуснотища же :) Рябинка замороженная, это ж самый смак!

Остальное в зоомагазине купите, скажете Стичу что из леса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки собирайте, самые доступные это сосновые. Только смотрите, что бы последнего урожая были, они ещё закрытые. Так же смотрите поваленные ветки и деревья (на предмет тех же шишек сосновых и еловых). Присмотрите коряги в клетку, ведь ребёнку нужно будет по чему-то бегать и стачивать коготки. Наломайте не только хвойных, но и разных других веточек, белочки с удовольствием грызут почки, поставьте их в прохладную воду, и на подоконник, они ещё набухнут и раскрываться начнут! Белк будет очень рад таким сюрпризам! Если попадётся рябина - берите (вдруг птички и лесные жителиещё не всё объели)!

Ещё если можжевельник встретите тоже берите! Чагу посмотрите на деревьях. В общем тащите всё, что может оказаться съедобным и полезным, если что выкинуть всегда можно, а в лес сгонять время нужно.

простите если глупый вопрос, но что такое чага? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чага - берёзовый черный гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы тоже, но говорят полезная штука. Чуть ли не панацея от всех заболеваний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки, много шишек еловых пихтовых. А почему именно сосновые ветки, у меня Белый больше любит пихтовые и различные веточки - березы, ивы, яблони, вишни и т.д. :thumbup:

потому что в лесу одни сосны и пара березок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притащила ветки сосновые с хвоей и несколько березовых веточек)) Стичу немного отнесла - он мне чуть руки не откусил, утащил в домик и через 10 мин там уже ничего не было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а. никогда бы не догадалась эту штуку домой притащить)

Фото середины сентября, мы только что пришли из леса, и Нюшка из всех даров предпочла чагу (сзади неё опята лежат заныканные). Кстати я старался собирать особо не задеревеневшие чаги.

post-1433-0-15801100-1292081797_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чагу любит - когда принесли один кусок сразу спрятал, другой затащил в домик и (типа тайно) его там погрызывал. Полезная штука, попробуйте, кстати я думаю для стачивания зубок полезная, потому что очень твердая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото середины сентября, мы только что пришли из леса, и Нюшка из всех даров предпочла чагу (сзади неё опята лежат заныканные). Кстати я старался собирать особо не задеревеневшие чаги.

Я фото в инете посмотрела, там такая страшная эта чага, а у вас такая хорошенькая :cool: . Вы в нашей лесополосе собирали? Я в выходной схожу и если найду, то сначала с вами посоветуюсь, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Решено, в выходной идем в лес! :curtsey: Секатор в руки и вперед!

Правильно! А за одно на свежем воздухе прогуляетесь)) Очень полезно кататься на лыжах в лесу - и вам, и белке польза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фото в инете посмотрела, там такая страшная эта чага, а у вас такая хорошенькая :cool: . Вы в нашей лесополосе собирали? Я в выходной схожу и если найду, то сначала с вами посоветуюсь, ладно?

Теперь поздно, наверное по лесу ходить, снег выпал. Но если на лыжах, то может что и получится. Мы собирали грибы в лесу, что в конце Олимпийского, после МИСИ и ж.д. моста. Идти не к динамо, а наоборот, на запад, скорее на северо-запад. Чаги полно было в сентябре, да всё свежая, незадеревеневшая. Так же много было жёлудей.

post-1433-0-33489300-1292448321_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюша прелесть!

У нас собака охотничий породы, с ней надо по много гулять и в дождь и в снег. Она будет очень рада прогуляться по лесу. Жаль что Малыш не появился раньше, ну или мы не начали заготавливаться заранее. Мы желуди поздно собрали и они проросли, мы их в горшок и теперь у нас дуб растет, весной под окно высадим.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну это не зимой, это осенью!!!

Конечно, под снегом жёлуди уж не найдёшь, но вот шишки и чагу вполне возможно. Да и рябину и всякие веточки.

По такому фото, что прикреплено, в следующем году буду знать, сколько собирать данных лесопродуктов.

post-1433-0-27150900-1292608777_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...